Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Приморского края от 11.01.2011 N 2-па “Об утверждении Методики определения объема электрической энергии, потребляемой на освещение жилых помещений, занимаемых педагогическими работниками образовательных учреждений, проживающими и работающими в сельских населенных пунктах и поселках городского типа, а также поселках городского типа и поселках, существовавших в соответствии с административно-территориальным делением по состоянию на 1 января 2004 года на территории Приморского края“

Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 23 августа 2010 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 января 2011 г. N 2-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА

ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОТРЕБЛЯЕМОЙ НА ОСВЕЩЕНИЕ

ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ЗАНИМАЕМЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИМИ РАБОТНИКАМИ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПРОЖИВАЮЩИМИ И РАБОТАЮЩИМИ В

СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ И ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА, А

ТАКЖЕ ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА И ПОСЕЛКАХ, СУЩЕСТВОВАВШИХ

В СООТВЕТСТВИИ С АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ДЕЛЕНИЕМ

ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 ЯНВАРЯ 2004 ГОДА НА

ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Руководствуясь Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года N 306 “Об утверждении правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг“, на основании Устава Приморского края, Закона
Приморского края от 29 декабря 2004 года N 206-КЗ “О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края“ Администрация Приморского края постановляет:

1. Утвердить прилагаемую Методику определения объема электрической энергии, потребляемой на освещение жилых помещений, занимаемых педагогическими работниками образовательных учреждений, проживающими и работающими в сельских населенных пунктах и поселках городского типа, а также поселках городского типа и поселках, существовавших в соответствии с административно-территориальным делением по состоянию на 1 января 2004 года на территории Приморского края.

2. Департаменту массовых коммуникаций Приморского края опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации края.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 23 августа 2010 года.

Губернатор края -

Глава Администрации

Приморского края

С.М.ДАРЬКИН

Утверждена

постановлением

Администрации

Приморского края

от 11.01.2011 N 2-па

МЕТОДИКА

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ,

ПОТРЕБЛЯЕМОЙ НА ОСВЕЩЕНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ЗАНИМАЕМЫХ

ПЕДАГОГИЧЕСКИМИ РАБОТНИКАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,

ПРОЖИВАЮЩИМИ И РАБОТАЮЩИМИ В СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ

И ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА, А ТАКЖЕ ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО

ТИПА И ПОСЕЛКАХ, СУЩЕСТВОВАВШИХ В СООТВЕТСТВИИ С

АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ДЕЛЕНИЕМ ПО

СОСТОЯНИЮ НА 1 ЯНВАРЯ 2004 ГОДА НА

ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

1. Настоящая Методика разработана в соответствии с Законом Приморского края от 29 декабря 2004 года N 206-КЗ “О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края“ и используется для определения объема электрической энергии, потребляемой на освещение жилых помещений, занимаемых педагогическими работниками образовательных учреждений, проживающими и работающими в сельских населенных пунктах и поселках городского типа, а также поселках городского типа и поселках, существовавших в соответствии с административно-территориальным делением по состоянию на 1 января 2004 года на территории Приморского края (далее - педагогические работники образовательных учреждений).

На пункт 2 принесен Протест прокурора Приморского края
от 09.02.2011 N 7/2-7-11/1968.

2. Объем электрической энергии, потребляемой в расчетном периоде на освещение жилых помещений, занимаемых педагогическими работниками образовательных учреждений, определяется по формуле:

W = S x P x K x N x D, где

осв. уд.

W - объем электрической энергии, кВт ч;

осв.

S - общая площадь жилого помещения, кв. м;

Р - удельная мощность приборов освещения в расчете на 1 кв. м общей

уд.

площади жилого помещения, в размере 0,015 кВт/кв. м;

K - коэффициент одновременного включения приборов освещения,

равный 0,35;

N - среднесуточное количество часов использования приборов освещения

жилых помещений в размере 6 часов;

D - количество дней в расчетном периоде.

3. Настоящая Методика применяется при отсутствии приборов учета, учитывающих потребление электрической энергии на освещение жилых помещений.