Законы и постановления РФ

Приказ департамента социальной защиты населения Приморского края от 28.12.2010 N 646 “О внесении изменений в приказ департамента социальной защиты населения Приморского края от 21 июня 2010 года N 304 “Об утверждении административного регламента по исполнению государственной функции “Направление несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, в специализированные учреждения“

ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 28 декабря 2010 г. N 646

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

НАСЕЛЕНИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОТ 21 ИЮНЯ 2010 ГОДА N 304

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ИСПОЛНЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ “НАПРАВЛЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ,

НУЖДАЮЩИХСЯ В СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ, В

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ“

В соответствии с постановлением Администрации Приморского края от 15 июля 2008 года N 156-па “О Порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)“ приказываю:

1. Внести в административный регламент по исполнению государственной функции “Направление несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, в специализированные учреждения“, утвержденный приказом департамента социальной защиты населения Приморского края от 21 июня 2010 года N 304, следующие изменения:

1.1. Исключить
пункт 1.5;

1.2. Исключить в подпунктах 2.1.1 и 2.1.2 слово “заявителей“;

1.3. Изложить абзац седьмой пункта 2.2 в следующей редакции:

“- обновление электронной базы данных по результатам принятого решения о выдаче или отказе в выдаче направления несовершеннолетнему, нуждающемуся в социальной реабилитации, в специализированное учреждение - в течение 1 рабочего дня с момента принятия решения.“;

1.4. Исключить в абзаце втором пункта 2.3 слово “заявителю“;

1.5. Изложить пункт 2.5 в следующей редакции:

“Государственная функция исполняется бесплатно.“;

1.6. Исключить пункт 2.6;

1.7. Изложить абзац шестой пункта 3.1 в следующей редакции:

“- обновление электронной базы данных по результатам принятого решения о выдаче или отказе в выдаче направления несовершеннолетнему, нуждающемуся в социальной реабилитации, в специализированное учреждение.“;

1.8. Дополнить абзац первый подпункта 3.3.1 предложением следующего содержания:

“Круг лиц, имеющих право на предоставление указанной информации, не ограничен.“;

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: после слова “нуждающегося“ пропущен предлог “в“.

1.9. Заменить в подпункте 3.5.1 слова “родителю, иному законному представителю несовершеннолетнего, нуждающегося социальной реабилитации“ словами “в специализированное учреждение,“;

1.10. Изложить пункт 3.6 в следующей редакции:

“3.6. Обновление электронной базы данных по результатам принятого решения о выдаче или отказе в выдаче направления несовершеннолетнему, нуждающемуся в социальной реабилитации, в специализированное учреждение.

3.6.1. Юридическим фактом, являющимся основанием для начала административной процедуры, является направление или решение об отказе в выдаче направления в специализированное учреждение несовершеннолетнему, утвержденное начальником отдела или лицом, его замещающим.

Специалист отдела соцзащиты ведет своевременное обновление электронной базы данных на основании принятого решения, в части выдачи направления несовершеннолетнему, нуждающемуся в социальной реабилитации, в специализированное учреждение.

3.6.2. Ответственным за исполнение данной административной процедуры является специалист отдела соцзащиты и начальник отдела.

3.6.3. Срок выполнения административной процедуры - в течение 1
рабочего дня с момента принятия решения.

3.6.4. Административная процедура завершается внесением в электронную базу данных результатов принятого решения.“.

2. Отделу организационной работы и делопроизводства (Королькова) обеспечить направление копий настоящего приказа;

а) в течение семи дней со дня его принятия в департамент массовых коммуникаций Приморского края, в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю, в Законодательное Собрание Приморского края;

б) в течение десяти дней со дня его принятия в Прокуратуру Приморского края.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора департамента социальной защиты населения Приморского края Мейта О.А.

Директор департамента

Л.Ф.ЛАВРЕНТЬЕВА