Законы и постановления РФ

Муниципальный правовой акт Думы Арсеньевского городского округа от 27.12.2010 N 77-МПА “О внесении изменений и дополнений в Устав Арсеньевского городского округа“ (принят Думой Арсеньевского городского округа 22.12.2010)

Вступает в силу после государственной регистрации со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 1.6, 1.7, 1.10 части 1, которые вступили в силу с 1 января 2011 года (пункт 2 данного документа).

ДУМА АРСЕНЬЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ

от 27 декабря 2010 г. N 77-МПА

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В УСТАВ АРСЕНЬЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Принят

Думой Арсеньевского

городского округа

22 декабря 2010 года

1. В целях приведения Устава Арсеньевского городского округа в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации внести в Устав Арсеньевского городского округа следующие изменения и дополнения:

1.1. Часть 8 ст. 29 изложить в следующей редакции:

“8. Финансовое обеспечение деятельности органов местного самоуправления городского округа осуществляется исключительно за счет
бюджета городского округа.“.

1.2. Статью 36 изложить в следующей редакции:

“Статья 36. Гарантии осуществления полномочий депутата

Депутату Думы Арсеньевского городского округа предоставляются гарантии осуществления деятельности в соответствии с Законом Приморского края от 14.07.2008 N 288-КЗ “О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Приморском крае“.

1.3. Части 1, 2, 3, 4 ст. 37 исключить.

1.4. Статью 37 дополнить частью 10 следующего содержания:

“10. Депутату, осуществляющему свои полномочия на постоянной основе, возмещаются расходы, связанные со служебными командировками, в порядке определенным муниципальным правовым актом Думы Арсеньевского городского округа“.

1.5. В пункте 6 части 1 статьи 41 слова “и учреждений, а также“ заменить словами “, а также“.

Пункт 1.6 вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 2 данного документа).

1.6. Подпункт “е“ пункта 1 части 2 статьи 51 дополнить словами “и нужд муниципальных бюджетных учреждений“;

Пункт 1.7 вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 2 данного документа).

1.7. Дополнить пункт 1 части 2 статьи 51 подпунктами “к.1“ (между подпунктами “к“ и “л“), “ч.1“ (между подпунктами “ц“ и “ш“), “ю.1“ (между подпунктами “ю“ и “я“) следующего содержания:

“к.1) от имени городского округа осуществляет функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных предприятий и учреждений;

ч. 1) определяет порядок создания, реорганизации и ликвидации муниципальных образовательных учреждений;

ю.1) устанавливает порядок предоставления бюджетных инвестиций муниципальному унитарному предприятию, основанному на праве оперативного управления, автономному и бюджетному учреждению.“.

1.8. Часть 10 ст. 52 изложить в следующей редакции:

“10. Результаты проверок, осуществляемых контрольно-счетной Палатой, подлежат опубликованию в газете “Восход“ или “Бизнес-Арс“ и размещаются на официальном сайте Арсеньевского городского округа в сети Интернет.“.

1.9. Пункт 2 части
10 статьи 54 дополнить словами “, а также политических партий, выдвинувших списки кандидатов, которым переданы депутатские мандаты в соответствии с законом Приморского края, предусмотренным пунктом 17 статьи 35 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“.

Пункт 1.10 вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 2 данного документа).

1.10. Часть 1 ст. 74 изложить в новой редакции:

“1. Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд и нужд муниципальных бюджетных учреждений (далее - муниципальный заказ) осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.

1.11. Часть 9 ст. 74 изложить в новой редакции:

“9. Уполномоченный орган ежеквартально готовит сводный отчет о закупках товаров, работ, услуг для муниципальных нужд и нужд муниципальных бюджетных учреждений городского округа.“.

1.12. Дополнить главу 8 статьей 75.1 следующего содержания:

“Статья 75.1. Муниципальные заимствования, гарантии и управление муниципальным долгом

1. Городской округ вправе осуществлять муниципальные заимствования в соответствии с требованиями федеральных законов и иных нормативных правовых актов федеральных органов государственной власти в порядке, установленном нормативными правовыми актами Думы городского округа.

Городской округ вправе предоставлять муниципальные гарантии в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации в порядке, установленном нормативными правовыми актами Думы городского округа.

2. От имени городского округа право осуществления муниципальных заимствований и предоставления муниципальных гарантий принадлежит администрации городского округа.

3. Управление муниципальным долгом осуществляется администрацией городского округа. Порядок управления муниципальным долгом устанавливается нормативными правовыми актами администрации городского округа.“.

2. Настоящий муниципальный
правовой акт вступает в силу после государственной регистрации со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 1.6, 1.7, 1.10 части 1 настоящего муниципального правового акта, которые вступают в силу с 1 января 2011 года.

3. Положения пункта 2 части 10 статьи 54 Устава Арсеньевского городского округа в редакции настоящего муниципального правового акта применяются к правоотношениям, возникшим в связи с проведением выборов, назначенных после дня вступления в силу Федерального закона от 22 апреля 2010 года N 63-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с повышением представительства избирателей в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов Российской Федерации и освобождением от сбора подписей избирателей политических партий, списки кандидатов которых получили депутатские мандаты в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов Российской Федерации“ и референдумам, инициатива проведения которых выдвинута после дня вступления в силу Федерального закона от 22 апреля 2010 года N 63-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с повышением представительства избирателей в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов Российской Федерации и освобождением от сбора подписей избирателей политических партий, списки кандидатов которых получили депутатские мандаты в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов Российской Федерации“.

Глава городского округа

Н.Г.ЕРМИШКИН