Законы и постановления РФ

Муниципальный правовой акт Думы Партизанского муниципального района от 27.12.2010 N 208-МПА “О внесении изменений в решение Думы Партизанского муниципального района от 26 октября 2006 года N 272 “Об установлении налога на имущество физических лиц на межселенных территориях Партизанского муниципального района“ (принят Решением Думы Партизанского муниципального района от 27.12.2010 N 208)

Вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ДУМА ПАРТИЗАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ

от 27 декабря 2010 г. N 208-МПА

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В РЕШЕНИЕ ДУМЫ ПАРТИЗАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ОТ 26 ОКТЯБРЯ 2006 ГОДА N 272 “ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАЛОГА НА

ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НА МЕЖСЕЛЕННЫХ ТЕРРИТОРИЯХ

ПАРТИЗАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА“

Принят

решением

Думы Партизанского

муниципального района

от 27.12.2010 N 208

1. Внести в решение Думы Партизанского муниципального района от 26 октября 2006 года N 272 “Об установлении налога на имущество физических лиц на межселенных территориях Партизанского муниципального района“ следующие изменения:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

“Плательщиками налогов на имущество физических лиц признаются физические лица -
собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.

Если имущество, признаваемое объектом налогообложения, находится в общей долевой собственности нескольких физических лиц, налогоплательщиком в отношении этого имущества признается каждое из этих физических лиц соразмерно его доле в этом имуществе. В аналогичном порядке определяются налогоплательщики, если такое имущество находится в общей долевой собственности физических лиц и предприятий (организаций).

Если имущество, признаваемое объектом налогообложения, находится в общей совместной собственности нескольких физических лиц, они несут равную ответственность по исполнению налогового обязательства“;

2) пункт 3 изложить в следующей редакции:

“Объектами налогообложения признаются следующие виды имущества:

1) жилой дом;

2) квартира;

3) комната;

4) дача;

5) гараж;

6) иное строение, помещение и сооружение;

Действие положений подпункта 7 пункта 3 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (подпункт 6 пункта 1 данного документа).

7) доля в праве общей собственности на имущество, указанное в подпунктах 1 - 6 настоящего пункта“;

Действие положений пункта 8 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (подпункт 6 пункта 1 данного документа).

3) пункт 8 изложить в следующей редакции:

“Налог исчисляется на основании данных об инвентаризационной стоимости по состоянию на 1 января каждого года.

За имущество, признаваемое объектом налогообложения, находящееся в общей долевой собственности нескольких собственников, налог уплачивается каждым из собственников соразмерно их доле в этом имуществе. Инвентаризационная стоимость доли в праве общей долевой собственности на указанное имущество определяется как произведение инвентаризационной стоимости имущества и соответствующей доли.

Инвентаризационная стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения и находящегося в общей совместной собственности нескольких собственников без определения долей, определяется как часть инвентаризационной стоимости указанного имущества, пропорциональная числу собственников данного имущества.“;

4) пункт 15 изложить в следующей редакции:

“Лица, своевременно не привлеченные к уплате налога, уплачивают
его не более чем за три года, предшествующих календарному году направления налогового уведомления в связи с привлечением к уплате налога.“;

5) пункт 16 изложить в следующей редакции:

“Перерасчет суммы налога в отношении лиц, которые обязаны уплачивать налог на основании налогового уведомления, допускается не более чем за три года, предшествующих календарному году направления налогового уведомления в связи с перерасчетом суммы налога.

Возврат (зачет) суммы излишне уплаченного (взысканного) налога в связи с перерасчетом суммы налога осуществляется за период такого перерасчета в порядке, установленном статьями 78 и 79 Налогового кодекса Российской Федерации“.

6). действие положений подпункта 7 пункта 3, пункта 8 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

2. Настоящий муниципальный правовой акт вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава Партизанского

муниципального района

К.К.ЩЕРБАКОВ