Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Приморского края от 22.12.2010 N 421-па “О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края от 16 декабря 2005 г. N 282-па “Об утверждении Положения о Приморской территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2010 г. N 421-па

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОТ 16 ДЕКАБРЯ 2005 Г.

N 282-ПА “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИМОРСКОЙ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПОДСИСТЕМЕ ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

СИСТЕМЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ“

На основании Устава Приморского края, в целях приведения нормативных правовых актов Администрации Приморского края в соответствие с действующим законодательством Администрация Приморского края постановляет:

1. Внести следующие изменения в постановление Администрации Приморского края от 16 декабря 2005 г. N 282-па “Об утверждении Положения о Приморской территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“ (в редакции постановления Администрации Приморского края от 6 мая 2010 г. N 170-па) (далее - постановление),
изложив пункты 2 - 4 в следующей редакции:

“2. Департаменту промышленности и транспорта Приморского края обеспечивать в первоочередном порядке по заявкам государственного учреждения Приморского края по пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций доставку к зоне чрезвычайной ситуации и возвращение обратно сил, средств и специальных грузов, необходимых для предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации.

3. Государственному учреждению Приморского края по пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций совместно с Приморским филиалом открытого акционерного общества “Дальневосточная компания электросвязи“ и с другими операторами связи при организации и проведении работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций использовать в установленном порядке для управления силами Приморской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций линии, каналы и средства сетей электросвязи Приморского края.

4. Поручить комиссии при Администрации Приморского края по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности координацию действий органов исполнительной власти Приморского края по развитию и дальнейшему совершенствованию Приморской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.“.

2. Внести в Положение о Приморской территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденное постановлением (далее - Положение), следующие изменения:

2.1. Заменить по тексту Положения слова “органы местного самоуправления края“ в соответствующих падежах словами “органы местного самоуправления“ в соответствующих падежах, слова “муниципальные образования края“ в соответствующих падежах словами “муниципальные образования“ в соответствующих падежах;

2.2. В пункте 2 Положения:

а) дополнить абзац второй словами “, в том числе по обеспечению безопасности людей на водных объектах“;

б) дополнить абзац шестой словами “, в том числе организация разъяснительной и профилактической работы среди
населения в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций на водных объектах“;

в) дополнить абзац тринадцатый словами “, в том числе по обеспечению безопасности людей на водных объектах“;

2.3. Дополнить пункт 3 Положения после слов “от чрезвычайных ситуаций,“ словами “в том числе по обеспечению безопасности людей на водных объектах,“;

2.4. Исключить в абзаце втором пункта 27 Положения слово “края“.

3. Департаменту массовых коммуникаций Приморского края опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации края.

Губернатор края -

Глава Администрации

Приморского края

С.М.ДАРЬКИН