Законы и постановления РФ

Муниципальный правовой акт города Владивостока от 22.12.2010 N 284-МПА (ред. от 02.02.2011) “О деятельности муниципальных учреждений Владивостокского городского округа в связи с совершенствованием правового положения муниципальных учреждений в переходный период“ (принят Думой города Владивостока 21.12.2010)

Изменения, внесенные Муниципальным правовым актом города Владивостока от 02.02.2011 N 286-МПА, вступают в силу со дня его официального опубликования.

ДУМА ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ

от 22 декабря 2010 г. N 284-МПА

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЛАДИВОСТОКСКОГО

ГОРОДСКОГО ОКРУГА В СВЯЗИ С СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ ПРАВОВОГО

ПОЛОЖЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

Принят

Думой города Владивостока

21 декабря 2010 года

(в ред. Муниципального правового акта города Владивостока

от 02.02.2011 N 286-МПА)

1. Настоящий муниципальный правовой акт города Владивостока “О деятельности муниципальных учреждений Владивостокского городского округа в связи с совершенствованием правового положения муниципальных учреждений в переходный период“ в соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в
связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ устанавливает формы финансового обеспечения деятельности муниципальных бюджетных учреждений Владивостокского городского округа, дату, начиная с которой осуществляется зачисление в бюджет Владивостокского городского округа доходов, полученных муниципальными казенными учреждениями Владивостокского городского округа от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, порядок и направление использования муниципальными бюджетными учреждениями Владивостокского городского округа, являющимися получателями бюджетных средств, и муниципальными казенными учреждениями Владивостокского городского округа доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности Владивостокского городского округа и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, и доходов от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, международных организаций и правительств иностранных государств, в том числе добровольных пожертвований и иной приносящей доходы деятельности.

2. В 2011 году финансовое обеспечение деятельности всех существующих муниципальных бюджетных учреждений Владивостокского городского округа (далее - бюджетные учреждения) осуществляется за счет средств бюджета Владивостокского городского округа (далее - городской бюджет) на основании бюджетной сметы.

(в ред. Муниципального правового акта города Владивостока от 02.02.2011 N 286-МПА)

Порядок определения объема и условия предоставления указанных субсидий устанавливаются администрацией города Владивостока.

3. В 2011 году бюджетное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств, и муниципальное казенное учреждение используют доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности Владивостокского городского округа и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, на содержание и развитие материально-технической базы, включая расходы на уплату налогов с доходов от аренды. Указанные средства направляются на обеспечение деятельности данных учреждений в порядке, предусмотренном в пункте 4 настоящего муниципального правового акта города Владивостока.

4. В 2011 году бюджетное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств, и
муниципальное казенное учреждение вправе использовать на обеспечение своей деятельности полученные им средства от оказания платных услуг, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, и средства от иной приносящей доходы деятельности на основании документа (генерального разрешения) главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств, в котором указываются источники образования и направления использования указанных средств и устанавливающие их муниципальные правовые акты, положения устава указанного учреждения, а также гражданско-правовые договоры, предусматривающие получение средств с целью возмещения расходов по содержанию имущества. Бюджетное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств, и муниципальное казенное учреждение с учетом положений настоящего пункта осуществляет операции с указанными средствами в установленном управлением финансов и экономики администрации города Владивостока (далее - финансовый орган) порядке в соответствии со сметой доходов и расходов по приносящей доходы деятельности, подлежащей представлению в финансовый орган, осуществляющий открытие и ведение лицевого счета указанного учреждения для учета операций с указанными средствами. Заключение и оплата бюджетным учреждением, являющимся получателем бюджетных средств, и муниципальным казенным учреждением договоров, подлежащих исполнению за счет указанных средств, производятся в соответствии со сметами доходов и расходов по приносящей доходы деятельности. Операции с указанными средствами осуществляются данными учреждениями в установленном финансовым органом порядке в соответствии со сметами доходов и расходов по приносящей доход деятельности.

(в ред. Муниципального правового акта города Владивостока от 02.02.2011 N 286-МПА)

5. С 01.01.2012 подлежат зачислению в городской бюджет доходы, полученные муниципальными казенными учреждениями Владивостокского городского округа от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности.

(в ред. Муниципального правового акта города Владивостока от 02.02.2011 N 286-МПА)

6. Настоящий муниципальный правовой акт вступает в силу с
1 января 2011 года.

Глава города

И.С.ПУШКАРЕВ