Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Приморского края от 21.12.2010 N 415-па “Об утверждении Порядка передачи в собственность муниципальных образований Приморского края оборудования, приобретенного в целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2010 г. N 415-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕДАЧИ В СОБСТВЕННОСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБОРУДОВАНИЯ,

ПРИОБРЕТЕННОГО В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ

НА ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ У ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, ВКЛЮЧАЯ СОКРАЩЕНИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1157 “О финансовом обеспечении в 2010 году мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака“ и соглашением от 1 апреля 2010 г. N 69/31 между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Администрацией Приморского края о реализации в 2010 году мероприятий, направленных на
формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака, Администрация Приморского края постановляет:

1. Утвердить Порядок передачи в собственность муниципальных образований Приморского края оборудования, приобретенного в целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака.

2. Департаменту массовых коммуникаций Приморского края опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации Приморского края.

Губернатор края -

Глава Администрации

Приморского края

С.М.ДАРЬКИН

Утвержден

постановлением

Администрации

Приморского края

от 21.12.2010 N 415-па

ПОРЯДОК

ПЕРЕДАЧИ В СОБСТВЕННОСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ОБОРУДОВАНИЯ, ПРИОБРЕТЕННОГО В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ

МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО

ОБРАЗА ЖИЗНИ У ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ВКЛЮЧАЯ СОКРАЩЕНИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ

АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА

1. Настоящим Порядком определяется механизм передачи в собственность муниципальных образований Приморского края оборудования, приобретенного для учреждений здравоохранения муниципальных образований Приморского края (далее - учреждения-получатели), в целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака (далее соответственно - Порядок, оборудование).

2. Доставка оборудования осуществляется в государственное учреждение здравоохранения “Приморский краевой врачебно-физкультурный диспансер“ в соответствии с государственными контрактами на поставку оборудования, заключенными департаментом здравоохранения Приморского края с организациями, осуществляющими поставку оборудования.

3. Государственное учреждение здравоохранения “Приморский краевой врачебно-физкультурный диспансер“ не позднее семи рабочих дней со дня получения оборудования направляет документы, подтверждающие доставку оборудования (товарно-транспортная накладная, акт приема-передачи, счет-фактура), в департамент здравоохранения Приморского края и передает оборудование учреждениям-получателям.

4. Департамент здравоохранения Приморского края не позднее двух рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, готовит проекты распоряжения Администрации Приморского края о передаче оборудования в собственность муниципальных образований Приморского края и актов приема-передачи оборудования в собственность соответствующего муниципального образования Приморского края,
в ведении которого находятся учреждения-получатели (далее соответственно - передаточный акт, муниципальное образование).

5. Департамент здравоохранения Приморского края не позднее двух рабочих дней со дня издания распоряжения Администрации Приморского края о передаче оборудования в собственность муниципальных образований Приморского края подписывает передаточный акт в двух экземплярах и направляет его в соответствующее муниципальное образование заказным письмом.

6. Уполномоченный орган местного самоуправления муниципального образования не позднее двух рабочих дней со дня получения передаточного акта подписывает его в двух экземплярах, заверяет своей печатью и направляет один экземпляр передаточного акта в департамент здравоохранения Приморского края.