Законы и постановления РФ

Решение Думы Шкотовского муниципального района от 21.12.2010 N 105 “Об установлении формы финансового обеспечения деятельности муниципальных бюджетных учреждений в переходный период в связи с совершенствованием правового положения муниципальных учреждений“

ДУМА ШКОТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 21 декабря 2010 г. N 105

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФОРМЫ ФИНАНСОВОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД В СВЯЗИ С СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ

ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

В целях установления формы финансового обеспечения деятельности муниципальных бюджетных учреждений в переходный период с 1 января 2011 года до 1 июля 2012 года в соответствии с Федеральным законом от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“, Дума Шкотовского муниципального района решила:

1. Установить, что в 2011 году финансовое обеспечение деятельности муниципальных бюджетных учреждений осуществляется за счет средств местного бюджета
на основании бюджетной сметы.

2. Установить, что в 2011 году доведение лимитов бюджетных обязательств до бюджетных учреждений, являющихся получателями бюджетных средств, осуществляется в порядке, установленном Постановлением администрации Шкотовского муниципального района от 15.11.2010 N 1539 “Об утверждении Порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета Шкотовского муниципального района и бюджетных росписей главных распорядителей средств бюджета Шкотовского муниципального района (главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета)“.

3. Установить, что с 1 января 2012 года финансовое обеспечение выполнения бюджетными учреждениями муниципального задания по оказанию муниципальных услуг (выполнению работ) юридическим и физическим лицам осуществляется за счет средств местного бюджета в форме субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ), а также данным учреждениям могут предоставляться субсидии на иные цели.

Порядок определения объема и условий предоставления указанных субсидий устанавливается администрацией Шкотовского муниципального района.

4. Установить, что с 1 января 2011 года средства от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средства от иной приносящей доход деятельности, доходы от сдачи в аренду имущества, получаемые казенными и бюджетными учреждениями Шкотовского муниципального района, подлежат зачислению в бюджет Шкотовского муниципального района.

5. Опубликовать данное решение в газете “Взморье“.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы по бюджету, налогам, муниципальному имуществу и соблюдению законодательства (Ширяев).

Глава Шкотовского муниципального района

В.И.МИХАЙЛОВ