Законы и постановления РФ

Решение Думы Уссурийского городского округа от 07.12.2010 N 331-НПА “Об отдельных вопросах финансового обеспечения деятельности муниципальных бюджетных и казенных учреждений Уссурийского городского округа в связи с принятием Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ (принято Думой Уссурийского городского округа 30.11.2010)

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 2 данного документа).

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

ДУМА УССУРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

РЕШЕНИЕ

от 7 декабря 2010 г. N 331-НПА

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ФИНАНСОВОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ

И КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ УССУРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 8 МАЯ 2010 Г.

N 83-ФЗ “О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ

АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ

ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

(МУНИЦИПАЛЬНЫХ) УЧРЕЖДЕНИЙ“

Принято

Думой Уссурийского

городского округа

30 ноября 2010 года

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, статьей 33 Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“, руководствуясь статьями
22, 52 Устава Уссурийского городского округа:

1. Установить, что с 1 января 2011 года до 31 декабря 2011 года включительно:

1.1. Финансовое обеспечение деятельности муниципальных бюджетных учреждений Уссурийского городского округа осуществляется на основании бюджетной сметы с учетом особенностей, установленных подпунктом 1.4 настоящего решения.

1.2. Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности и переданного в оперативное управление муниципальным бюджетным и казенным учреждениям, зачисляются в доход местного бюджета.

1.3. Доведение лимитов бюджетных обязательств до муниципальных бюджетных учреждений Уссурийского городского округа осуществляется в порядке, установленном финансовым управлением администрации Уссурийского городского округа для получателей средств местного бюджета.

1.4. Муниципальные бюджетные и муниципальные казенные учреждения вправе использовать на обеспечение своей деятельности средства в валюте Российской Федерации, полученные от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, и средства от иной приносящей доход деятельности на основании документа (генерального разрешения) главного распорядителя бюджетных средств.

Указанные средства учитываются на лицевых счетах, открытых в Отделении по г. Уссурийску и Уссурийскому району Управления Федерального казначейства по Приморскому краю.

Операции со средствами, полученные от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, и средства от иной приносящей доход деятельности, осуществляются муниципальными бюджетными и казенными учреждениями в соответствии со сметами доходов и расходов по приносящей доход деятельности в установленном финансовым управлением администрации Уссурийского городского округа порядке.

2. Установить, что зачисление в бюджет Уссурийского городского округа доходов, полученных муниципальными казенными учреждениями от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, осуществляется с 1 января 2012 года.

После 1 января 2012 года порядок использования доходов от платных
услуг и иной приносящей доход деятельности, установленный в соответствии с подпунктом 1.4 пункта 1 настоящего решения, к указанным казенным учреждениям не применяется.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

Глава Уссурийского

городского округа

С.П.РУДИЦА