Законы и постановления РФ

Постановление администрации городского округа ЗАТО г. Фокино от 25.08.2010 N 804-па “Об утверждении Административного регламента отдела экономики и планирования администрации городского округа ЗАТО город Фокино по предоставлению муниципальной услуги “Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению“

Вступает в силу с момента его официального опубликования (пункт 2 данного документа).

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАТО ГОРОД ФОКИНО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 2010 г. N 804-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ОТДЕЛА

ЭКОНОМИКИ И ПЛАНИРОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЗАТО ГОРОД ФОКИНО ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

“ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ“

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом городского округа ЗАТО город Фокино, постановлением администрации городского округа ЗАТО город Фокино от 15.04.2010 N 318-па “Об утверждении Реестра муниципальных услуг городского округа ЗАТО город Фокино“, постановлением администрации городского округа ЗАТО город Фокино от 27.04.2010 N 346-па “Об
утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг“, во исполнение распоряжения администрации городского округа ЗАТО город Фокино от 26.03.2010 N 84-ра “О Плане основных мероприятий администрации городского округа ЗАТО город Фокино по проведению административной реформы в 2010 году“ постановляю:

1. Утвердить Административный регламент отдела экономики и планирования администрации городского округа ЗАТО город Фокино по предоставлению муниципальной услуги “Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению“ (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

городского округа

ЗАТО город Фокино

В.Д.ТИХОНОВИЧ

Приложение

к постановлению

администрации

городского округа

ЗАТО город Фокино

от 25.08.2010 N 804-па

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ОТДЕЛА ЭКОНОМИКИ И ПЛАНИРОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАТО ГОРОД ФОКИНО ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ “ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О

ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ

УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ“

1. Общие положения

1.1. Наименование муниципальной услуги:

Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению.

1.2. Наименование структурного подразделения администрации городского округа ЗАТО город Фокино, непосредственно предоставляющего муниципальную услугу:

отдел экономики и планирования администрации городского округа ЗАТО город Фокино.

1.3. Перечень нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих предоставление муниципальной услуги:

Жилищный кодекс Российской Федерации;

постановление Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 307 “О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам“;

постановление Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 “Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность“.

1.4. Описание результатов предоставления муниципальной услуги:

Конечным результатом предоставления муниципальной услуги является предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению
по обращениям граждан с направлением ответов в установленные действующим законодательством Российской Федерации сроки.

2. Требования к порядку предоставления муниципальной услуги

2.1. Описание заявителей:

Заявителями в рамках предоставления муниципальной услуги являются физические лица.

2.2. Порядок информирования о правилах предоставления муниципальной услуги:

2.2.1. Место нахождения отдела экономики и планирования.

Почтовый адрес - 692880, г. Фокино, ул. Постникова, д. 9, Муниципальное учреждение администрация городского округа ЗАТО город Фокино.

Фактический адрес: г. Фокино, ул. Постникова, д. 9, Муниципальное учреждение администрация городского округа ЗАТО город Фокино, кабинет N 44.

График работы отдела экономики и планирования: понедельник, среда с 8.00 до 17.15, пятница с 8.00 до 16.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00, неприемные дни: вторник, четверг, выходные дни: суббота, воскресенье.

2.2.2. Телефон отдела экономики и планирования: 8 (42339) 24469.

2.2.3. Официальный сайт администрации городского округа ЗАТО город Фокино - http://adm.fokino-prim.ru/, электронный адрес - zavpeo@mail.fokino-prim.ru.

2.2.4. Для получения информации по вопросу предоставления муниципальной услуги Заявители обращаются в администрацию городского округа ЗАТО город Фокино в письменной форме в общий отдел или в устной форме в отдел экономики и планирования.

2.2.5. Информацию о предоставлении муниципальной услуги можно получить непосредственно в администрации городского округа ЗАТО город Фокино, на официальном сайте администрации городского округа ЗАТО город Фокино в сети Интернет

2.2.6. Предоставление муниципальной услуги является бесплатным для Заявителя.

2.3. Требования к местам предоставления муниципальной услуги:

2.3.1. Места ожидания и исполнения муниципальной функции должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, обеспечивать комфортное пребывание Заявителей и исполнителей муниципальной услуги.

2.3.2. Рабочие места сотрудников, осуществляющих рассмотрение письменных обращений Заявителей, оборудуются оргтехникой, позволяющей организовать предоставление муниципальной услуги, выделяется бумага, расходные материалы, канцелярские товары в количестве, достаточном для исполнения государственной функции.

3.
Административные процедуры

3.1. Последовательность административных действий (процедур)

Предоставление муниципальной услуги включает в себя следующие административные процедуры:

3.1.1. При работе с письменными обращениями граждан:

1) регистрация письменных обращений граждан в общем отделе;

2) назначение ответственного исполнителя;

3) рассмотрение письменных обращений граждан;

4) подготовка и направление ответов на письменные обращения граждан.

3.1.2. При работе с устными обращениями граждан:

1) регистрация обратившихся граждан в журнале учета и приема посетителей в отделе экономики и планирования;

2) предоставление информации по предоставляемой услуге;

3) занесение в журнал учета и приема посетителей результата предоставления муниципальной услуги (краткий ответ на поставленный вопрос).

3.2. Основание для начала предоставления муниципальной услуги:

Основанием для начала предоставления муниципальной услуги является заявление гражданина в письменной или устной форме.

3.3. Рассмотрение письменных обращений граждан:

При получении письменного обращения Заявителя по предоставляемой муниципальной услуге, зарегистрированного в установленном порядке в общем отделе, начальник отдела экономики и планирования определяет исполнителя для подготовки письменного ответа. Ответ на запрос дается в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии, имени, отчества, номера телефона исполнителя. Ответ подписывается главой администрации городского округа ЗАТО город Фокино. Письменный ответ направляется в течение 30-ти рабочих дней со дня поступления запроса в администрацию городского округа ЗАТО город Фокино.

3.4. Рассмотрение устных обращений граждан:

В случае устного обращения Заявителя по предоставляемой муниципальной услуге фамилия, имя, отчество заявителя заносится в журнал учета и приема посетителей в отделе экономики и планирования. Сотрудник, осуществляющий устное разъяснение, должен принять все необходимые меры для ответа, в том числе с привлечением других сотрудников администрации городского округа ЗАТО город Фокино.

Результаты предоставления информации по муниципальной услуге также заносятся в журнал учета и приема посетителей.

4. Порядок и формы контроля за предоставлением муниципальной
услуги

4.1. Контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами по предоставлению муниципальной услуги, принятием решений ответственного исполнителя, а также полнотой и качеством предоставления муниципальной услуги осуществляется начальником отдела экономики и планирования.

4.2. Контроль за полнотой и качеством предоставления муниципальной услуги включает в себя проведение проверок, рассмотрение, принятие решений и подготовку ответов на обращения, содержащие жалобы на действия (бездействие) и решения должностных лиц, ответственных за предоставление муниципальной услуги. По результатам контроля осуществляется привлечение виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Порядок обжалования действий (бездействия) должностного лица, а также принимаемого им решения при предоставлении муниципальной услуги

5.1. Досудебное (внесудебное) обжалование:

5.1.1. Заявители вправе обратиться с жалобами на принятое должностным лицом в ходе личного приема решение, действия (бездействие) должностного лица по предоставлению муниципальной услуги.

В случае если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия Заявителя может быть дан устно в ходе личного приема. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

5.1.2. Жалоба может быть составлена в письменном виде и адресована главе администрации городского округа ЗАТО город Фокино либо иным должностным лицам администрации городского округа ЗАТО город Фокино.

5.1.3. Порядок рассмотрения жалоб регулируется соответствующим Административным регламентом.

5.2. Судебное обжалование:

Решения и действия (бездействие) должностного лица в процессе предоставления муниципальной услуги могут быть обжалованы в суд в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации.