Законы и постановления РФ

Приказ департамента социальной защиты населения Приморского края от 04.08.2010 N 396 “О внесении изменений в приказ департамента социальной защиты населения Приморского края от 20 апреля 2010 г. N 212 “Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги по установлению попечительства в форме патронажа над совершеннолетними дееспособными гражданами в Приморском крае“

ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 4 августа 2010 г. N 396

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ

ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОТ 20 АПРЕЛЯ 2010 Г. N 212

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО

ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО

УСТАНОВЛЕНИЮ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА В ФОРМЕ

ПАТРОНАЖА НАД СОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ

ДЕЕСПОСОБНЫМИ ГРАЖДАНАМИ В

ПРИМОРСКОМ КРАЕ“

В соответствии с постановлением Администрации Приморского края от 15 июля 2008 г. N 156-па “О Порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)“ приказываю:

1. Внести в приказ департамента социальной защиты населения Приморского края от 20 апреля 2010 г. N 212 “Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги по установлению попечительства в форме патронажа над совершеннолетними дееспособными
гражданами в Приморском крае“ (далее - приказ от 20 апреля 2010 г. N 212), следующие изменения:

1.1. Изложить наименование приказа от 20 апреля 2010 г. N 212 в следующей редакции:

“Административный регламент департамента социальной защиты населения Приморского края по предоставлению государственной услуги по установлению патронажа над совершеннолетними дееспособными гражданами в Приморском крае“;

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду пункт 1 приказа Департамента социальной защиты населения Приморского края от 20.04.2010 N 212, а не пункт 1.1.

1.2. Изложить пункт 1.1 приказа от 20 апреля 2010 г. N 212 в следующей редакции:

“1. Утвердить прилагаемый административный регламент департамента социальной защиты населения Приморского края по предоставлению государственной услуги по установлению патронажа над совершеннолетними дееспособными гражданами в Приморском крае.“.

2. Внести в административный регламент по предоставлению государственной услуги по установлению попечительства в форме патронажа над совершеннолетними дееспособными гражданами в Приморском крае, утвержденный приказом от 20 апреля 2010 г. N 212 (далее - Регламент), следующие изменения:.

2.1. Изложить наименование Регламента в следующей редакции: “Административный регламент департамента социальной зашиты населения Приморского края по предоставлению государственной услуги по установлению патронажа над совершеннолетними дееспособными гражданами в Приморском крае“.

2.2. Заменить в пункте 1.1 Регламента слова “Административный регламент по предоставлению государственной услуги по установлению попечительства в форме патронажа над совершеннолетними дееспособными гражданами в Приморском крае (далее - регламент) определяет сроки и последовательность административных действий при предоставлении государственной услуги по установлению попечительства в форме патронажа над совершеннолетними дееспособными гражданами в Приморском крае (далее - государственная услуга).“ словами “Административный регламент департамента социальной защиты населения Приморского края по предоставлению государственной услуги по установлению патронажа над совершеннолетними
дееспособными гражданами в Приморском крае (далее - регламент) определяет сроки и последовательность административных действий при предоставлении государственной услуги по установлению патронажа над совершеннолетними дееспособными гражданами в Приморском крае (далее - государственная услуга).“

2.3. Заменить по тексту Регламента слова “попечительство в форме патронажа“ словами “Патронаж“ в соответствующих падежах;

2.4. Заменить по тексту Регламента слова “попечитель (помощник)“ словами “помощник“ в соответствующих падежах;

2.5. Исключить в пункте 1.3. Регламента слова “Федеральным законом от 24.04.2008 N 48-ФЗ “Об опеке и попечительстве“;

2.6. Дополнить пункт 1.3 Регламента словами “Постановлением Администрации Приморского края от 15.02.2007 N 38-па “Об утверждении Положения о департаменте социальной защиты населения Приморского края.“

2.7. Исключить из подпункта 1 пункта 1.5 Регламента слова “(болезнь, физические недостатки, немощность по старости)“;

2.8. Изложить подпункт б) пункта 2.3 Регламента в следующей редакции:

“б) если гражданин, желающий стать помощником, является работником организации, осуществляющей социальное обслуживание совершеннолетнего дееспособного гражданина, нуждающегося в установлении над ним патронажа.“;

2.9. Заменить в абзаце 18 раздела V слова “ответ на жалобу не дается, о чем сообщается заявителю“ словами “ответ на жалобу не дается, о чем в течение семи дней со дня регистрации жалобы сообщается заявителю“;

2.10 Заменить в наименовании приложений N 1 - N 6 к Регламенту слова “к Административному регламенту по предоставлению государственной услуги по установлению попечительства в форме патронажа над совершеннолетними дееспособными гражданами в Приморском крае“ словами “к Административному регламенту департамента социальной защиты населения Приморского края по предоставлению государственной услуги по установлению патронажа над совершеннолетними дееспособными гражданами в Приморском крае.“;

2.11. Заменить по тексту приложений N 1 - N 6 к Регламенту слова “попечительство в форме патронажа“ словами “патронаж“ в соответствующих
падежах;

2.12.. Заменить по тексту приложений N 1 - N 6 к Регламенту слова “попечитель (помощник)“ словами “помощник“ в соответствующих падежах.

2. Отделу организационной работы и делопроизводства (Королькова) обеспечить направление копий настоящего приказа в течение семи дней со дня его принятия:

в департамент массовых коммуникаций Приморского края для официального опубликования,

в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю для включения в федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации и проведения юридической экспертизы; в Законодательное Собрание Приморского края.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора департамента социальной защиты населения Приморского края Мейта О.А.

Директор департамента

Л.Ф.ЛАВРЕНТЬЕВА