Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Красноярска от 14.01.2010 N 4-ж “О внесении изменений в Распоряжение Главы города от 10.11.2008 N 286-р“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 января 2010 г. N 4-ж

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА

ОТ 10.11.2008 N 286-Р

Руководствуясь статьями 45, 58, 59 Устава города Красноярска, Распоряжением Главы города от 22.12.2006 N 270-р:

1. Внести в Регламент исполнения департаментом транспорта администрации города муниципальных функций, утвержденный Распоряжением Главы города от 10.11.2008 N 286-р, следующие изменения:

1.1. Абзац второй пункта 6.2.1 дополнить словами “, а также при введении в эксплуатацию новых жилых зон, массивов и иных социально значимых объектов“.

1.2. Пункт 6.2.2 изложить в следующей редакции:

“6.2.2. Для рассмотрения Департаментом вопроса об открытии нового автобусного маршрута, разработанного заявителем самостоятельно, последний представляет в Департамент:

- схему маршрута;

- пояснительную записку с
технико-экономическим обоснованием целесообразности открытия маршрута;

- описание расположения мест начальных и конечных пунктов маршрута;

- схему выбора местоположения остановочных пунктов в соответствии с действующими нормативными документами (при этом должны быть соблюдены условия максимального обеспечения удобства пассажиров и безопасности движения транспортных средств и пешеходов в зонах остановок. Местоположение конечных, промежуточных и начальных остановочных пунктов согласовывается с администрациями районов в городе, главным архитектором города, органами ГИБДД по г. Красноярску. Порядок обустройства промежуточных автобусных остановок определяется администрациями районов в городе);

- материалы по обеспечению транспортной связи для наибольшего числа пассажиров по кратчайшим направлениям между основными пунктами города;

- данные о категории, классе и вместимости транспортных средств, соответствующих виду перевозок, планируемых для работы на данном маршруте;

- сведения об использовании средств контроля за регулярностью движения;

- данные об обеспечении координированного движения автобусов на вновь открываемом и на существующих маршрутах“.

2. Департаменту информационной политики администрации города (Акентьева И.Г.) опубликовать настоящее Распоряжение в газете “Городские новости“ и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением Распоряжения возложить на заместителя Главы города - руководителя департамента транспорта Якубовича О.П.

Первый заместитель

Главы города

В.П.БОБРОВ