Законы и постановления РФ

Постановление администрации Курагинского района Красноярского края от 30.09.2009 N 210-п “Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления субсидий негосударственным образовательным учреждениям, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Курагинского района, прошедшим государственную аккредитацию и реализующим основные общеобразовательные программы“

Вступил в силу в день, следующий за днем опубликования в газете “Тубинские вести“ (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРАГИНСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 сентября 2009 г. N 210-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НЕГОСУДАРСТВЕННЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ

УЧРЕЖДЕНИЯМ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ И ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ СВОЮ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ КУРАГИНСКОГО РАЙОНА, ПРОШЕДШИМ

ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ И РЕАЛИЗУЮЩИМ ОСНОВНЫЕ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

В целях обеспечения реализации государственных гарантий прав граждан России в области образования, на основании подпункта 6.1 статьи 29 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 “Об образовании“, пункта 2 статьи 78 Бюджетного кодекса РФ, статьи 20 Закона Красноярского края “Об образовании“ постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке и условиях предоставления субсидий негосударственным образовательным учреждениям, зарегистрированным
и осуществляющим свою деятельность на территории Курагинского района, прошедшим государственную аккредитацию и реализующим основные общеобразовательные программы (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы района Л.Заспо.

3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем опубликования в газете “Тубинские вести“.

Исполняющий обязанности

Главы района

Л.МАРЧЕНКО

Утверждено

Постановлением

Главы района

от 30 сентября 2009 г. N 210-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

НЕГОСУДАРСТВЕННЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ,

ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ И ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

НА ТЕРРИТОРИИ КУРАГИНСКОГО РАЙОНА, ПРОШЕДШИМ

ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ И РЕАЛИЗУЮЩИМ

ОСНОВНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия предоставления субсидий негосударственным образовательным учреждениям, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Курагинского района, прошедшим государственную аккредитацию и реализующим основные общеобразовательные программы (далее - субсидии негосударственным образовательным учреждениям).

2. Субсидия предоставляется негосударственным образовательным учреждениям для реализации основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников учреждения, реализующих основные общеобразовательные программы, расходов на учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов).

3. Размер субсидии определяется исходя из Методики определения субсидии на финансовое обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования в общеобразовательных учреждениях края в размере, необходимом для реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с подпунктом 6.1 статьи 29 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 “Об образовании“.

4. Главным распорядителем средств для предоставления субсидий негосударственным общеобразовательным учреждениям является управление образования администрации Курагинского района.

5. Управление образования администрации Курагинского района осуществляет ежемесячное перечисление субсидии негосударственным образовательным учреждениям на расчетные счета, открытые в банках и иных кредитных организациях на основании договора о предоставлении субсидии и отчета о
произведенных расходах по форме согласно приложению (не приводится) к настоящему Положению в соответствии со сводной бюджетной росписью главного распорядителя кредитов.

6. Субвенции расходуются строго по целевому назначению.

Руководитель управления

образования администрации

Курагинского района

Ф.ЯСТРЕБ