Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Красноярского края от 25.05.2009 N 271-п “О внесении изменений в Постановление Совета администрации Красноярского края от 25.01.2008 N 19-п “Об утверждении Положения об условиях и порядке формирования государственного задания учредителя для краевых государственных автономных учреждений на оказание ими государственных услуг, порядке определения объема и предоставления субсидий на выполнение государственного задания“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Красноярского края от 03.02.2011 N 57-п, вступившего в силу в день, следующий за днем официального опубликования.

Вступил в силу в день, следующий за днем официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2009 г. N 271-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА

АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ОТ 25.01.2008 N 19-П

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ И ПОРЯДКЕ

ФОРМИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ

ДЛЯ КРАЕВЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

НА ОКАЗАНИЕ ИМИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ, ПОРЯДКЕ

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

НА ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ“

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 4 Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“, статьей
103 Устава Красноярского края постановляю:

1. Внести в Постановление Совета администрации Красноярского края от 25.01.2008 N 19-п “Об утверждении Положения об условиях и порядке формирования государственного задания учредителя для краевых государственных автономных учреждений на оказание ими государственных услуг, порядке определения объема и предоставления субсидий на выполнение государственного задания“ следующие изменения:

в Положении об условиях и порядке формирования государственного задания учредителя для краевых государственных автономных учреждений на оказание ими государственных услуг, порядке определения объема и предоставления субсидий на выполнение государственного задания (далее - Положение):

в пункте 2.1 слова “и (или) приоритетами социально-экономического развития Красноярского края“ заменить словами “, за исключением случаев отсутствия утвержденных ведомственных целевых программ в соответствующих сферах, отраслях и видах экономической деятельности“;

в пунктах 3.2, 3.4, 3.5 слова “приложение к Положению“ в соответствующем падеже заменить словами “приложение N 1 к Положению“ в соответствующем падеже;

в абзаце втором пункта 3.7:

слова “Государственное задание, утвержденное Уполномоченным органом, является обязательным приложением к договору.“ исключить;

слова “, утвержденной Правительством Красноярского края“ заменить словами “согласно приложению N 2 к Положению“;

в приложении к Положению гриф утверждения изложить в следующей редакции: “Приложение N 1 к Положению об условиях и порядке формирования государственного задания учредителя для краевых государственных автономных учреждений на оказание ими государственных услуг, порядке определения объема и предоставления субсидий на выполнение государственного задания“;

дополнить Положение приложением N 2 согласно приложению к настоящему Постановлению.

2. Опубликовать Постановление в “Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края“.

3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Первый заместитель

Губернатора края -

председатель

Правительства края

Э.Ш.АКБУЛАТОВ

Приложение

к Постановлению

Правительства Красноярского края

от 25 мая 2009 г. N 271-п

Приложение N 2

к Положению

об условиях и
порядке формирования

государственного задания учредителя

для краевых государственных автономных

учреждений на оказание

ими государственных услуг, порядке

определения объема и предоставления

субсидий на выполнение

государственного задания

Типовая форма договора

между уполномоченным органом исполнительной власти

Красноярского края, осуществляющим полномочия

учредителя в отношении краевого государственного

автономного учреждения, и краевым государственным

автономным учреждением о предоставлении субсидии

на выполнение государственного задания на оказание

государственных услуг

г. ___________________ “__“ ___________ 20 г.

Орган исполнительной власти Красноярского края, осуществляющий полномочия учредителя в отношении краевого государственного автономного учреждения, именуемый в дальнейшем “Уполномоченный орган“, в лице ______________________, действующего на основании ______________________, с одной стороны, и краевое государственное автономное учреждение, именуемое в дальнейшем “Учреждение“, в лице ___________________, действующего на основании ____________________, с другой стороны, вместе именуемые “Стороны“, заключили настоящий договор (далее по тексту - Договор) о нижеследующем:

1. Предмет Договора

Предметом настоящего Договора является предоставление Уполномоченным органом субсидии из краевого бюджета на выполнение Учреждением установленного Уполномоченным органом государственного задания на оказание государственных услуг (далее - субсидия).

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Уполномоченный орган обязуется:

2.1.1. Предоставлять в ____ году и в плановый период Учреждению субсидию:

а) на оплату труда работников Учреждения в соответствии с заключенными трудовыми договорами и правовыми актами, регулирующими размер заработной платы и численность соответствующих категорий работников, а также перечисление страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и налогов на оплату труда, в части деятельности этих работников по оказанию государственных услуг в соответствии с государственным заданием;

б) на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением или приобретенного Учреждением за счет средств, выделенных ему Уполномоченным органом на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия Уполномоченного органа, а также на
уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки);

в) на оплату товаров, работ и услуг, включая оплату приобретения расходных материалов, необходимых для оказания государственных услуг в соответствии с государственным заданием.

2.1.2. Уполномоченный орган предоставляет также субсидию на финансовое обеспечение развития Учреждения в соответствии с программой развития Учреждения в случае, предусмотренном законом края о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

2.1.3. Ежеквартально в течение 15 дней со дня получения отчета от Учреждения о выполнении государственного задания за отчетный квартал текущего финансового года и ежегодно до 1 марта текущего финансового года при получении отчета об исполнении государственного задания за отчетный финансовый год готовить заключение по фактическому исполнению государственного задания.

2.1.4. Осуществлять финансирование в соответствии с кассовым планом краевого бюджета.

2.1.5. Не сокращать размер субсидии при выполнении Учреждением государственного задания в полном объеме.

2.2. Уполномоченный орган вправе:

2.2.1. Изменять размер предоставляемой по настоящему Договору субсидии в случае:

изменения в государственном задании показателей, характеризующих качество и (или) объем оказываемых физическим и (или) юридическим лицам услуг;

в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

2.2.2. Приостановить предоставление субсидии и (или) потребовать частичного или полного возврата предоставленной Учреждению субсидии, если фактически исполненное Учреждением задание меньше по объему, чем это предусмотрено государственным заданием, или не соответствует качеству услуг, определенному в государственном задании.

2.2.3. Приостановить предоставление субсидии, если в установленные настоящим Договором сроки не получены отчеты о выполнении государственного задания за отчетный период.

2.3. Учреждение обязуется:

2.3.1. Оказывать государственные услуги в соответствии с государственным заданием за счет субсидии, направляемой Уполномоченным органом.

2.3.2. Возвращать субсидию или ее часть в случае, если фактически исполненное
Учреждением государственное задание меньше по объему, чем это предусмотрено государственным заданием, или не соответствует качеству услуг, определенному в государственном задании.

2.3.3. Не осуществлять покрытие части нормативных затрат за счет субсидии, если Учреждением осуществляется деятельность, связанная с оказанием услуг (выполнением работ) частично за плату.

2.3.4. Предоставлять в Уполномоченный орган ежеквартально в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, и в срок до 1 февраля текущего финансового года отчет об исполнении государственного задания за отчетный квартал текущего финансового года и (или) отчетный финансовый год.

2.4. Учреждение вправе расходовать субсидию самостоятельно.

3. Ответственность Сторон

3.1. В случае нарушения своих обязательств, предусмотренных Договором, Учреждение:

3.1.1. Обеспечивает возврат средств субсидии, переданных ему Уполномоченным органом по условиям Договора.

3.1.2. Возмещает Уполномоченному органу убытки, причиненные нарушением своих обязательств.

4. Срок действия Договора

4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания обеими Сторонами и действует до окончания финансового года.

4.2. Договор может быть расторгнут досрочно:

4.2.1. По соглашению Сторон.

4.2.2. По решению суда.

4.2.3. В одностороннем порядке в случае существенного нарушения одной из Сторон условий Договора.

5. Заключительные положения

5.1. Изменение настоящего Договора осуществляется по взаимному согласию Сторон в письменной форме в виде дополнений к настоящему Договору, которые являются неотъемлемой частью.

5.2. Споры между Сторонами решаются путем переговоров или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.3. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, в том числе: два экземпляра - Уполномоченному органу, один - Учреждению.

6. Местонахождение и банковские реквизиты Сторон

Уполномоченный орган Учреждение

(юридический и фактический (юридический и фактический

адрес, банковские реквизиты) адрес, банковские реквизиты)

должность, подпись, Ф.И.О. должность, подпись, Ф.И.О.

М.П. М.П.