Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Лесосибирска Красноярского края от 10.04.2009 N 437 “О возмещении специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости услуг по погребению умерших граждан“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации г. Лесосибирска Красноярского края от 14.09.2010 N 1104, вступившего в силу со дня официального опубликования в газете “Заря Енисея“.

Вступил в силу со дня официального опубликования в газете “Заря Енисея“ и действует на очередной финансовый год и плановый период. Действие документа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 6 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЛЕСОСИБИРСКА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 2009 г. N 437

О ВОЗМЕЩЕНИИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ СЛУЖБАМ ПО ВОПРОСАМ

ПОХОРОННОГО ДЕЛА СТОИМОСТИ УСЛУГ ПО ПОГРЕБЕНИЮ

УМЕРШИХ ГРАЖДАН

В соответствии с Законом Красноярского края от 07.02.2008 N 4-1275 “О выплате социального пособия на погребение и возмещении стоимости услуг по
погребению“, в целях реализации Закона Красноярского края от 06.03.2008 N 4-1381 “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края отдельными государственными полномочиями по обеспечению социальным пособием на погребение и возмещению стоимости услуг по погребению“, Постановления Совета администрации Красноярского края от 31.03.2008 N 141-п “Об утверждении порядка выплаты социального пособия на погребение умерших граждан, не работавших и не являвшихся пенсионерами, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности и порядка возмещения специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости услуг по погребению умерших граждан, не работавших и не являвшихся пенсионерами, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности“ постановляю:

1. Утвердить Порядок возмещения специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости услуг по погребению умерших граждан, не работавших и не являвшихся пенсионерами, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности (приложение N 1 к Постановлению).

2. Финансовому управлению администрации г. Лесосибирска (Судницын) обеспечить финансирование расходов отделу социальной защиты населения администрации города Лесосибирска, направленных на возмещение специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости услуг по погребению умерших граждан, не работавших и не являющихся пенсионерами, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете города Лесосибирска на очередной финансовый год и плановый период.

3. Отделу социальной защиты населения администрации города Лесосибирска (Погодаева) производить возмещение расходов специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости услуг по погребению умерших граждан, не работавших и не являвшихся пенсионерами, а также в случае рождения мертвого ребенка по
истечении 196 дней беременности.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации города Сибгатулина Х.Р.

5. Зав. общим отделом администрации города (Агальцева) опубликовать Постановление в газете “Заря Енисея“.

6. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете “Заря Енисея“ и действует на очередной финансовый год и плановый период. Действие Постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Глава

администрации города

В.И.ВОПИЛОВ

Приложение N 1

к Постановлению

администрации города

от 10 апреля 2009 г. N 437

ПОРЯДОК

ВОЗМЕЩЕНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ СЛУЖБАМ ПО ВОПРОСАМ

ПОХОРОННОГО ДЕЛА СТОИМОСТИ УСЛУГ ПО ПОГРЕБЕНИЮ УМЕРШИХ

ГРАЖДАН, НЕ РАБОТАВШИХ И НЕ ЯВЛЯВШИХСЯ ПЕНСИОНЕРАМИ,

А ТАКЖЕ В СЛУЧАЕ РОЖДЕНИЯ МЕРТВОГО РЕБЕНКА

ПО ИСТЕЧЕНИИ 196 ДНЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила возмещения организациям, на которые администрацией г. Лесосибирска возложено оказание услуг по погребению в соответствии с гарантированным федеральным законодательством перечнем услуг по погребению (далее - специализированные службы по вопросам похоронного дела) стоимости услуг по погребению умерших граждан, не работавших и не являвшихся пенсионерами, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности (далее - услуг по погребению).

Возмещению подлежит стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному федеральным законодательством перечню услуг по погребению.

2. Возмещение расходов специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости услуг по погребению, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению (далее - стоимость услуг по погребению), производится по стоимости, утвержденной администрацией г. Лесосибирска и согласованной с министерством экономики и регионального развития Красноярского края.

3. Финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, производится из фонда компенсаций краевого бюджета, предусмотренных бюджету города Лесосибирска на очередной финансовый год и плановый период.

4. Для возмещения стоимости услуг по погребению специализированная служба по
вопросам похоронного дела представляет в отдел социальной защиты населения администрации г. Лесосибирска (далее - Отдел) заявление о возмещении стоимости услуг по погребению с указанием реквизитов и расчетного счета кредитного учреждения с приложением копии постановления администрации г. Лесосибирска об определении стоимости услуг по погребению, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, согласованного с министерством экономики и регионального развития Красноярского края, счета-фактуры на оказание услуг по погребению, счета о произведенных затратах.

5. При погребении умерших граждан, не работавших и не являвшихся пенсионерами, личность которых установлена, специализированные службы по вопросам похоронного дела представляют в Отдел:

- справку о смерти умершего гражданина установленной формы, выданную Лесосибирским территориальным отделом агентства записи актов гражданского состояния Красноярского края;

- документы, подтверждающие отсутствие факта работы умершего гражданина. Такими документами могут быть трудовая книжка; копия, выписка из трудовой книжки; свидетельские показания; справка администрации г. Лесосибирска; акт, составленный специализированной службой по вопросам похоронного дела с привлечением соседей, родственников умершего о том, что умерший на момент смерти не работал;

- информацию о том, что умерший не являлся пенсионером;

- документы, свидетельствующие о том, что совместно проживающие члены семьи не работают (при погребении умерших неработавших несовершеннолетних членов семьи, в которой все члены семьи не работают). Такими документами могут быть трудовая книжка; копия, выписка из трудовой книжки; свидетельские показания; справка администрации г. Лесосибирска; акт, составленный специализированной службой по вопросам похоронного дела с привлечением соседей, родственников умершего о том, что совместно проживающие члены семьи не работают.

6. При погребении умерших граждан, личность которых не установлена органами внутренних дел, специализированные службы по вопросам похоронного дела представляют в Отдел:

- справку о смерти
умершего гражданина установленной формы, выданную Лесосибирским территориальным отделом агентства записи актов гражданского состояния Красноярского края;

- документ, подтверждающий согласие органов внутренних дел на захоронение умершего гражданина.

7. При погребении ребенка, рожденного мертвым по истечении 196 дней беременности, специализированные службы по вопросам похоронного дела представляют в Отдел:

- справку, выданную Лесосибирским территориальным отделом агентства записи актов гражданского состояния Красноярского края, подтверждающую, что ребенок родился мертвым;

- документ, подтверждающий согласие органов внутренних дел на захоронение ребенка, родившегося мертвым (если личность ребенка не установлена).

8. Документы, необходимые для возмещения стоимости услуг по погребению, представляются как в подлинниках, так и в копиях, заверенных в установленном действующим законодательством порядке.

9. Возмещение стоимости услуг по погребению осуществляется Отделом в безналичной форме путем перечисления денежных средств на расчетный счет специализированной службы по вопросам похоронного дела, открытый в кредитном учреждении.

10. Стоимость услуг согласно гарантированному перечню услуг по погребению возмещается специализированным службам по вопросам похоронного дела в десятидневный срок с момента представления соответствующих документов.

11. Отдел не позднее 20 числа месяца, предшествующего планируемому, представляет в финансовое управление администрации города Лесосибирска (далее - финансовое управление) информацию о потребности в средствах, необходимых для возмещения стоимости услуг по погребению.

12. Финансовое управление после поступления средств субвенций из краевого бюджета своевременно производит финансирование Отдела согласно заявке и в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города на эти цели. Одновременно уведомляет Отдел о поступлении целевых средств и дате их перечисления.

13. Отдел представляет в финансовое управление и министерство социальной политики Красноярского края в установленном порядке бухгалтерскую и статистическую отчетность не позднее 5 числа, следующего за отчетным месяцем.