Законы и постановления РФ

Постановление администрации Эвенкийского муниципального района Красноярского края от 23.03.2009 N 146-п “Об утверждении Порядка обеспечения витаминными препаратами женщин, состоящих на учете по беременности, детей и подростков, состоящих на диспансерном учете, в лечебно-профилактических учреждениях Эвенкийского муниципального района по Районной программе “Улучшение медицинской помощи населению Эвенкийского муниципального района на 2009 - 2011 годы“

Вступил в силу с 23 марта 2009 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЭВЕНКИЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2009 г. N 146-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВИТАМИННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ

ЖЕНЩИН, СОСТОЯЩИХ НА УЧЕТЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ, ДЕТЕЙ

И ПОДРОСТКОВ, СОСТОЯЩИХ НА ДИСПАНСЕРНОМ УЧЕТЕ,

В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЭВЕНКИЙСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПО РАЙОННОЙ ПРОГРАММЕ “УЛУЧШЕНИЕ

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ ЭВЕНКИЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА НА 2009 - 2011 ГОДЫ“

В целях реализации Районной программы “Улучшение медицинской помощи населению Эвенкийского муниципального района на 2009 - 2011 годы“, утвержденной Решением Районного Совета депутатов Эвенкийского муниципального района от 10.12.2008 N 2-505-6, постановляю:

1. Утвердить Порядок обеспечения витаминными препаратами женщин, состоящих на учете по беременности, детей и подростков, состоящих на диспансерном
учете, в лечебно-профилактических учреждениях Эвенкийского муниципального района (приложение N 1).

2. Главным врачам МУЗ “Туринская центральная районная больница“ ЭМР, МУЗ “Байкитская районная больница N 1“ ЭМР, МУЗ “Ванаварская районная больница N 2“ ЭМР:

2.1. Обеспечить исполнение Порядка обеспечения витаминными препаратами женщин, состоящих на учете по беременности, детей и подростков, состоящих на диспансерном учете, в лечебно-профилактических учреждениях Эвенкийского муниципального района.

2.2. Производить оплату выставленных счетов за поставку витаминных препаратов в лечебно-профилактические учреждения Эвенкийского муниципального района на основании распоряжений администрации Эвенкийского муниципального района.

3. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации Эвенкийского муниципального района Гаюльскую Л.М.

4. Постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит опубликованию в газете “Эвенкийская жизнь“.

Первый заместитель

Главы администрации

Е.М.ЧИЧЕРИН

Приложение N 1

к Постановлению

администрации района

от 23 марта 2009 г. N 146-п

ПОРЯДОК

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВИТАМИННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ ЖЕНЩИН, СОСТОЯЩИХ

НА УЧЕТЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ, ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ, СОСТОЯЩИХ

НА ДИСПАНСЕРНОМ УЧЕТЕ, В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ ЭВЕНКИЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВИТАМИННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ ЖЕНЩИН,

СОСТОЯЩИХ НА УЧЕТЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ,

В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЭВЕНКИЙСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Витаминными препаратами обеспечиваются женщины, состоящие на диспансерном учете по беременности в акушерско-гинекологическом кабинете лечебно-профилактического учреждения (далее - ЛПУ) (при его отсутствии - в фельдшерско-акушерском пункте, участковой больнице, врачебной амбулатории) и относящиеся к группе риска по возникновению осложнений во время беременности и родов. В первую очередь обеспечиваются женщины, состоящие на диспансерном учете по беременности, из отдаленных сельских поселений Эвенкийского муниципального района и из числа малообеспеченных.

Выписка витаминных препаратов женщинам, состоящим на диспансерном учете по беременности, осуществляется согласно выделенным лимитам на учреждение, в рамках мероприятий реализации Районной программы “Улучшение медицинской помощи населению Эвенкийского муниципального района на 2009 - 2011 годы“. Распределение витаминных препаратов осуществляет ответственный, утвержденный
приказом главного врача ЛПУ, согласно списку женщин, находящихся на диспансерном учете по беременности, один раз в квартал.

Главная медицинская сестра учреждения направляет витаминные препараты согласно выделенным лимитам, один раз в квартал, в акушерско-гинекологический кабинет поликлиники ЛПУ и структурные подразделения учреждения (в фельдшерско-акушерские пункты, участковые больницы, врачебные амбулатории). Копии актов передачи направляются в управление здравоохранения администрации ЭМР для отчетности, один раз в квартал, главной медицинской сестрой учреждения.

Участковый врач акушер-гинеколог, фельдшер фельдшерско-акушерского пункта, врач (при его отсутствии - фельдшер) участковой больницы, врачебной амбулатории назначает витаминный препарат с указанием дозы, кратности и количества дней приема препарата в карте беременной (ф-111) или карте амбулаторного больного на курс профилактического лечения не более одного месяца, при высокой группе риска возникновения осложнений во время беременности, родов не более двух месяцев, с учетом интервала лечения в течение двух-трех месяцев между курсами.

Старшая медицинская сестра поликлиники, фельдшер фельдшерско-акушерского пункта, врач (при его отсутствии - фельдшер) участковой больницы, врачебной амбулатории фиксируют в журнале “Поступление и распределение витаминных препаратов женщинам, состоящим на учете по беременности, в рамках Районной программы “Улучшение медицинской помощи населению Эвенкийского муниципального района на 2009 - 2011 годы“ дату поступления, наименование, количество, дозировку поступивших препаратов и распределение витаминных препаратов с указанием фамилии, имени, отчества женщины, возраста, адреса проживания, диагноза, количества и дозировки передаваемого препарата и подписи женщины о получении.

Контроль за обеспечением витаминными препаратами женщин, состоящих на учете по беременности, осуществляет главный врач лечебно-профилактического учреждения.

2. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВИТАМИННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ ДЕТЕЙ

И ПОДРОСТКОВ, СОСТОЯЩИХ НА ДИСПАНСЕРНОМ УЧЕТЕ,

В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЭВЕНКИЙСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Витаминными препаратами обеспечиваются дети и подростки, состоящие на диспансерном учете, в лечебно-профилактических учреждениях Эвенкийского
муниципального района в возрасте от 3-х лет до 14-ти лет (включительно). В первую очередь обеспечиваются дети и подростки, состоящие на диспансерном учете, из отдаленных сельских поселений Эвенкийского муниципального района и из малообеспеченных семей.

Выписка витаминных препаратов детям и подросткам, состоящим на диспансерном учете, осуществляется согласно выделенным лимитам на учреждение, в рамках мероприятий реализации Районной программы “Улучшение медицинской помощи населению Эвенкийского муниципального района на 2009 - 2011 годы“. Распределение витаминных препаратов в структурные подразделения и на педиатрические участки учреждений осуществляется один раз в квартал согласно списку детей и подростков, находящихся на диспансерном учете, ответственным, назначенным приказом главного врача ЛПУ.

Главная медицинская сестра учреждения направляет витаминные препараты согласно выделенным лимитам один раз в квартал в педиатрический кабинет поликлиники и структурные подразделения учреждения (в фельдшерско-акушерские пункты, участковые больницы, врачебные амбулатории). Копии актов передачи направляются в управление здравоохранения администрации ЭМР для отчетности, один раз в квартал, главной медицинской сестрой учреждения.

Участковый врач-педиатр, фельдшер фельдшерско-акушерского пункта, врач (при его отсутствии - фельдшер) участковой больницы, врачебной амбулатории назначает витаминный препарат с указанием дозы, кратности и количества дней приема препарата в карте амбулаторного больного на курс лечения или профилактического лечения не более двух месяцев с учетом интервала лечения в течение пяти-шести месяцев между курсами лечения или профилактического лечения. Старшая медицинская сестра поликлиники, фельдшер фельдшерско-акушерского пункта, врач (при его отсутствии - фельдшер) участковой больницы, врачебной амбулатории фиксируют в журнале “Поступление и распределение витаминных препаратов для обеспечения детей и подростков, состоящих на диспансерном учете, в рамках Районной программы “Улучшение медицинской помощи населению Эвенкийского муниципального района на 2009 - 2011 годы“ дату поступления,
наименование, количество, дозировку поступивших препаратов и распределение витаминных препаратов с указанием фамилии, имени, отчества ребенка или подростка, возраста, адреса проживания, диагноза, количества и дозировки передаваемого витаминного препарата и подписи родителя или опекуна о получении. Контроль над обеспечением витаминными препаратами детей и подростков осуществляет главный врач лечебно-профилактического учреждения.