Законы и постановления РФ

Решение Шарыповского районного Совета депутатов Красноярского края от 19.03.2009 N 41-489р “Об учреждении периодического печатного издания и о порядке опубликования и распространения нормативных правовых актов органов местного самоуправления и должностных лиц муниципального образования Шарыповский район“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 7 данного документа).

При применении следует учитывать, что в официальной публикации документ имеет дату издания 19.02.2009, а не 19.03.2009.

ШАРЫПОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 19 марта 2009 г. N 41-489р

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ПЕРИОДИЧЕСКОГО ПЕЧАТНОГО ИЗДАНИЯ И О ПОРЯДКЕ

ОПУБЛИКОВАНИЯ И РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ

ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ШАРЫПОВСКИЙ РАЙОН

В целях своевременного информирования населения района о принимаемых нормативных правовых актах органов местного самоуправления Шарыповского района, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, Федеральным законом от 27.12.1991 N 2124-1 “О средствах массовой информации“, руководствуясь статьей 27
Устава Шарыповского района, Совет депутатов решил:

1. Учредить на территории муниципального образования Шарыповский район периодическое печатное издание “Ведомости Шарыповского района“ для опубликования муниципальных правовых актов, обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, доведения до сведения жителей Шарыповского района официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии Шарыповского района, о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации.

2. Утвердить Порядок опубликования и распространения нормативных правовых актов органов местного самоуправления и должностных лиц муниципального образования Шарыповский район в печатном периодическом издании “Ведомости Шарыповского района“ согласно приложению.

3. Установить тираж периодического печатного издания “Ведомости Шарыповского района“ 300 экземпляров, выходящего по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

4. Главе района назначить ответственного за выпуск и распространение периодического печатного издания “Ведомости Шарыповского района“.

5. Нормативно-правовые акты органов местного самоуправления и должностных лиц муниципального образования Шарыповский район, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, публикуются в печатном периодическом издании “Ведомости Шарыповского района“.

6. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по вопросам бюджета и экономической реформы (Третьякова Н.И.).

7. Решение вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава района

Г.В.КАЧАЕВ

Приложение

к Решению

сессии

от 19 марта 2009 г. N 41-489р

ПОРЯДОК

ОПУБЛИКОВАНИЯ И РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ

ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ШАРЫПОВСКИЙ РАЙОН В ПЕЧАТНОМ

ПЕРИОДИЧЕСКОМ ИЗДАНИИ “ВЕДОМОСТИ ШАРЫПОВСКОГО РАЙОНА“

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, Федеральным законом от 27.12.1991 N 2124-1 “О средствах массовой информации“, Уставом Шарыповского района и устанавливает порядок опубликования официальных документов, сообщений и материалов муниципального образования Шарыповский район в печатном периодическом издании “Ведомости
Шарыповского района“.

2. При издании периодического печатного издания “Ведомости Шарыповского района“ не допускается внесение каких-либо изменений, дополнений или сокращений в тексты нормативных правовых актов, подлежащих размещению. Текст нормативного документа, принятого органом местного самоуправления, опубликованный в “Ведомостях Шарыповского района“, является официальным документом, на который можно делать ссылки в разработке иных нормативных документов в Шарыповском районе.

3. Нормативные правовые акты изготавливаются печатным способом, размножаются на множительной технике в количестве, принятом Шарыповским районным Советом депутатов.

4. Официальному опубликованию подлежат документы и материалы, непосредственно затрагивающие права и свободы жителей района, а также дающие возможность получения и другой полной и достоверной информации о деятельности муниципального образования Шарыповский район.

5. Постановления, распоряжения администрации Шарыповского района, решения Шарыповского районного Совета депутатов направляются для официального опубликования главой района либо лицом, его замещающим.

6. Решения избирательной комиссии района направляются для официального опубликования председателем избирательной комиссии района.

7. Иные акты органов местного самоуправления, в отношении которых принято решение об их опубликовании, направляются для опубликования руководителем соответствующего органа либо лицом, на это уполномоченным.

8. “Ведомости Шарыповского района“ распространяются бесплатно в бюджетных учреждениях и сельсоветах муниципального образования Шарыповский район.

9. Ответственный за распространение передает печатную продукцию главам сельсоветов с учетом количества населенных пунктов, входящих в состав сельсовета, и количества жителей на территории поселения.

10. Ответственный за распространение передает руководителям бюджетных учреждений необходимое количество экземпляров печатной продукции.