Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 02.02.2009 N 33 “О внесении изменений в Постановление администрации города от 11.02.2005 N 43“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации г. Красноярска от 21.04.2011 N 140, вступившего в силу со дня официального опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 2009 г. N 33

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА ОТ 11.02.2005 N 43

В соответствии с частью 5 статьи 20 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Решением Красноярского городского Совета депутатов от 20.11.2007 N В-357 “О дополнительных мерах социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан“, на основании статей 41, 58, 59 Устава города Красноярска постановляю:

1. Внести в Постановление администрации города Красноярска от 11.02.2005 N 43 “Об
утверждении Положения об организации образовательного процесса в общеобразовательных учреждениях во второй половине дня (группах продленного дня)“ следующие изменения:

1.1. В преамбуле Постановления слова “Приказа Министерства просвещения СССР от 03.05.77 N 68 “Об утверждении Типового положения об общеобразовательных школах с продленным днем и группах продленного дня,“ исключить.

1.2. В приложении к Постановлению:

1.2.1. Пункт 1.1 дополнить абзацем следующего содержания:

“В ГПД могут быть зачислены также дети, занимающиеся в специализированных детско-юношеских спортивных школах олимпийского резерва, подведомственных муниципальным органам управления образования. Указанные группы могут посещать обучающиеся всех ступеней общего образования“.

1.2.2. В пункте 1.2 абзац четвертый исключить.

1.2.3. В пунктах 3.1, 3.7, 4.1, 4.2 слово “школа“ в соответствующем числе и падеже заменить словами “общеобразовательное учреждение“ в соответствующем числе и падеже.

1.2.4. Пункт 3.1 дополнить абзацем следующего содержания:

“Зачисление детей, занимающихся в специализированных детско-юношеских спортивных школах олимпийского резерва, подведомственных муниципальным органам управления образования, производится в порядке, установленном начальником главного управления образования администрации города“.

1.2.5. Пункт 3.4 изложить в следующей редакции:

“Дети, посещающие ГПД, обеспечиваются горячим питанием в помещении столовой общеобразовательного учреждения.

Питание детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях и посещающих группы продленного дня, организуется за счет средств родителей.

В течение учебного года предусматривается питание за счет средств бюджета города следующих категорий детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях и посещающих ГПД:

1) из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения, - из расчета 25 рублей 18 копеек в день на 1 ребенка, в том числе стоимость продуктов питания - 20 рублей 98 копеек;

2) занимающихся в специализированных детско-юношеских спортивных школах олимпийского резерва, подведомственных муниципальным органам управления образования, - из расчета:

25 рублей 18
копеек в день на 1 ребенка от 6 до 11 лет, в том числе стоимость продуктов питания - 20 рублей 98 копеек;

37 рублей 75 копеек в день на 1 ребенка от 12 до 18 лет, в том числе стоимость продуктов питания - 31 рубль 46 копеек.

Расходы на питание детей указанных категорий осуществляются в пределах утвержденной сметы расходов образовательного учреждения.

Обеспечение питанием детей из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения, производится на основании решения органа самоуправления общеобразовательного учреждения при наличии заявлений родителей (законных представителей) обучающихся, зачисленных в данное общеобразовательное учреждение. В исключительных случаях, когда семья обучающегося является социально неблагополучной, обеспечение обучающегося питанием без взимания платы возможно на основании решения органа самоуправления общеобразовательного учреждения, принимаемого в соответствии с письменным заявлением классного руководителя и актом обследования условий проживания обучающегося в семье комиссией, образуемой из членов органа самоуправления общеобразовательного учреждения.

Обеспечение питанием детей, занимающихся в специализированных детско-юношеских спортивных школах олимпийского резерва, подведомственных муниципальным органам управления образования, производится на основании изданного директором общеобразовательного учреждения приказа о зачислении детей в группу“.

1.2.6. В пункте 5.7 слово “ГИД“ заменить словом “ГПД“, слова “начальной школы“ заменить словами “начальных классов“.

2. Департаменту информационной политики администрации города (Акентьева И.Г.) опубликовать настоящее Постановление в газете “Городские новости“.

3. Ответственность за исполнение Постановления возложить на заместителя Главы города - начальника департамента социальной политики Куимова В.В.

Исполняющий обязанности

Главы города

К.М.ФИЛИППОВ