Законы и постановления РФ

Постановление главы Находкинского городского округа от 07.07.2008 N 1197 (ред. от 17.02.2010) “О создании Совета по малому и среднему предпринимательству при главе Находкинского городского округа“

ГЛАВА НАХОДКИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июля 2008 г. N 1197

О СОЗДАНИИ СОВЕТА

ПО МАЛОМУ И СРЕДНЕМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ

ПРИ ГЛАВЕ НАХОДКИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

(в ред. Постановления администрации

Находкинского городского округа

от 17.02.2010 N 224)

Во исполнение Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“, решения Думы Находкинского городского округа от 13 июля 2005 г. N 449 “Об утверждении Положения о создании условий для обеспечения жителей Находкинского городского округа услугами торговли, общественного питания и бытового обслуживания, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействие развитию малого и среднего предпринимательства“, в редакции решения Думы Находкинского городского округа от 28
мая 2008 г. N 197-Р “О внесении изменений в Положение о создании условий для обеспечения жителей Находкинского городского округа услугами торговли, общественного питания и бытового обслуживания, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействие развитию малого предпринимательства“, постановления главы Находкинского городского округа от 30 марта 2007 года N 612 “Об утверждении Основных направлений поддержки и развития малого предпринимательства на территории Находкинского городского округа до 2010 года“ постановляю:

1. Создать Совет по малому и среднему предпринимательству при главе Находкинского городского округа.

2. Утвердить прилагаемые:

2.1. Состав Совета по малому и среднему предпринимательству при главе Находкинского городского округа.

2.2. Положение о Совете по малому и среднему предпринимательству при главе Находкинского городского округа.

3. Контроль за исполнением постановления (“О создании Совета по малому и среднему предпринимательству при главе Находкинского городского округа“) возложить на первого заместителя главы Находкинского городского округа Б.И. Гладких.

Глава Находкинского городского округа

О.Г.КОЛЯДИН

Утверждено

постановлением

главы Находкинского

городского округа

от 07.07.2008 N 1197

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОВЕТЕ ПО МАЛОМУ

И СРЕДНЕМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ

ПРИ ГЛАВЕ НАХОДКИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Совет по малому и среднему предпринимательству при главе Находкинского городского округа (далее - Совет) является постоянно действующим консультативно-совещательным органом при главе Находкинского городского округа.

1.2. Основной целью создания Совета является привлечение субъектов и общественных объединений малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации муниципальной политики в области развития малого и среднего предпринимательства.

1.3. Совет осуществляет свою деятельность на общественных началах.

1.4. Совет в своей деятельности руководствуется действующими нормативно-правовыми актами Российской Федерации, Приморского края, Находкинского городского округа, настоящим Положением.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ СОВЕТА

2.1. Организация взаимодействия органов местного самоуправления Находкинского городского округа и объединений субъектов малого и среднего предпринимательства по вопросам развития
малого и среднего предпринимательства Находкинского городского округа.

2.2. Выдвижение и поддержка инициатив, имеющих общегородское значение и направленных на развитие малого и среднего предпринимательства Находкинского городского округа.

2.3. Проведение общественной экспертизы проектов нормативных актов, регулирующих развитие малого и среднего предпринимательства.

2.4. Развитие инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.

2.5. Участие в разработке, координации и реализации федеральных, региональных, муниципальных целевых программ развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.

2.6. Проведение анализа проблем развития предпринимательства и разработка предложений по устранению административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности.

2.7. Формирование положительного имиджа малого и среднего предпринимательства, повышение доверия населения к малому и среднему предпринимательству.

2.8. Привлечение граждан, общественных объединений и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность, и выработка по данному вопросу рекомендаций.

3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВЕТА

В соответствии со своими задачами Совет:

3.1. Организует взаимодействие отраслевых и территориальных объединений субъектов малого и среднего предпринимательства в целях согласования позиций по основным вопросам развития малого и среднего предпринимательства Находкинского городского округа.

3.2. Взаимодействует с управлением потребительского рынка и предпринимательства, управлением экономики, планирования и ценообразования и другими подразделениями администрации Находкинского городского округа, функциональными и территориальными органами администрации Находкинского городского округа, органами государственной власти в целях выработки согласованных решений в сфере реализации муниципальной политики в области развития малого и среднего предпринимательства.

3.3. Рассматривает предложения субъектов малого и среднего предпринимательства по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, проводит анализ проблем малого и среднего предпринимательства, осуществляет обобщение и распространение положительного опыта работы организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства с использованием средств массовой информации и иных механизмов информационной поддержки малого и среднего
предпринимательства.

3.4. Разрабатывает предложения по взаимодействию администрации Находкинского городского округа с субъектами малого и среднего предпринимательства по вопросам налогообложения и уплаты налогов.

3.5. Участвует в подготовке и предоставляет на рассмотрение администрации Находкинского городского округа предложения по совершенствованию муниципальных правовых актов в области развития малого и среднего предпринимательства, в том числе предложения по разработке и реализации городских целевых программ, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства.

4. ПОЛНОМОЧИЯ СОВЕТА

В целях осуществления целей и задач, предусмотренных настоящим Положением, Совет имеет право:

4.1. Принимать решения по вопросам направлений деятельности Совета, имеющие рекомендательный характер.

4.2. Запрашивать и получать в установленном порядке от органов местного самоуправления Находкинского городского округа, иных юридических лиц материалы (информацию), необходимые для выполнения возложенных на Совет задач.

4.3. Давать поручения членам Совета по подготовке вопросов, подлежащих рассмотрению на заседаниях Совета.

4.4. Создавать временные комиссии, экспертные и рабочие группы из числа членов Совета, привлекать в установленном порядке специалистов администрации Находкинского городского округа, иных юридических и физических лиц для подготовки заключений по направлениям деятельности Совета.

4.5. Приглашать на заседания Совета представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, субъектов малого и среднего предпринимательства, иных юридических и физических лиц.

4.6. Принимать участие в мероприятиях, проводимых администрацией Находкинского городского округа, по вопросам, относящимся к компетенции Совета.

4.7. Ходатайствовать перед главой Находкинского городского округа о принятии нормативных документов, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства, выходить с инициативой для рассмотрения Думой Находкинского городского округа муниципальных правовых актов.

5. ПОРЯДОК СОЗДАНИЯ И СОСТАВ СОВЕТА

5.1. Состав формируется путем размещения информации о создании Совета в средствах массовой информации на официальном сайте администрации Находкинского городского округа, предоставления кандидатур общественными организациями и другими
заинтересованными физическими и юридическими лицами.

5.2. Состав Совета утверждается постановлением главы Находкинского городского округа.

5.2. В состав Совета входят представители некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, в количестве не менее двух третей от общего числа членов Совета.

5.3. Членами Совета могут являться:

а) руководители и члены некоммерческих объединений предпринимателей,

б) руководители и члены торгово-промышленной палаты,

в) руководители субъектов малого и среднего предпринимательства,

г) представители банков и кредитных организаций, инвестиционных и страховых компаний,

д) депутаты Думы Находкинского городского округа,

е) представители органов местного самоуправления, государственных структур.

5.4. В составе Совета могут создаваться постоянные и временные комиссии и рабочие группы. Персональный состав комиссий и рабочих групп утверждается председателем Совета.

5.5. Изменение состава Совета производится постановлением главы Находкинского городского округа по инициативе управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находкинского городского округа.

6. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВЕТА

6.1. Текущей работой Совета руководит председатель Совета, а на период его отсутствия - заместитель председателя Совета.

6.2. Председатель Совета:

а) планирует текущую работу Совета,

б) утверждает повестку дня заседания Совета,

в) ведет заседания Совета,

г) представляет Совет в органах государственной власти, органах местного самоуправления, иных организациях,

д) обеспечивает и контролирует выполнение решений Совета,

е) координирует работу временных комиссий, экспертных и рабочих групп,

ж) назначает руководителей временных комиссий, экспертных и рабочих групп.

6.3. Решения принимаются простым большинством голосов присутствующих членов Совета.

6.4. Совет имеет бланк. Форма бланка разрабатывается и утверждается решением Совета. На бланке Совета выпускаются его решения, заключения, письма, запросы, обращения, справки и другие документы внешнего пользования.

6.5. Организационно-техническое обеспечение работы Совета осуществляет управление потребительского рынка и предпринимательства администрации Находкинского городского округа.

6.6. Секретарь Совета осуществляет организационное и техническое обеспечение заседаний Совета, организует делопроизводство, ведет и оформляет протоколы заседаний Совета.

7.
ПОРЯДОК РАБОТЫ СОВЕТА

7.1. Заседания Совета созываются по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал, председателем Совета или его заместителем.

7.2. Решения и рекомендации Совета по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства оформляются протоколом заседания, который подписывается председателем и ответственным секретарем Совета.

7.3. Протокол в обязательном порядке направляется всем членам Совета, доводится до сведения участников заседания.

8. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВЕТА

Прекращение деятельности Совета производится на основании постановления главы Находкинского городского округа.

Утвержден

постановлением

главы Находкинского

городского округа

от 07.07.2008 N 1197

СОСТАВ

СОВЕТА ПО МАЛОМУ И СРЕДНЕМУ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ ПРИ ГЛАВЕ

НАХОДКИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

(в ред. Постановления администрации

Находкинского городского округа

от 17.02.2010 N 224)

Гладких Б.И. - первый заместитель главы Находкинского городского

округа, председатель Совета;

Корейкина Г.В. - начальник управления потребительского рынка и

предпринимательства администрации Находкинского

городского округа, заместитель председателя Совета;

Пожидаев А.Д. - генеральный директор общества с ограниченной

ответственностью “Торгово-строительная компания“,

Председатель “Гильдии предпринимателей“, заместитель

председателя Совета;

Емельяненко И.Г. - главный специалист 2 разряда отдела

предпринимательства, пищевой и рыбной промышленности

управления потребительского рынка и предпринимательства

администрации Находкинского городского округа,

секретарь Совета.

Члены Совета:

Арефьев С.Г. - директор общества с ограниченной ответственностью

“Проектно-строительная компания “Дом“;

Безматерных И.А. - директор общества с ограниченной ответственностью

“Озерный“;

Вотчал А.В. - директор общества с ограниченной ответственностью

“Омега-4“;

Грицюк В.М. - начальник отдела предпринимательства, пищевой и

рыбной промышленности управления потребительского рынка

и предпринимательства администрации Находкинского

городского округа;

Еленская Н.В. - генеральный директор общества с ограниченной

ответственностью “Авиацемент“;

Загороднюк Л.А. - начальник управления экономики, планирования и

ценообразования администрации Находкинского городского

округа;

Зацаринный А.С. - индивидуальный предприниматель;

Ким А.С. - председатель правления кредитного кооператива

“Вариант“;

Ким И.К. - индивидуальный предприниматель;

Кондауров С.А. - депутат Думы Находкинского городского круга,

генеральный директор общества с ограниченной

ответственностью “Ориент-Авто“;

Козловский И.В. - директор общества с ограниченной ответственностью

“Техноимпорт“;

Кореньков А.Т. - генеральный директор закрытого акционерного общества

“АК “Арими“;

Лапушкин М.М. - председатель некоммерческого партнерства “Лига

предпринимателей“;

Лунев Е.И.
- президент Торгово-промышленной палаты города Находки;

Муталимова С.Д. - индивидуальный предприниматель;

Павильонис Т.Н. - директор общества с ограниченной ответственностью

“Лотос Тур“;

Паршикова Н.П. - директор филиала открытого акционерного общества

Социального коммерческого банка Приморья “Примсоцбанк“

в городе Находке;

Першина И.А. - директор общества с ограниченной ответственностью

“Эльтон“;

Кессаринская М.В. - директор филиала открытого акционерного общества

акционерного коммерческого банка “Приморье“ в городе

Находке;

Смагин С.А. - исполняющий обязанности директора автоцентра

“Фортуна“ - индивидуального предпринимателя Кириллович;

Соловьева И.В. - генеральный директор общества с ограниченной

ответственностью “ВЛ Март“

Тупикина А.В. - менеджер общества с ограниченной ответственностью

“БиЭфЭй Находка“;

Янголь Г.Л. - генеральный директор общества с ограниченной

ответственностью “Фиш Ко“.