Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 16.12.2008 N 591 “О внесении изменений в Постановление Главы города от 14.11.2006 N 900“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы г. Красноярска от 09.11.2009 N 453.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 декабря 2008 г. N 591

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА

ОТ 14.11.2006 N 900

Руководствуясь Решением Красноярского городского Совета депутатов от 02.09.2008 N 3-38 “О внесении изменений в Решение Красноярского городского Совета от 25.01.2006 N В-166 “О структуре администрации города Красноярска“, на основании ст. ст. 41, 58, 59 Устава города Красноярска постановляю:

1. Внести в Постановление Главы города от 14.11.2006 N 900 “Об утверждении Положения о порядке подготовки и выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории города Красноярска“ следующие изменения:

1.1. Изложить пункт 1 Постановления в
следующей редакции:

“1. Определить управление наружной рекламы администрации города (Титаренко С.В.) уполномоченным органом по выдаче разрешений на установку рекламных конструкций на территории города Красноярска.

Определить управление архитектуры администрации города (Пирогов В.Н.) уполномоченным органом по осуществлению архитектурно-художественного руководства при размещении рекламных конструкций, проведению экспертизы проектов рекламных конструкций и их привязок к городской среде, оценке внешнего архитектурного облика сложившейся застройки города, необходимой управлению наружной рекламы администрации города для принятия решений о выдаче разрешений на установку рекламных конструкций на территории города Красноярска“.

1.2. В первом абзаце пункта 1.5 приложения 1 к Постановлению слово “архитектуры“ заменить словами “наружной рекламы“.

1.3. Пункт 1.5 приложения 1 к Постановлению дополнить вторым абзацем следующего содержания:

“Оценку внешнего архитектурного облика сложившейся застройки города, а также выдачу сведений из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, в том числе о генеральном плане города, осуществляет управление архитектуры администрации города“.

1.4. Пункт 2.4 приложения 1 к Постановлению дополнить вторым и третьим абзацами следующего содержания:

“Управление в течение срока, установленного в абзаце первом пункта 2.4 настоящего Положения, самостоятельно запрашивает в управлении архитектуры администрации города сведения, необходимые для принятия такого решения, в том числе о генеральном плане города, об оценке внешнего архитектурного облика сложившейся застройки города.

Сведения управления архитектуры администрации города о нарушении внешнего архитектурного облика сложившейся застройки города установкой рекламной конструкции, а также о ее несоответствии генеральному плану города являются основанием для отказа в выдаче разрешения на установку рекламной конструкции“.

1.5. В пункте 2.10 приложения 1 к Постановлению слова “сроком на пять лет“ заменить словами “на срок действия договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций“.

1.6. Внести в приложение 2 к Постановлению - типовую форму
разрешения на установку рекламной конструкции следующие изменения:

1.6.1. Слова “в течение пяти лет“ заменить словами “с ________ по __________“.

1.6.2. Слово “архитектуры“ заменить словами “наружной рекламы“.

2. Департаменту информационной политики администрации города (Акентьева И.Г.) опубликовать настоящее Постановление в газете “Городские новости“ и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

3. Ответственность за исполнение Постановления возложить на заместителя Главы города - начальника департамента градостроительства Григоренко А.А.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ