Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Красноярского края от 09.12.2008 N 218-п “О внесении изменений в Постановление Совета администрации Красноярского края от 28.03.2008 N 134-п “Об утверждении Порядка предоставления и расходования в 2008 году средств субсидии бюджету города Красноярска на ремонт, строительство, реконструкцию автомобильных дорог и искусственных сооружений на них, строительно-монтажные работы по автоматизированной системе управления дорожным движением, проектно-изыскательские работы, изготовление, согласование и экспертизу проектно-сметной документации“

Вступил в силу в день, следующий за днем официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 декабря 2008 г. N 218-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА

АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ОТ 28.03.2008 N 134-П

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ

В 2008 ГОДУ СРЕДСТВ СУБСИДИИ БЮДЖЕТУ

ГОРОДА КРАСНОЯРСКА НА РЕМОНТ, СТРОИТЕЛЬСТВО,

РЕКОНСТРУКЦИЮ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ И ИСКУССТВЕННЫХ

СООРУЖЕНИЙ НА НИХ, СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ

ПО АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНЫМ

ДВИЖЕНИЕМ, ПРОЕКТНО-ИЗЫСКАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ,

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, СОГЛАСОВАНИЕ И ЭКСПЕРТИЗУ

ПРОЕКТНО-СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ“

В соответствии со статьей 103 Устава Красноярского края, статьей 21 Закона Красноярского края от 07.12.2007 N 3-939 “О краевом бюджете на 2008 год“ постановляю:

1. Внести в Постановление Совета администрации Красноярского края от 28.03.2008 N 134-п “Об утверждении
Порядка предоставления и расходования в 2008 году средств субсидии бюджету города Красноярска на ремонт, строительство, реконструкцию автомобильных дорог и искусственных сооружений на них, строительно-монтажные работы по автоматизированной системе управления дорожным движением, проектно-изыскательские работы, изготовление, согласование и экспертизу проектно-сметной документации“ следующие изменения:

в заголовке и в пункте 1 слова “бюджету города Красноярска“ заменить словами “бюджетам городов Красноярска и Ачинска“;

преамбулу изложить в следующей редакции:

“В соответствии со статьей 103 Устава Красноярского края, статьей 21 Закона Красноярского края от 07.12.2007 N 3-939 “О краевом бюджете на 2008 год“ постановляю:“;

пункт 2 изложить в следующей редакции:

“2. Контроль за выполнением Постановления возложить на министра транспорта и связи Красноярского края А.Ф. Ядова.“;

в Порядке предоставления и расходования в 2008 году средств субсидии бюджету города Красноярска на ремонт, строительство, реконструкцию автомобильных дорог и искусственных сооружений на них, строительно-монтажные работы по автоматизированной системе управления дорожным движением, проектно-изыскательские работы, изготовление, согласование и экспертизу проектно-сметной документации (далее - Порядок):

в заголовке и в пункте 1.1 слова “бюджету города Красноярска“ заменить словами “бюджетам городов Красноярска и Ачинска“;

пункты 2.1, 2.2 и 2.3 изложить в следующей редакции:

“2.1. Субсидии предоставляются бюджетам городов Красноярска и Ачинска при условии выполнения городами Красноярском и Ачинском обязательств по долевому финансированию объектов автомобильных дорог городов Красноярска и Ачинска и искусственных сооружений на них.

Доля участия города Красноярска в финансировании объектов автомобильных дорог города Красноярска и искусственных сооружений на них составляет не менее 10 процентов от суммы субсидии, утвержденной законом Красноярского края о краевом бюджете на текущий финансовый год.

Доля участия города Ачинска в финансировании объектов автомобильных дорог города Ачинска и искусственных сооружений на них составляет не
менее 40 процентов от суммы субсидии, утвержденной законом Красноярского края о краевом бюджете на текущий финансовый год.

2.2. Администрации городов Красноярска и Ачинска утверждают титульные списки объектов автомобильных дорог городов Красноярска и Ачинска и искусственных сооружений на них на проектирование, ремонтные и строительные работы и согласовывают их с Правительством Красноярского края.

2.3. Муниципальные заказчики городов Красноярска и Ачинска, на которых возложена организация работ по проведению ремонта, строительства, реконструкции автомобильных дорог и искусственных сооружений на них, строительно-монтажных работ по автоматизированной системе управления дорожным движением (далее - муниципальные заказчики городов Красноярска и Ачинска), согласовывают проектно-сметную документацию с министерством транспорта и связи Красноярского края (далее - министерство), а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и с краевым государственным учреждением “Красноярская краевая государственная экспертиза.“;

в пунктах 2.4, 3.3 и 3.6 слова “муниципальный заказчик города Красноярска“ заменить словами “муниципальные заказчики городов Красноярска и Ачинска“ в соответствующем падеже;

в пунктах 2.4, 3.1, 3.3, 3.4 и 3.7 слово “агентство“ заменить словом “министерство“ в соответствующем падеже;

в пунктах 2.4 и 3.3 слово “представляет“ заменить словом “представляют“;

пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

“3.2. Финансовые органы администраций городов Красноярска и Ачинска в срок до 20 числа текущего месяца направляют в министерство заявку о потребности в средствах субсидий на следующий месяц с указанием дат предполагаемого финансирования.“;

в пункте 3.3 слова “городом Красноярском“ заменить словами “городами Красноярском и Ачинском“;

пункт 3.5 изложить в следующей редакции:

“3.5. Финансовые органы администраций городов Красноярска и Ачинска ежемесячно не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в министерство отчет об использовании средств субсидии по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

Министерство ежеквартально не позднее 10
числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в министерство финансов Красноярского края отчет о расходовании средств субсидии.“;

в пункте 3.7 слова “города Красноярска“ заменить словами “городов Красноярска и Ачинска“;

в приложении к Порядку:

в заголовке слово “Красноярска“ заменить на “__________________“;

в таблице в заголовках граф 4, 7 и графы “Кассовые расходы бюджета города Красноярска“ слово “Красноярска“ исключить;

слова “Начальник департамента финансов администрации города Красноярска“ заменить словами “Руководитель финансового органа администрации города“.

2. Опубликовать Постановление в “Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края“ и газете “Наш Красноярский край“.

3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Первый заместитель

Губернатора края -

председатель

Правительства края

Э.Ш.АКБУЛАТОВ