Законы и постановления РФ

Приказ министерства промышленности и энергетики Красноярского края от 05.12.2008 N 07/13 “Об утверждении Положения о премировании, единовременной выплате при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплате материальной помощи государственным гражданским служащим в министерстве промышленности и энергетики Красноярского края“

Вступил в силу в день, следующий за днем официального опубликования (пункт 5 данного документа).

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 5 декабря 2008 г. N 07/13

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕМИРОВАНИИ,

ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЕ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО

ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА И ВЫПЛАТЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ В МИНИСТЕРСТВЕ

ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации“, Законом Красноярского края от 09.06.2005 N 14-3538 “Об оплате труда лиц, замещающих государственные должности Красноярского края, и государственных гражданских служащих Красноярского края“, на основании Положения о министерстве промышленности и энергетики Красноярского края, утвержденного Постановлением Правительства Красноярского края от 27.08.2008 N 59-п, приказываю:

1.
Утвердить Положение о премировании, единовременной выплате при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплате материальной помощи государственным гражданским служащим в министерстве промышленности и энергетики Красноярского края (прилагается).

2. Признать утратившим силу Приказ службы по контролю в области промышленности администрации Красноярского края от 16.01.2006 N 02/4-О.

3. Контроль за выполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

4. Опубликовать настоящий Приказ в “Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края“.

5. Приказ вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Министр

промышленности и энергетики

Красноярского края

Д.Г.ПАШКОВ

Утверждено

Приказом

министерства промышленности и энергетики

Красноярского края

от 5 декабря 2008 г. N 07/13

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕМИРОВАНИИ, ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЕ ПРИ

ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА

И ВЫПЛАТЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ

ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ В МИНИСТЕРСТВЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

И ЭНЕРГЕТИКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение о премировании, единовременной выплате при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплате материальной помощи государственным гражданским служащим в министерстве промышленности и энергетики Красноярского края (далее - гражданские служащие) определяет порядок и условия премирования, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплаты материальной помощи гражданским служащим.

2. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕМИРОВАНИЯ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ

2.1. Премирование гражданских служащих производится в целях усиления их материальной заинтересованности в повышении качества выполнения задач и функций, возложенных на соответствующее структурное подразделение министерства промышленности и энергетики Красноярского края (далее - край), в профессиональном и компетентном исполнении гражданскими служащими должностных обязанностей, в целях усиления мотивации для повышения эффективности и качества деятельности гражданских служащих, достижения конкретных результатов, за исключением случаев:

превышения установленных законом предельных размеров дефицита краевого бюджета и государственного долга края, введения временной финансовой администрации;

наличия у гражданского служащего дисциплинарного взыскания;

отстранения от должности гражданского служащего;

нахождения гражданского служащего на государственной гражданской службе края менее
трех месяцев - для целей премирования за выполнение заданий особой важности и сложности по итогам работы за год.

2.2. Гражданским служащим выплачиваются следующие виды премий:

за выполнение заданий особой важности и сложности, в том числе по итогам работы за год;

за долголетнюю и плодотворную работу;

в связи с юбилейной датой (50, 55, 60 или 65 лет со дня рождения);

в связи с присвоением почетного звания, награждением государственной или правительственной наградой или Почетной грамотой Губернатора края.

2.3. Конкретные размеры премии гражданским служащим определяются в пределах фонда оплаты труда и максимальными размерами не ограничиваются.

2.4. Результаты деятельности гражданских служащих для целей премирования за выполнение заданий особой важности и сложности оцениваются по следующим критериям:

а) по достигнутым значениям показателей эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности;

б) по степени и качеству выполнения гражданскими служащими возложенных на них должностных обязанностей;

в) по степени и качеству выполнения гражданскими служащими в пределах их должностных обязанностей плана работы соответствующего структурного подразделения министерства промышленности и энергетики края, индивидуального плана работы гражданского служащего;

г) по степени и качеству выполнения гражданскими служащими поручений руководителей;

д) по степени соблюдения гражданскими служащими служебного распорядка;

е) по степени и качеству рассмотрения гражданскими служащими обращений граждан и юридических лиц.

2.5. При определении размера премии гражданским служащим учитываются такие обстоятельства, как:

а) соблюдение законодательства при выполнении ими должностных обязанностей;

б) соблюдение требований к служебному поведению.

2.6. Основанием для подготовки проекта правового акта о премировании гражданских служащих является служебная записка заместителя министра, руководителя структурного подразделения министерства промышленности и энергетики края.

2.7. Премирование гражданских служащих производится приказом министерства промышленности и энергетики края.

3. ПОРЯДОК ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

ЕЖЕГОДНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ

3.1. Гражданским служащим один раз в
текущем календарном году при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска производится единовременная выплата в размере 3,5 должностного оклада. Единовременная выплата производится приказом министерства промышленности и энергетики края одновременно с предоставлением ежегодного оплачиваемого отпуска.

3.2. В случае предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска по частям единовременная выплата производится только один раз в текущем календарном году при предоставлении одной из частей ежегодного оплачиваемого отпуска.

3.3. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска производится с учетом районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в иных местностях края с особыми климатическими условиями.

3.4. В случаях когда гражданским служащим ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставлен и перенесен на следующий год, единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, невыплаченная в течение текущего календарного года, подлежит выплате на основании приказа министерства промышленности и энергетики края в последнем месяце календарного года, в пределах установленного фонда оплаты труда.

3.5. При прекращении или расторжении служебного контракта, освобождении от замещаемой должности гражданской службы и (или) увольнении с гражданской службы гражданским служащим одновременно с выплатой денежной компенсации за неиспользованные дни отпуска выплачивается пропорционально отработанному времени и в пределах установленного фонда оплаты труда неполученная единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

4. ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ

4.1. Основанием для выплаты единовременной материальной помощи являются:

смерть близких родственников (родителей, детей, супругов);

бракосочетание;

рождение ребенка.

4.2. Размер материальной помощи (с учетом районного коэффициента, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в иных местностях края с особыми климатическими условиями), оказываемой гражданским служащим в течение календарного года, не
должен превышать пяти тысяч рублей по каждому основанию.

4.3. Выплата материальной помощи производится с учетом районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в иных местностях края с особыми климатическими условиями, в пределах средств, предусмотренных на указанные цели при формировании фонда оплаты труда гражданских служащих.

4.4. Выплата материальной помощи производится на основании приказа министерства промышленности и энергетики края по письменному заявлению гражданского служащего. В заявлении указывается основание для выплаты материальной помощи, к заявлению прилагаются документы, удостоверяющие фактические основания для предоставления материальной помощи.