Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 27.10.2008 N 509 “О внесении изменений и дополнений в Постановление Главы города от 20.03.2006 N 162“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации г. Красноярска от 28.01.2011 N 18.

Фактически утратил силу в связи с изданием Постановления администрации г. Красноярска от 17.06.2009 N 76-а, признавшего Постановление Главы г. Красноярска от 20.03.2006 N 162 утратившим силу.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 2008 г. N 509

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ ГОРОДА ОТ 20.03.2006 N 162

На основании ст. ст. 58, 59 Устава города Красноярска постановляю:

1. Внести в Постановление Главы города от 20.03.2006 N 162 “О порядке реализации городской целевой Программы “Развитие молодежной политики города Красноярска“ на 2006 - 2010 годы“ следующие изменения:

1.1. Абзац 4 подпункта 1.2 приложения 1 к
Постановлению после слов “муниципальное учреждение“ дополнить словами “, относящееся к сфере молодежной политики“.

1.2. Абзац 8 подпункта 1.2 приложения 1 к Постановлению изложить в следующей редакции:

“финансирование - предоставление бюджетных ассигнований операторам общегородских проектов на безвозмездной и безвозвратной основе на условиях и в порядке, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, Программой, настоящим Положением“.

1.3. В абзаце 4 подпункта 2.3 приложения 1 к Постановлению слова “грантового финансирования в целях реализации общегородского проекта“ заменить словами “на реализацию общегородского проекта“.

1.4. В подпункте 3.7 приложения 1 к Постановлению после слов “операторами общегородских проектов договоры“ слова “грантового финансирования“ исключить, после слова “осуществления“ слово “грантового“ исключить.

1.5. В подпунктах 3.8, 3.10 приложения 1 к Постановлению слова “грантового финансирования“ исключить.

1.6. В подпункте 3.11 приложения к Постановлению слова “грантового финансирования“ заменить словами “на реализацию“.

1.7. Раздел IV приложения 1 к Постановлению изложить в следующей редакции:

“IV. Порядок финансирования операторов общегородских проектов

4.1. По итогам проведения конкурса и утверждения оператора общегородского проекта исполнительная дирекция заключает с оператором общегородского проекта договор на реализацию общегородского проекта (далее - договор) в соответствии с протоколом заседания организационного комитета.

4.2. Договор заключается на срок не более чем на один финансовый год. В случае успешной деятельности оператора, а также в иных случаях в рамках реализации общегородского проекта по решению организационного комитета договор может быть пролонгирован, но не более чем на два финансовых года.

4.3. В договоре в обязательном порядке указываются:

- размер и сроки предоставления финансирования;

- цели, для реализации которых осуществляется финансирование;

- формы контроля за расходованием выделяемых денежных средств (в том числе представление операторами финансовой и аналитической отчетности);

- положение об ответственности получателя средств, включая обязанность вернуть
в бюджет г. Красноярска неиспользованные средства или средства, использованные не по целевому назначению.

4.4. В договор также может быть включено условие о передаче в муниципальную собственность имущества, приобретенного оператором в ходе реализации общегородского проекта (или условия дальнейшего использования указанного имущества).

4.5. В случае если утвержденный оператор общегородского проекта в срок, предусмотренный конкурсной документацией, не представил исполнительной дирекции подписанный договор, переданный ему по итогам проведения конкурса, победитель конкурса признается уклонившимся от заключения договора, а договор незаключенным.

4.6. Ответственность (гражданско-правовая, административная и др.) оператора за реализацию утвержденного общегородского проекта устанавливается договором, действующим законодательством Российской Федерации.

4.7. Исполнительная дирекция на основании заключенных договоров, протокола заседания организационного комитета подает в департамент финансов администрации города Красноярска заявку на финансирование с копией протокола заседания организационного комитета об утверждении операторов общегородских проектов.

4.8. Департамент финансов администрации города Красноярска на основании поданной заявки в установленном порядке осуществляет перечисление бюджетных средств на лицевой счет главного распорядителя - управления молодежной политики администрации города Красноярска. Главный распорядитель осуществляет перечисление денежных средств оператору согласно заключенному договору на реализацию общегородского проекта. В случае если операторами утверждены муниципальные учреждения в сфере молодежной политики, департамент финансов администрации города Красноярска осуществляет перечисление бюджетных средств на лицевые счета данных учреждений согласно заключенному договору на реализацию общегородского проекта.“.

1.8. Подпункт 1.1 приложения 2 к Постановлению изложить в следующей редакции:

“1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с городской целевой Программой “Развитие молодежной политики города Красноярска“ на 2006 - 2010 годы, утвержденной Решением Красноярского городского Совета от 20.12.2005 N 8-149, определяет порядок организации, проведения конкурса на предоставление права реализации общегородских проектов в сфере молодежной политики (далее -
конкурс), а также предоставления бюджетных ассигнований из бюджета г. Красноярска операторам общегородских проектов.“.

1.9. В абзаце 2 подпункта 1.2 приложения 2 к Постановлению слова “грантового финансирования под“ заменить словом “на“.

1.10. Абзац 3 подпункта 1.2 приложения 2 к Постановлению изложить в следующей редакции:

“финансирование - предоставление бюджетных ассигнований операторам общегородских проектов на безвозмездной и безвозвратной основе на условиях и в порядке, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, Программой, настоящим Положением“.

1.11. Абзац 4 подпункта 1.2 приложения 2 к Постановлению изложить в следующей редакции:

“Договор на реализацию общегородского проекта (далее - договор) - договор, заключаемый между исполнительной дирекцией и оператором общегородского проекта, предметом которого является предоставление средств бюджета г. Красноярска на реализацию общегородского проекта в рамках средств, предусмотренных Программой.“.

1.12. Абзац 7 подпункта 1.2 приложения 2 к Постановлению после слов “муниципальное учреждение“ дополнить словами “, относящееся к сфере молодежной политики“.

1.13. Абзац 8 подпункта 1.2 приложения 2 к Постановлению после слова “организация“ дополнить словами “(в том числе муниципальное учреждение, относящееся к сфере молодежной политики)“.

1.14. В подпунктах 3.1, 3.2 приложения 2 к Постановлению слова “грантового финансирования“ исключить.

1.15. В подпункте 4.1 приложения 2 к Постановлению слова “некоммерческая организация“ заменить словами “участник конкурса“.

1.16. В подпунктах 4.20, 4.23 приложения 2 к Постановлению слова “грантового финансирования“ исключить.

2. Департаменту информационной политики администрации города (Акентьева И.Г.) опубликовать данное Постановление в газете “Городские новости“ и разместить на официальном сайте администрации города Красноярска в сети Интернет.

3. Ответственность за исполнение настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города - начальника департамента социальной политики Куимова В.В.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ