Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации городского округа Спасск-Дальний от 23.06.2008 N 227-па “Об осуществлении мероприятий по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья на территории городского округа Спасск-Дальний в летний период 2008 года“

Вступает в силу со дня его опубликования (пункт 8 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА СПАССК-ДАЛЬНИЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 2008 г. N 227-па

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ

МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ

ЛЮДЕЙ, ОХРАНЕ ИХ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА СПАССК-ДАЛЬНИЙ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2008 ГОДА

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: постановление Губернатора Приморского края от 25.08.2006 N 121-пг имеет название “О внесении изменений в постановление Губернатора Приморского края от 24 апреля 1998 года N 196 “Об утверждении правил охраны людей на воде в Приморском крае и правил пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах в Приморском крае“, а не “Об утверждении правил охраны людей
на воде в Приморском крае и правил пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах в Приморском крае“.

Руководствуясь Федеральными законами от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ (ст. 16), от 21 декабря 1998 г. N 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, Водным кодексом Российской Федерации от 3 июня 2006 г. N 74-ФЗ, постановлением Губернатора Приморского края от 25 августа 2006 г. N 121-пг “Об утверждении правил охраны людей на воде в Приморском крае и правил пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах в Приморском крае“, Уставом городского округа Спасск-Дальний, заключением филиала ФГУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае в г. Спасск-Дальний“ и в целях недопущения гибели людей в местах отдыха населения на территории городского округа Спасск-Дальний, постановляю:

1. Считать местом организованного отдыха населения на территории городского округа Спасск-Дальний - побережье водоема “озеро Силикатное“, с запретом купания в водоеме.

2. Создать комиссию по организации контроля за содержанием зоны организованного отдыха на побережье водоема “озеро Силикатное“ на летний период 2008 года и утвердить ее состав (прилагается).

2.1. Комиссии в срок до 1 июля 2008 г. провести техническое освидетельствование зоны отдыха, согласовав результаты с ТОУ Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Спасск-Дальний и Спасским участком Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС).

3. Индивидуальным предпринимателям Тухтасинову М.М., Данилевской Е.П., Барышенко М.Г., Федоровой Н.С. обеспечить соблюдение санитарных норм на береговой черте арендуемой территории озера Силикатного, выставить информационные щиты с надписями о запрете купания в водоеме и мерах безопасности.

4. МУ
“Управление по делам ГОЧС (Ендовицкий) до 1 июля 2008 г. выставить на озере Силикатном спасательный пост (из расчета осуществления дежурства 2 - 3 человека в сутки), укомплектованный спасательными материально-техническими и медицинскими средствами для обеспечения безопасности отдыхающих вблизи водоема.

5. Рекомендовать:

5.1. Отделу внутренних дел городского округа Спасск-Дальний (Смолин) организовать патрулирование сотрудников милиции для охраны общественного порядка на озере Силикатном в соответствии с утвержденным администрацией Приморского края “Планом обеспечения безопасности населения на водоемах и в местах организованного отдыха“.

5.2. Территориальному отделу управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Спасск-Дальний (Синяговский) обеспечить контроль за соблюдением санитарного состояния на территории зоны отдыха.

6. Организационному отделу администрации городского округа Спасск-Дальний (Сидоренкова) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации городского округа Спасск-Дальний по вопросам ЖКХ Синякова Д.Л.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

И.о. главы администрации

городского округа Спасск-Дальний

К.А.ЛОБОДА

Утвержден

постановлением

главы администрации

городского округа

Спасск-Дальний

от 23.06.2008 N 227-па

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА СОДЕРЖАНИЕМ

ЗОНЫ ОТДЫХА В ЛЕТНИЙ СЕЗОН 2008 ГОДА

Ендовицкий В.М. - начальник МУ “Управление по делам ГОЧС городского округа Спасск-Дальний“, председатель комиссии.

Мансуров У.А. - начальник отдела жизнеобеспечения администрации городского округа Спасск-Дальний, заместитель председателя комиссии.

Синяговский С.Н. - начальник ТОУ Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Спасск-Дальний.

Остякова О.С. - начальник управления здравоохранения городского округа Спасск-Дальний.

Рубан А.А. - председатель административной комиссии.

Сидоренкова Е.В. - начальник организационного отдела администрации городского округа Спасск-Дальний.

Смолин А.И. - начальник ОВД городского округа Спасск-Дальний.

Шпанко А.Г. - начальник отдела экологии и природопользования администрации городского округа Спасск-Дальний.