Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 06.06.2008 N 308 “О городской межведомственной комиссии по профилактике наркомании, алкоголизма и СПИДа“ (вместе с “Положением о городской межведомственной комиссии по профилактике наркомании, алкоголизма и СПИДа“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы г. Красноярска от 30.12.2009 N 578.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2008 г. N 308

О ГОРОДСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ

НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА И СПИДА

В целях координации деятельности по профилактике наркомании, алкоголизма, СПИДа в городе Красноярске, в соответствии со ст. ст. 45, 58, 59 Устава города Красноярска постановляю:

1. Утвердить Положение о городской межведомственной комиссии по профилактике наркомании, алкоголизма и СПИДа согласно приложению.

2. Создать городскую межведомственную комиссию по профилактике наркомании, алкоголизма и СПИДа под председательством заместителя Главы города - начальника департамента социальной политики с участием представителей федеральных, краевых, муниципальных органов управления и учреждений, правоохранительных органов, Красноярского городского
Совета депутатов, общественных организаций.

3. Возложить полномочия по формированию персонального состава комиссии на первого заместителя Главы города Филиппова К.М.

4. Признать утратившими силу Постановление администрации города от 29.06.2001 N 391 “Об образовании межведомственной комиссии по профилактике наркомании“, Постановления Главы города от 01.02.2007 N 48 “О внесении изменений в Постановление администрации города от 29.06.2001 N 391“, от 07.03.2007 N 134 “О внесении изменений в Постановление администрации города от 29.06.2001 N 391“.

5. Департаменту информационной политики администрации города (Акентьева И.Г.) опубликовать настоящее Постановление в газете “Городские новости“ и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

6. Ответственность за исполнение настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города - начальника департамента социальной политики Куимова В.В.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ

Приложение

к Постановлению

Главы города

от 6 июня 2008 г. N 308

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОРОДСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ

НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА И СПИДА

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Городская межведомственная комиссия по профилактике наркомании, алкоголизма и СПИДа (далее - комиссия) является совещательным органом при администрации города и образована в целях координации деятельности органов и территориальных подразделений администрации города, иных ведомств, учреждений города, общественных объединений и организаций по профилактике наркомании, алкоголизма и СПИДа.

1.2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации и Красноярского края, иными нормативно-правовыми актами Красноярского края, города Красноярска, настоящим Положением.

II. ЗАДАЧИ КОМИССИИ

Основными задачами комиссии является рассмотрение вопросов, требующих межведомственной координации, по созданию системы профилактики наркомании, алкоголизма и СПИДа среди молодежи, в том числе:

- определение приоритетных направлений и форм организации профилактики наркомании, алкоголизма и СПИДа в г. Красноярске;

- разработка проектов нормативно-правовых документов, регулирующих организацию системы профилактики наркомании, алкоголизма и СПИДа среди молодежи в г. Красноярске;

- разработка
предложений по профилактике наркомании, алкоголизма и СПИДа;

- анализ и обобщение информации о состоянии и тенденциях распространения наркотической зависимости, заболеваемости СПИДом среди молодежи в городе.

III. ФУНКЦИИ КОМИССИИ

В соответствии с основными задачами комиссия:

3.1. Координирует взаимодействие органов и территориальных подразделений администрации города с ведомствами, учреждениями, предприятиями города, общественными организациями в вопросах профилактики наркомании, алкоголизма и СПИДа.

3.2. Анализирует информацию органов и учреждений здравоохранения, правоохранительных органов, предложения граждан, организаций, определяет возможные пути решения проблемы наркомании, алкоголизма и СПИДа.

3.3. Осуществляет межведомственную координацию по пропаганде здорового образа жизни, обеспечению социальной, психолого-педагогической, медицинской помощи молодежи, имеющей проблемы наркозависимости, алкоголизма и СПИДа.

IV. ПРАВА КОМИССИИ

Для реализации функций комиссия имеет право:

4.1. Запрашивать и получать от организаций и учреждений независимо от форм собственности информацию, необходимую для выполнения своих функций.

4.2. Заслушивать на заседаниях комиссии членов комиссии, руководителей муниципальных, государственных учреждений и иных организаций.

4.3. Привлекать к работе научные учреждения, отдельных специалистов муниципальных, государственных учреждений и иных организаций.

V. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ

5.1. Состав комиссии утверждается распоряжением первого заместителя Главы города. Члены комиссии принимают участие в ее работе на общественных началах.

5.2. Руководство работой комиссии осуществляет председатель комиссии, а во время его отсутствия - заместитель председателя.

5.3. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, и считаются правомочными, если на них присутствует более половины состава комиссии.

5.4. Подготовку материалов по повестке дня и ведение протоколов заседаний комиссии осуществляет секретарь комиссии.

5.5. Решения комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством участвующих в голосовании членов комиссии. При равенстве числа голосов “за“ и “против“ решающим является голос председателя.

5.6. Проект повестки дня и необходимые материалы к заседанию доводятся до сведения членов
комиссии секретарем не менее чем за 3 рабочих дня до объявленной даты заседания комиссии.

VI. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ

6.1. Комиссия прекращает свою деятельность на основании постановления Главы города.

Заместитель Главы города -

начальник департамента

социальной политики

В.В.КУИМОВ