Законы и постановления РФ

Постановление главы Партизанского городского округа от 02.06.2008 N 732 “О Порядке разработки среднесрочного финансового плана Партизанского городского округа“ (вместе с “Среднесрочным финансовым планом Партизанского городского округа“)

Вступает в силу со дня его официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА ПАРТИЗАНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июня 2008 г. N 732

О ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ СРЕДНЕСРОЧНОГО

ФИНАНСОВОГО ПЛАНА ПАРТИЗАНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

В соответствии со статьей 174 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях повышения роли среднесрочного финансового планирования, на основании статьи 16 Устава Партизанского городского округа постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок разработки среднесрочного финансового плана Партизанского городского округа (далее - Порядок).

2. Отделу делопроизводства и кадров (Юркина) опубликовать настоящее постановление в газете “Вести“.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава городского округа

И.И.РУЛЬКО

Утвержден

постановлением

главы Партизанского

городского округа

от 02.06.2008 N 732

ПОРЯДОК

РАЗРАБОТКИ СРЕДНЕСРОЧНОГО

ФИНАНСОВОГО ПЛАНА ПАРТИЗАНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.
Среднесрочный финансовый план Партизанского городского округа (далее - план) разрабатывается в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

1.2. План разрабатывается на три года при условии составления и утверждения местного бюджета на очередной финансовый год.

1.3. Под субъектами бюджетного планирования в настоящем Порядке понимаются органы местного самоуправления, главные распорядители (распорядители) и иные получатели средств местного бюджета.

2. ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ РАЗРАБОТКИ ПЛАНА

2.1. Формирование плана осуществляется в соответствии с:

а) прогнозом социально-экономического развития Партизанского городского округа на очередной финансовый год и плановый период;

б) прогнозируемыми на очередной финансовый год и плановый период уровнем индексации заработной платы работников муниципальных бюджетных учреждений, денежного содержания муниципальных служащих, уровнем инфляции и индексом роста потребительских цен.

2.2. При формировании плана:

2.2.1. Управление экономического развития администрации Партизанского городского округа разрабатывает прогноз социально-экономического развития Партизанского городского округа на очередной финансовый год и плановый период и устанавливает перечень и сроки представления в управление экономического развития администрации Партизанского городского округа отчетных и (или) прогнозных данных, необходимых для формирования прогнозов социально-экономического развития на очередной финансовый год и плановый период,

2.2.2. Субъекты бюджетного планирования:

а) разрабатывают бюджеты действующих и принимаемых расходных обязательств,

б) разрабатывают проекты муниципальных целевых программ,

в) вносят предложения по корректировке действующих муниципальных целевых программ.

2.2.3. Финансовое управление администрации Партизанского городского округа организует разработку и формирует план

3. ПОРЯДОК РАЗРАБОТКИ ПЛАНА

3.1. План разрабатывается одновременно с подготовкой проекта бюджета Партизанского городского округа на очередной финансовый год по форме согласно приложению.

3.2. План разрабатывается в 3 этапа:

3.2.1. На первом этапе управление экономического развития администрации Партизанского городского округа разрабатывает прогноз социально-экономического развития на очередной финансовый год и плановый период.

Содержание прогноза социально-экономического развития Партизанского городского округа на очередной год и
плановый период формируется в соответствии с действующим законодательством.

Прогноз социально-экономического развития Партизанского городского округа на очередной финансовый год и плановый период доводится до финансового управления администрации Партизанского городского округа и субъектов бюджетного планирования.

3.2.2. На втором этапе:

а) субъекты бюджетного планирования на основе прогноза социально-экономического развития Партизанского городского округа на очередной финансовый год и плановый период разрабатывают проекты бюджетных обязательств на очередной финансовый год и плановый период, проекты принимаемых расходных обязательств, проекты принимаемых муниципальных целевых программ, осуществляют анализ действующих муниципальных целевых программ и их корректировку. Указанные материалы, согласованные с курирующими заместителями главы администрации Партизанского городского округа, представляются в финансовое управление администрации Партизанского городского округа.

Предельные объемы бюджетных обязательств субъектов бюджетного планирования на очередной финансовый год и плановый период определяются раздельно по бюджету действующих обязательств и бюджету принимаемых обязательств.

Бюджет действующих обязательств субъектов бюджетного планирования определяется на основе реестра расходных обязательств Партизанского городского округа.

б) финансовое управление администрации Партизанского городского округа на основе представленных управлением экономического развития администрации Партизанского городского округа субъектами бюджетного планирования документов и материалов формирует план.

Исходя из прогнозной оценки доходной части местного бюджета определяется общий объем бюджета действующих расходных обязательств и предельный объем финансовых ресурсов для формирования бюджета принимаемых обязательств. Общий объем бюджета действующих расходных обязательств распределяется между субъектами бюджетного планирования.

Бюджет принимаемых обязательств формируется при условии, что бюджет действующих расходных обязательств полностью обеспечен доходной базой на очередной финансовый год и плановый период. Предельный объем бюджета принимаемых обязательств распределяется между субъектами бюджетного планирования.

Разработка плана на очередной финансовый год и плановый период осуществляется посредством корректировки основных параметров этого плана на плановый период и разработки основных параметров
на новый год планового периода, исходя из прогноза социально-экономического развития Партизанского городского округа на очередной финансовый год и плановый период, с учетом изменений объема и структуры доходов местного бюджета и расходных обязательств в текущем финансовом году, в очередном финансовом году и в плановом периоде.

К плану составляется пояснительная записка с обоснованием параметров среднесрочного финансового плана, в том числе их сопоставление с ранее одобренными параметрами с указанием причин планируемых изменений.

Сформированный финансовым управлением администрации Партизанского городского округа план направляется на утверждение в администрацию Партизанского городского округа.

3.2.3. На третьем этапе:

а) администрация Партизанского городского округа рассматривает предложенный финансовым управлением администрации Партизанского городского округа план. В ходе рассмотрения администрация Партизанского городского округа может принимать решения по уточнению прогноза социально-экономического развития Партизанского городского округа, основных показателей плана, в том числе распределения между субъектами, бюджетного планирования действующих расходных обязательств, принимаемых расходных обязательств;

б) финансовое управление администрации Партизанского городского округа в случае необходимости уточняет план и представляет его на утверждение в администрацию Партизанского городского округа;

в) глава администрации Партизанского городского округа утверждает план. Утвержденный план направляется одновременно с проектом местного бюджета на очередной финансовый год в Думу Партизанского городского округа. В случае внесения в проект местного бюджета при его рассмотрении Думой Партизанского городского округа изменений, влекущих за собой возникновение расхождений с показателями утвержденного плана, финансовое управление представляет в администрацию Партизанского городского округа предложения о внесении соответствующих изменений в утвержденный план.

Приложение

к порядку

разработки среднесрочного

финансового плана

Партизанского городского

округа, утвержденного

постановлением

главы Партизанского

городского округа

от 02.06.2008 N 732

СРЕДНЕСРОЧНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН

ПАРТИЗАНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА НА ____ - ____ ГОДЫ

Раздел 1. ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ

ПАРТИЗАНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

-----------------------------------------T----------T---------T---------¬

¦ Показатель ¦Очередной ¦ 1 год ¦ 2 год ¦

¦ ¦финансовый¦планового¦планового¦

¦ ¦ год ¦ периода ¦ периода ¦

+----------------------------------------+----------+---------+---------+

¦Доходы без межбюджетных трансфертов ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------------------------------+----------+---------+---------+

¦Доходы с учетом межбюджетных трансфертов¦ ¦ ¦ ¦

+----------------------------------------+----------+---------+---------+

¦Расходы - всего, в том числе ¦ ¦ ¦ ¦

¦- на действующие расходные обязательства¦ ¦ ¦ ¦

¦- на принимаемые расходные обязательства¦ ¦ ¦ ¦

+----------------------------------------+----------+---------+---------+

¦Профицит (+), дефицит (-) ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------------------------------+----------+---------+---------+

¦Муниципальный долг ¦ ¦ ¦ ¦

¦- на начало года ¦ ¦ ¦ ¦

¦- на конец года ¦ ¦ ¦ ¦

L----------------------------------------+----------+---------+----------

Раздел 2. ОБЪЕМЫ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ПО ГЛАВНЫМ

РАСПОРЯДИТЕЛЯМ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

---------------T------T------T-------T------T----------T---------T---------¬

¦ Наименование ¦Раздел¦ Под- ¦Целевая¦ Вид ¦Очередной ¦ 1 год ¦ 2 год ¦

¦ главного ¦ ¦раздел¦статья ¦ рас- ¦финансовый¦планового¦планового¦

¦распорядителя ¦ ¦ ¦ ¦ходов ¦ год ¦ периода ¦ периода ¦

+--------------+------+------+-------+------+----------+---------+---------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+------+------+-------+------+----------+---------+---------+

¦Итого расходов¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L--------------+------+------+-------+------+----------+---------+----------