Законы и постановления РФ

Постановление Совета администрации Красноярского края от 04.04.2008 N 155-п “Об утверждении Порядка распределения и предоставления в 2008 году межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований на стимулирование общеобразовательных учреждений края, внедряющих инновационные образовательные программы“

Вступил в силу через 10 дней со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2008 г. N 155-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

В 2008 ГОДУ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ КРАЕВОГО

БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

НА СТИМУЛИРОВАНИЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КРАЯ,

ВНЕДРЯЮЩИХ ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

В соответствии с Законом Красноярского края от 07.12.2007 N 3-939 “О краевом бюджете на 2008 год“, Указом Губернатора Красноярского края от 22.12.2006 N 146-уг “О временных системе и структуре исполнительных органов государственной власти нового субъекта Российской Федерации - Красноярского края“, Указом Губернатора Красноярского края от 04.06.2007 N 74-уг “О Совете администрации Красноярского края“, учитывая Соглашение от 22.05.2006 N
СОГ-75/03 “О взаимодействии по реализации приоритетного национального проекта “Образование“, заключенного между Министерством образования и науки Российской Федерации и Советом администрации Красноярского края, в целях стимулирования общеобразовательных учреждений края, внедряющих инновационные образовательные программы, постановляю:

1. Утвердить Порядок распределения и предоставления в 2008 году межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований на стимулирование общеобразовательных учреждений края, внедряющих инновационные образовательные программы (прилагается).

2. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора края - руководителя департамента образования, науки, культуры и спорта администрации Красноярского края В.П. Шишмарева.

3. Опубликовать Постановление в “Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края“ и газете “Краевой вестник - приложение к газете “Вечерний Красноярск“.

4. Постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Первый заместитель

Губернатора края

А.В.НОВАК

Утвержден

Постановлением

Совета администрации

Красноярского края

от 4 апреля 2008 г. N 155-п

ПОРЯДОК

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008 ГОДУ

МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА СТИМУЛИРОВАНИЕ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КРАЯ, ВНЕДРЯЮЩИХ

ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

1. Настоящий Порядок устанавливает механизм распределения и предоставления в 2008 году межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований на стимулирование общеобразовательных учреждений края, внедряющих инновационные образовательные программы.

2. Средства краевого бюджета распределяются между 20 общеобразовательными учреждениями края, внедряющими инновационные образовательные программы (далее - учреждения), принявшими участие в конкурсном отборе согласно Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.02.2008 N 62 “Об утверждении Порядка и критериев конкурсного отбора общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы“ (далее - конкурс), но не попавшими в список победителей, сформированный в соответствии с рейтингом участников конкурса и объемом субсидии, определенной Красноярскому краю законом о федеральном бюджете на соответствующий год, из которых 11 учреждений расположены в городских
округах и городских поселениях края, 9 учреждений расположены в сельских поселениях края.

3. Межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам муниципальных образований на стимулирование учреждений, занявших в рейтинге участников конкурса места, расположенные ниже мест победителей конкурса, в порядке уменьшения оценки их результатов.

4. Средства краевого бюджета распределяются в равном объеме для каждого учреждения в размере 500 тысяч рублей.

5. Распределение средств краевого бюджета осуществляется между муниципальными образованиями согласно списку общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы на территории Красноярского края, утвержденному распоряжением Совета администрации Красноярского края.

6. Список учреждений публикуется на официальном сайте агентства образования администрации Красноярского края www.krao.ru.

7. Агентство образования администрации Красноярского края осуществляет:

заключение соглашений о взаимодействии с муниципальными образованиями;

предоставление межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований на основании сводной бюджетной росписи краевого бюджета в пределах объемов финансирования и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном законодательством порядке;

перечисление межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований на текущие счета бюджетов муниципальных образований, открытых в учреждениях Банка России или кредитных учреждениях (филиалах);

контроль за использованием межбюджетных трансфертов их получателями в соответствии с условиями и целями, определенными при предоставлении указанных средств из бюджета.