Законы и постановления РФ

Приказ департамента здравоохранения Приморского края от 29.05.2008 N 278-о “Об информационном взаимодействии ТУ Росздравнадзора по ПК с Департаментом здравоохранения Приморского края“

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 29 мая 2008 г. N 278-о

ОБ ИНФОРМАЦИОННОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ТУ РОСЗДРАВНАДЗОРА ПО ПК

С ДЕПАРТАМЕНТОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

В целях исполнения письма Минздравсоцразвития России от 2 апреля 2008 г. N 01И-243/07 “О подписании соглашений об информационном взаимодействии с территориальными органами управления здравоохранением“ приказываю:

1. Директору ГУЗ ПК МИАЦ (Кривелевич Е.Б.):

1.1. Получить программное обеспечение “Федеральный регистр медицинских и фармацевтических работников в ТУ Росздравнадзора по ПК“ и создать территориальный регистр медицинских и фармацевтических работников, включающий сведения о лицах, имеющих медицинское или фармацевтическое образование и работающих по всем медицинским и фармацевтическим специальностям в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения.

Срок до 01.07.08

1.2. Ежемесячно, до 5 числа каждого
месяца, обновлять регистр и сведения передавать в ДЗПК, в отдел профессиональной подготовки и управления персоналом (Лавренова С.С.) для проверки, а затем до 10 числа в ТУ Росздравнадзора по ПК.

2. Начальнику отдела профессиональной подготовки и управления персоналом ДЗПК (Лавренова С.С.):

2.1. Проводить работу по выверке предоставленной информации, а в случае необходимости вносить корректировку.

2.2. Обеспечить передачу информации до 10 числа каждого месяца в ТУ Росздравнадзора по ПК с соблюдением ее конфиденциальности.

2.3. Осуществлять плановую проверку полноты и достоверности сведений о медицинских и фармацевтических работниках государственных и муниципальных учреждений здравоохранения по первичным документам (трудовым книжкам, документам об образовании и повышении квалификации, приказам о приеме на работу и т.д.).

3. Руководителям органов управления и учреждений здравоохранения края:

3.1. Обеспечить полноту, достоверность и своевременность предоставления сведений о медицинских и фармацевтических работниках подведомственных учреждений здравоохранения, ежемесячно, до 4 числа каждого месяца.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор департамента

В.Г.УШАКОВ