Законы и постановления РФ

Постановление администрации Мотыгинского района Красноярского края от 06.03.2008 N 80-п (ред. от 11.03.2010) “О предоставлении денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи“ (вместе с “Порядком предоставления МУЗ Мотыгинская ЦРБ субвенций на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи в 2008 г.“)

Изменения, внесенные Постановлениями администрации Мотыгинского района Красноярского края от 05.03.2009 N 73-п (ред. 11.03.2010), от 11.03.2010 N 88-П, вступили в силу с момента его официального опубликования в газете “Ангарский рабочий“ и применяются к правоотношениям, возникшим с 1 января 2010 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ МОТЫГИНСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 марта 2008 г. N 80-п

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ

ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ, ВРАЧАМ, ФЕЛЬДШЕРАМ

И МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

(в ред. Постановлений администрации Мотыгинского района

Красноярского края от 05.03.2009 N 73-п (ред. 11.03.2010),

от 11.03.2010 N 88-П)

В соответствии с Постановлением Совета администрации Красноярского края от 05.02.2008 N 39-П “О предоставлении денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам
скорой медицинской помощи“, со статьей N 52 Устава Мотыгинского района постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления МУЗ Мотыгинская ЦРБ субвенции на осуществление денежных выплат в 2008 г. медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи (приложение N 1).

2. Признать утратившим силу Постановление администрации Мотыгинского района от 16.03.2007 N 68-П “О предоставлении денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи“.

3. Мотыгинскому учреждению здравоохранения Мотыгинская центральная районная больница рассчитать объем субвенций согласно методике, утвержденной Постановлением Совета администрации Красноярского края N 39-П.

4. При осуществлении денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи руководствоваться Порядком, утвержденным пунктом 1 настоящего Постановления.

5. Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования в средствах массовой информации и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2008 года.

6. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации Мотыгинского района по социальной политике (Петухова Н.А.).

Глава

Мотыгинского района

В.А.ФУНК

Приложение N 1

к Постановлению

главы Мотыгинского района

от 6 марта 2008 г. N 80-п

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУЗ МОТЫГИНСКАЯ ЦРБ СУБВЕНЦИЙ

НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ, ВРАЧАМ, ФЕЛЬДШЕРАМ

И МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

В 2008 Г.

(в ред. Постановления администрации Мотыгинского района

Красноярского края от 05.03.2009 N 73-п (ред. 11.03.2010))

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Постановлением Совета администрации Красноярского края от 05.02.2008 N 39-П “О предоставлении денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи“.

2. Перечисление денежных средств МУЗ Мотыгинская ЦРБ на осуществление денежных выплат медицинским работникам осуществляется ежемесячно из федерального бюджета.

3. Денежные выплаты медицинским работникам считать выплатами стимулирующего характера.

4. Право
на получение денежных выплат имеют работники, занимающие должности медицинского персонала фельдшерско-акушерских пунктов (заведующих фельдшерско-акушерскими пунктами фельдшеров (акушерок, медицинских сестер), и средние медицинские работники (фельдшера, акушерки, медицинские сестра, в том числе патронажные сестры), врачи, фельдшера (акушерки) и медицинские сестры скорой медицинской помощи.

5. Конкретный размер денежной выплаты медицинскому работнику составляет:

5000 рублей в месяц - для врача,

3500 рублей в месяц - для фельдшера (акушерки),

2500 рублей в месяц - для медицинской сестры.

абзацы пятый - шестой утратили силу. - Постановление администрации Мотыгинского района Красноярского края от 05.03.2009 N 73-п.

6. МУЗ Мотыгинская ЦРБ предоставляет ежемесячно до 8 числа месяца, следующего за отчетным, в финансово-экономическое управление администрации Мотыгинского района информацию о потребности и отчет об осуществлении денежных выплат медицинским работникам.

7. Денежные выплаты предоставляются медицинским работникам, занимающим должности, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, если занимаемая должность является основной должностью медицинского работника. Медицинским работникам, работающим в должностях, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, в случае исполнения обязанностей временно отсутствующего работника, совмещения или совместительства денежные выплаты не предоставляются.

8. Денежные выплаты предоставляются медицинским работникам на основании и исключительно при наличии заключенных с ними дополнительных соглашений к трудовым договорам и при условии выполнения ими показателей.

9. МУЗ Мотыгинская ЦРБ принять локальный правовой акт, предусматривающий порядок учета показателей деятельности медицинских работников фельдшерско-акушерских пунктов и скорой медицинской помощи, при выполнении которых им предоставляются выплаты стимулирующего характера.

10. Контроль за своевременностью, полнотой и целевым использованием субвенций на осуществление денежных выплат работникам возлагается на МУЗ Мотыгинская ЦРБ (Кармачева Г.А.).

Приложение

к Порядку

предоставления МУЗ

Мотыгинская ЦРБ субвенций

на осуществление денежных

выплат медицинскому персоналу

фельдшерско-акушерских пунктов,

врачам, фельдшерам и медицинским

сестрам скорой медицинской помощи

МЕТОДИКА

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЩЕГО ОБЪЕМА СУБВЕНЦИЙ
БЮДЖЕТУ

МОТЫГИНСКОГО РАЙОНА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ

МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ,

ВРАЧАМ, ФЕЛЬДШЕРАМ И МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ

СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Утратила силу. - Постановление администрации Мотыгинского района Красноярского края от 05.03.2009 N 73-п (ред. 11.03.2010).

Приложение 2

к Постановлению

Главы района

от 6 марта 2010 г. N 80-п

МЕТОДИКА

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЩЕГО ОБЪЕМА СУБВЕНЦИЙ БЮДЖЕТУ

МОТЫГИНСКОГО РАЙОНА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ

МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ,

ВРАЧАМ, ФЕЛЬДШЕРАМ И МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ

СКОРОЙ МЕДИЦИНСКИМ ПОМОЩИ

(введена Постановлением администрации Мотыгинского района

Красноярского края от 11.03.2010 N 88-П)

В связи с технологической невозможностью простановки некоторых спецсимволов знак суммы “греческая сигма“ заменен обозначением SUM.

(Q1 + Q2)

Qi = ___________ x Ri,

SUM Ri

где:

Qi - объем субвенций бюджету i-го Мотыгинского района на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи;

Q1 - объем средств Мотыгинскому району осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи за счет средств федерального бюджета;

Q2 - объем средств Мотыгинскому району на обеспечение разницы в величине районных коэффициентов, установленных решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти
и решениями органов государственной власти Красноярского края за счет средств краевого бюджета;

Ri - расчетная потребность i-го Мотыгинского района в средствах на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи:

Ri = R1i + R2i,

где:

R1i - расчетная потребность i-го Мотыгинского района в средствах на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи за счет средств федерального бюджета;

R2i - расчетная потребность i-го Мотыгинского района на обеспечение разницы в величине районных коэффициентов, установленных решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти и решениями органов государственной власти Красноярского края за счет средств краевого бюджета за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях с тяжелыми климатическими условиями;

3

R1i = SUM (Cj x Pji x Kpi x Nzi x 11 + Oj) + Ндв,

j=1

где:

j - индекс, соответствующий категориям медицинского персонала учреждений и подразделений скорой медицинской помощи и фельдшерско-акушерских пунктов: j=1 для врача, j=2 для фельдшера (акушерки), j=3 для медицинской сестры;

Cj - размер денежной выплаты медицинскому работнику соответствующей

категории в месяц: С = 5000 рублей для врача; С = 3500 рублей для фельдшера

1 2

(акушерки), С = 2500 рублей для медицинской сестры;

3

Pji - численность соответствующей категории медицинских работников;

Kpi - районный коэффициент, установленный решениями органов государственной власти СССР и федеральных органов государственной власти за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях с тяжелыми климатическими условиями для i-го Мотыгинского района;

Nzi - процентная надбавка к заработной плате, установленная статьями 315 и 317 Трудового кодекса Российской Федерации, за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях с особыми климатическими условиями для i-го Мотыгинского района;

11 - количество месяцев в календарном году, уменьшенное на среднюю продолжительность ежегодного отпуска;

3

Oj = SUM Cj x Pji x Kpi + Nzi / 29,4 х ni,

j=1

где:

Qj - сумма средств, предусмотренных на оплату ежегодного отпуска соответствующей категории медицинских работников исходя из его средней продолжительности;

Ni - средняя продолжительность годового отпуска медицинских работников в i-м Мотыгинском районе,
дней;

29,4 - среднемесячное число дней;

Ндв - начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, а также страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи.

3

R2i = SUM (Cj х Pji х Kpvi х 11 + Oj) + Ндв,

j=1

где:

j - индекс, соответствующий категориям медицинского персонала учреждений и подразделений скорой медицинской помощи и фельдшерско-акушерских пунктов: j=1 для врача, j=2 для фельдшера (акушерки), j=3 для медицинской сестры;

Cj - размер денежной выплаты медицинскому работнику соответствующей

категории в месяц: С = 5000 рублей для врача; С = 3500 рублей для фельдшера

1 2

(акушерки), С = 2500 рублей для медицинской сестры;

3

Pji - численность соответствующей категории медицинских работников;

Kpvi - разница в величине районных коэффициентов, установленных решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти и решениями органов государственной власти Красноярского края за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям с тяжелыми климатическими условиями для i-го Мотыгинского района;

11 - количество месяцев в календарном году, уменьшенное на среднюю продолжительность ежегодного отпуска.

3

Qj = SUM [Cj х Pji х Kpvi / 29,4 ni,

j=1

где:

Qj - сумма средств, предусмотренных на оплату ежегодного отпуска соответствующей категории медицинских работников исходя из его средней продолжительности;

ni - средняя продолжительность годового отпуска медицинских работников в i-м Мотыгинском районе, дней;

29,4 - среднемесячное число дней;

Ндв - начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, а также страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи.

Главный врач

МУЗ Мотыгинская ЦРБ

А.В.КУДРЯВЦЕВ