Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 05.03.2008 N 129 “О внесении изменений в Постановление администрации города от 30.12.2004 N 607“

Вступил в силу с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2008 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 марта 2008 г. N 129

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА ОТ 30.12.2004 N 607

Во исполнение Постановления Главы города от 13.02.2008 N 75 “О повышении фонда оплаты труда работников муниципальных учреждений города, оплата труда которых осуществляется на основе городской тарифной сетки“, руководствуясь ст. ст. 45, 58, 59 Устава города Красноярска, постановляю:

1. Внести в Постановление администрации города от 30.12.2004 N 607 “Об утверждении Положения о порядке исчисления заработной платы работников управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям при
администрации города и муниципального образовательного учреждения “Курсы гражданской обороны города Красноярска“, муниципального учреждения “Центр обеспечения мероприятий гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности города Красноярска“ следующие изменения:

1.1. Дополнить раздел V пунктами 5.3, 5.4, 5.5 следующего содержания:

“5.3. Работникам, месячная заработная плата которых при полностью отработанной норме рабочего времени и выполненной норме труда (трудовых обязанностей) с учетом компенсационных и стимулирующих выплат ниже минимального размера оплаты труда, установить доплату, размер которой для каждого работника определяется как разница между минимальным размером оплаты труда и величиной заработной платы конкретного работника за соответствующий период времени.

5.4. В случае установления в Красноярском крае минимальной заработной платы, размер которой превышает минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом, доплата до минимального размера оплаты труда, предусмотренная пунктом 5.3 настоящего Положения, не устанавливается.

5.5. Работникам, месячная заработная плата которых при полностью отработанной норме рабочего времени и выполненной норме труда (трудовых обязанностей) с учетом компенсационных и стимулирующих выплат ниже размера минимальной заработной платы, установленного в Красноярском крае, устанавливается доплата, размер которой определяется как разница между размером минимальной заработной платы и величиной заработной платы конкретного работника за соответствующий период времени“.

1.2. Раздел VI “Установление стимулирующих выплат“ приложения к Постановлению изложить в следующей редакции:

“6.1. Работникам учреждения в пределах утвержденного фонда оплаты труда могут устанавливаться стимулирующие выплаты:

- надбавка за выслугу лет - до 40 процентов, устанавливаемая к месячной тарифной ставке (окладу);

- единовременная премия по итогам работы за год - 2 оклада (месячные тарифные ставки);

- ежемесячная надбавка, стимулирующая повышение деловых (трудовых) качеств работника, в размере 14 процентов, устанавливаемая к месячной тарифной ставке (окладу) с учетом установленных в расчетном периоде
компенсационных и стимулирующих выплат;

- ежемесячная премия по результатам работы, устанавливаемая к месячной тарифной ставке (окладу), в размере:

а) до 70 процентов - работникам, за исключением водителей и работников, работа которых связана со сменным режимом по графикам сменности;

б) до 105 процентов - водителям;

в) до 85 процентов - работникам, работа которых связана со сменным режимом по графикам сменности.

6.2. Право на получение процентной надбавки за выслугу лет имеют все работники по штатному расписанию, в том числе и принятые на работу по совместительству.

Выплата надбавки за выслугу лет производится в следующих размерах за работу в управлении и учреждениях:

- свыше 1 года работы - 5%;

- свыше 2 лет работы - 10%;

- свыше 3 лет работы - 15%;

- свыше 4 лет работы - 20%;

- свыше 5 лет работы - 25%;

- свыше 10 лет работы - 30%;

- свыше 15 лет работы - 40%.

Порядок исчисления стажа работы, дающего право на получение надбавки за выслугу лет, устанавливается в соответствии с действующим законодательством.

6.3. Ежемесячная надбавка, стимулирующая повышение деловых (трудовых) качеств работника, до утверждения показателей (критериев) оценки качества, эффективности и результатов труда работников устанавливается всем категориям работников учреждения.

При расчете ежемесячной надбавки не учитываются следующие выплаты: премии, не имеющие характер ежемесячных выплат; доплата до минимальной заработной платы, установленной в крае; начисления по районному коэффициенту, процентной надбавке к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и иных местностях края с особыми климатическими условиями.

Выплата персональной надбавки, стимулирующей повышение деловых (трудовых) качеств работника, осуществляется с учетом начислений по районному коэффициенту, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего
Севера, приравненных к ним местностях и иных местностях края с особыми климатическими условиями.

6.4. Премия по результатам работы устанавливается дифференцированно в зависимости от объема и качества выполняемой работы, успешного выполнения сложных работ, высокой результативности работы и личного вклада в коллективные результаты работы“.

1.3. Пункт 7.1 раздела VII изложить в следующей редакции:

“Размер, порядок и условия выплаты премии по результатам работы и единовременной премии по итогам работы за год устанавливаются управлением и учреждениями самостоятельно в пределах утвержденного фонда оплаты труда на основании положения о премировании и выплате единовременной премии по итогам работы за год“.

2. Департаменту информационной политики администрации города (Акентьева И.Г.) опубликовать данное Постановление в газете “Городские новости“.

3. Постановление вступает в силу с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2008 года.

4. Ответственность за исполнение настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города по правовым вопросам - начальника департамента общественной безопасности Букарина А.В.

Исполняющий обязанности

Главы города

В.П.БОБРОВ