Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 28.02.2008 N 119 “О внесении изменений и дополнений в Постановление администрации города от 27.07.2005 N 411 и Постановление Главы города от 20.02.2007 N 78“

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2008 г. N 119

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОТ 27.07.2005 N 411

И ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА ОТ 20.02.2007 N 78

В целях совершенствования порядка предоставления гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемых с учетом доходов граждан, а также в качестве мер социальной поддержки, руководствуясь ст. ст. 41, 45, 58, 59 Устава города Красноярска, постановляю:

1. Внести в Постановление администрации города Красноярска от 27.07.2005 N 411 “О порядке перечисления на счета граждан субсидий на
оплату жилого помещения и коммунальных услуг с учетом их доходов“ следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 2.2 приложения к Постановлению исключить.

1.2. Пункт 3.2 приложения к Постановлению изложить в следующей редакции:

“Управления до 20-го числа текущего месяца представляют в главное управление социальной защиты населения администрации города Красноярска (далее - Главное управление) отчет о фактически начисленных в текущем месяце и возмещенных суммах расходов по Субсидиям с указанием видов услуг, комиссионного вознаграждения за обслуживание счетов граждан Банком и Почтой“.

1.3. Пункт 3.3 приложения к Постановлению изложить в следующей редакции:

“Главное управление в срок до 23-го числа текущего месяца направляет в департамент финансов администрации города (далее - Департамент финансов) сводный отчет о фактически начисленных в текущем месяце и возмещенных суммах расходов по Субсидиям с указанием видов услуг, комиссионного вознаграждения за обслуживание счетов граждан Банком и Почтой, а также до 18-го числа текущего месяца сводную информацию об ожидаемом начислении Субсидий в следующем месяце“.

1.4. В пункте 3.4 приложения к Постановлению слова “финансовое управление“ заменить словами “департамент финансов“.

1.5. В пункте 3.5 приложения к Постановлению слова “средств, полученных на выплату субсидий“ заменить словами “ассигнований, предусмотренных в бюджете города на эти цели“.

1.6. Пункты 3.10 и 3.15 приложения к Постановлению исключить.

1.7. Пункт 4.1 приложения к Постановлению изложить в следующей редакции:

“Управляющие организации, предприятия жилищно-коммунального хозяйства, организации, осуществляющие расчет платы за жилое помещение и коммунальные услуги, ежемесячно до 1-го числа текущего месяца представляют Управлениям информацию о начисленных жилищно-коммунальных платежах гражданам (с учетом предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги и (или) с учетом предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение), условиях проживания,
имущественных правах граждан на жилые помещения и составе семьи.

Управляющие организации, предприятия жилищно-коммунального хозяйства, организации, осуществляющие расчет платы за жилое помещение и коммунальные услуги, ежегодно не позднее 10-го января представляют Управлениям копии документов о размерах платы за жилое помещение и коммунальные услуги, установленных в соответствии с действующим законодательством на очередной финансовый год.

Ответственность за достоверность и своевременность представляемой информации возлагается на руководителей управляющих организаций, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, организаций, осуществляющих расчет платы за жилое помещение и коммунальные услуги“.

1.8. В пункте 4.2 приложения к Постановлению слова “Организации жилищно-коммунального хозяйства“ заменить словами “Управляющие организации, предприятия жилищно-коммунального хозяйства, организации, осуществляющие расчет платы за жилое помещение и коммунальные услуги“.

2. Внести в Постановление Главы города Красноярска от 20.02.2007 N 78 “О порядке перечисления на счета отдельных категорий граждан субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемых в качестве мер социальной поддержки“ следующие изменения и дополнения:

2.1. Пункт 2.6 приложения к Постановлению изложить в следующей редакции:

“Управления до 20-го числа текущего месяца представляют в главное управление социальной защиты населения администрации города Красноярска (далее - Главное управление) отчет о фактически начисленных в текущем месяце и ранее перечисленных гражданам Субсидиях с указанием видов услуг, категорий граждан, сумм комиссионного вознаграждения за обслуживание счетов граждан Банком и Почтой“.

2.2. Пункт 2.7 приложения к Постановлению изложить в следующей редакции:

“Главное управление в срок до 23-го числа текущего месяца направляет в департамент финансов администрации города (далее - Департамент финансов) сводный отчет о фактически начисленных в текущем месяце и ранее перечисленных гражданам Субсидиях с указанием видов услуг, категорий граждан, сумм комиссионного вознаграждения за обслуживание счетов граждан Банком и Почтой
(далее - Отчет), а также до 18-го числа текущего месяца сводную информацию об ожидаемом начислении Субсидий в следующем месяце“.

2.3. В пункте 2.9 приложения к Постановлению слова “средств, полученных на выплату Субсидий“ заменить словами “ассигнований, предусмотренных в бюджете города на эти цели“.

2.4. Пункт 2.13 приложения к Постановлению исключить.

2.5. Пункт 3.1 приложения к Постановлению изложить в следующей редакции:

“Управляющие организации, предприятия жилищно-коммунального хозяйства, организации, осуществляющие расчет платы за жилое помещение и коммунальные услуги, ежемесячно до 1-го числа расчетного месяца представляют Управлениям информацию о начисленной гражданам плате за жилое помещение и коммунальные услуги (с учетом предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги и (или) с учетом предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение), составе семей (с указанием Ф.И.О.), общей площади жилых помещений, имущественных правах граждан на жилое помещение (на электронном носителе); информацию об изменениях характеристик жилого фонда и других параметров, влекущих изменения платы за жилое помещение и коммунальные услуги по согласованной сторонами форме.

Управляющие организации, предприятия жилищно-коммунального хозяйства, организации, осуществляющие расчет платы за жилое помещение и коммунальные услуги, ежегодно не позднее 10 января представляют Управлениям копии документов о размерах платы за жилое помещение и коммунальные услуги, установленных в соответствии с действующим законодательством на очередной финансовый год.

Ответственность за достоверность и своевременность представляемой информации возлагается на руководителей управляющих организаций, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, организаций, осуществляющих расчет платы за жилое помещение и коммунальные услуги“.

3. Департаменту информационной политики администрации города (Акентьева И.Г.) опубликовать Постановление в газете “Городские новости“.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2008.

5. Ответственность
за исполнение Постановления возложить на заместителя Главы города - начальника департамента социальной политики Куимова В.В.

Исполняющий обязанности

Главы города

В.П.БОБРОВ