Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Ачинска Красноярского края от 20.02.2008 N 043-п “Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий из бюджета города на компенсацию расходов организациям, выполняющим перевозки пассажиров по городским маршрутам в соответствии с утвержденной муниципальной программой пассажирских перевозок“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы г. Ачинска Красноярского края от 24.02.2009 N 049-п, вступившего в силу в день, следующий за днем официального опубликования.

ГЛАВА ГОРОДА АЧИНСКА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2008 г. N 043-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА НА КОМПЕНСАЦИЮ РАСХОДОВ

ОРГАНИЗАЦИЯМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ

ПО ГОРОДСКИМ МАРШРУТАМ В СООТВЕТСТВИИ С УТВЕРЖДЕННОЙ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК

В целях компенсации расходов организациям, выполняющим перевозки пассажиров по городским маршрутам в соответствии с утвержденной муниципальной программой пассажирских перевозок, возникающих в результате регулирования тарифов и небольшой интенсивности пассажиропотоков, руководствуясь статьей 24 Закона Красноярского края от 22.12.1998 N 5-230 “Об автомобильном и городском электрическом
транспорте в Красноярском крае“, в соответствии с Решениями Ачинского городского Совета депутатов от 03.10.2006 N 18-102-р “Об утверждении Положения об организации пассажирских перевозок в городе Ачинске“, от 22.04.2007 N 24-154-р “О внесении изменений в Решение городского Совета от 29.12.2005 N 10-52-р (в ред. от 24.11.2006 N 20-121-р), статьями 14 и 15 Решения городского Совета депутатов от 26.12.2007 N 34-246-р “О бюджете города на 2008 год“, а также статьями 42, 46 Устава города Ачинска постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления субсидий из бюджета города на компенсацию расходов организациям, выполняющим перевозки пассажиров по городским маршрутам в соответствии с утвержденной муниципальной программой пассажирских перевозок, согласно приложению.

2. Контроль за целевым использованием средств субсидий из бюджета города возложить на управление экономического развития и планирования Администрации города - Кирсанова Г.Н.

3. Признать утратившим силу Постановление Главы города от 22.12.2006 N 408-п “Об утверждении Положения о порядке предоставления организациям пассажирского транспорта субсидий из бюджета города на возмещение расходов, связанных с перевозкой пассажиров“.

4. Постановление опубликовать в газете “Ачинская газета“.

5. Контроль исполнения Постановления возложить на первого заместителя Главы города Аникеева В.И.

Глава

города Ачинска

И.У.АХМЕТОВ

Приложение

к Постановлению

Главы города Ачинска

от 20 февраля 2008 г. N 043-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА

НА КОМПЕНСАЦИЮ РАСХОДОВ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ

ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ ПО ГОРОДСКИМ МАРШРУТАМ

В СООТВЕТСТВИИ С УТВЕРЖДЕННОЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ

ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК

1. Настоящее Положение устанавливает механизм предоставления субсидий из бюджета города на компенсацию расходов организациям пассажирского транспорта, выполняющим перевозки пассажиров по городским маршрутам в соответствии с утвержденной муниципальной программой пассажирских перевозок, возникающих в результате регулирования тарифов и небольшой интенсивности пассажиропотоков.

2. Получателями субсидий из бюджета города являются организации автомобильного и электрического пассажирского
транспорта города (далее - организации), осуществляющие перевозки на городских маршрутах и заключившие муниципальные контракты с Администрацией города на оказание услуг по перевозке пассажиров по городским маршрутам в соответствии с муниципальной программой пассажирских перевозок.

3. Программа пассажирских перевозок ежегодно разрабатывается управлением экономического развития и планирования Администрации города в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете города Ачинска.

4. Субсидии предоставляются за счет средств бюджета города в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных решением городского Совета депутатов на соответствующий финансовый год.

Бюджетные ассигнования на указанные цели выделяются Администрации города, осуществляющей функции заказчика и организатора пассажирских перевозок, как главному распорядителю средств бюджета города в соответствии с бюджетной росписью.

5. Сумма субсидий, подлежащая финансированию из бюджета города, определяется исходя из фактического количества километров пробега с пассажирами в соответствии с программой пассажирских перевозок, субсидируемых из бюджета города и утвержденных постановлением Главы города нормативов субсидирования 1 километра пробега с пассажирами на городских пассажирских перевозках.

Разработка нормативов субсидирования одного километра пробега с пассажирами на городских пассажирских перевозках производится один раз в год управлением экономического развития и планирования Администрации города.

6. Перечисление средств субсидий организациям производится до 10 числа месяца, следующего за отчетным, после представления организациями отчетов о выполненном объеме пассажирских перевозок в управление экономического развития и планирования Администрации города.

7. Отдел бухгалтерского учета и контроля Администрации города ежемесячно по представлении организациями (не позднее 8-го числа) акта приемки-сдачи оказанных услуг, счета-фактуры на расходы за отчетный месяц направляет заявку на финансирование в финансовое управление Администрации города. Заявка на декабрь составляется исходя из ожидаемого объема перевозок декабря.

8. Финансовое управление Администрации города в пределах утвержденных бюджетных ассигнований, лимита финансирования
на отчетный месяц производит перечисление субсидий согласно представленным заявкам.

9. Организации представляют в управление экономического развития и планирования Администрации города ежемесячно в срок до 6-го числа месяца, следующего за отчетным, отчет о результатах хозяйственной деятельности по выполнению муниципальной программы пассажирских перевозок, акт об объемах выполненных перевозок в километрах с пассажирами, счет-фактуру.

10. Управление экономического развития и планирования Администрации города в течение двух рабочих дней согласовывает объемы выполненных перевозок в километрах с пассажирами в соответствии с муниципальной программой пассажирских перевозок, передает документы для оплаты в отдел бухгалтерского учета и контроля Администрации города.

11. Отдел бухгалтерского учета и контроля Администрации города в течение двух рабочих дней после получения документов от управления экономического развития и планирования Администрации города о выполнении организацией муниципального заказа производит оплату в соответствии с заключенным муниципальным контрактом.