Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 19.02.2008 N 89 (ред. от 24.11.2008) “Об утверждении Порядка выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений города Красноярска“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы г. Красноярска от 08.04.2010 N 140.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 2008 г. N 89

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ

ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

(в ред. Постановления администрации г. Красноярска

от 24.11.2008 N 564)

В целях стимулирования педагогических работников муниципальных образовательных учреждений г. Красноярска, выполняющих функции классного руководителя, и в соответствии со статьями 41, 58, 59 Устава города Красноярска постановляю:

1. Утвердить Порядок выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений г. Красноярска согласно приложению.

2. Признать утратившим силу Постановление Главы города от 08.02.2007 N 59 “Об утверждении порядка выплаты вознаграждения
за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений г. Красноярска“.

3. Департаменту информационной политики администрации города (Акентьева И.Г.) опубликовать Постановление в газете “Городские новости“.

4. Настоящее Постановление вступает в силу с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2008.

5. Ответственность за исполнение Постановления возложить на заместителя Главы города - начальника департамента социальной политики Куимова В.В.

Исполняющий обязанности

Главы города

В.П.БОБРОВ

Приложение

к Постановлению

Главы города

от 19 февраля 2008 г. N 89

ПОРЯДОК

ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО

РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ Г. КРАСНОЯРСКА

(в ред. Постановления администрации г. Красноярска

от 24.11.2008 N 564)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2007 N 860 “О порядке предоставления в 2008 - 2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений“, Постановлением Совета администрации Красноярского края от 31.01.2008 N 35-п “Об утверждении Порядка предоставления местным бюджетам муниципальных образований Красноярского края субвенций на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Красноярского края“.

2. Педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, следующих типов:

общеобразовательных учреждений;

вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений;

общеобразовательных школ-интернатов;

образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

образовательных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи (далее - муниципальные образовательные учреждения), - производится выплата вознаграждения за выполнение функций классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися в классе, являющаяся выплатой стимулирующего характера.

3. Выплата вознаграждения педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений за выполнение функций
классного руководителя производится для стимулирования педагогических работников муниципальных образовательных учреждений.

4. После получения уведомления о выделении городу Красноярску средств для выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам департамент финансов администрации города (далее - департамент финансов) не позднее двух рабочих дней сообщает главному управлению образования администрации города (далее - главное управление) сумму выделенных ассигнований. Главное управление не позднее трех рабочих дней направляет в департамент финансов предложения о распределении средств субвенции на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений по управлениям образования администраций районов в городе (далее - управления) в разрезе экономических статей по году и кварталам.

5. Управления распределяют средства для выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя по получателям бюджетных средств.

6. Управления не позднее 15-го числа каждого месяца направляют в территориальные отделы департамента финансов по районам в городе (далее - территориальные отделы) информацию о потребности в средствах для выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя на следующий месяц.

7. Главное управление и территориальные отделы не позднее 17-го числа каждого месяца направляют в департамент финансов информацию о потребности в средствах для выплаты вознаграждения за выполнение функции классного руководителя на следующий месяц.

8. Департамент финансов до 21-го числа каждого месяца направляет в министерство образования и науки Красноярского края информацию о потребности в средствах для выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений.

(в ред. Постановления администрации г. Красноярска от 24.11.2008 N 564)

9. Главное управление не позднее 22-го числа месяца формирует уточненную заявку на финансирование вышеуказанного вознаграждения в программе АСУ БП относительно образовательных учреждений, для которых главное управление является
главным распорядителем бюджетных средств, и направляет ее в департамент финансов. Управления образования не позднее 22-го числа месяца формируют уточненные заявки на финансирование вышеуказанного вознаграждения в программе АСУ БП и направляют их в территориальные отделы и главное управление.

10. Территориальные отделы в течение одного рабочего дня утверждают сформированные заявки в программе АСУ БП и в срок до 24-го числа месяца передают их в департамент финансов для проверки и формирования сводной заявки.

11. Департамент финансов не позднее шести рабочих дней после получения заявки от главного управления и территориальных отделов формирует и передает расходные уведомления по получателям бюджетных средств в Отделение по Центральному району города Красноярска УФК по Красноярскому краю.

(в ред. Постановления администрации г. Красноярска от 24.11.2008 N 564)

12. Исключен. - Постановление администрации г. Красноярска от 24.11.2008 N 564.

13. В случае недостатка средств субвенции средства, поступающие в текущем месяце, распределяются пропорционально суммам, причитающимся к ежемесячной выплате, в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города на эти цели.

14. При изменении (дополнительном выделении или сокращении) объема субвенции для выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам департамент финансов не позднее двух рабочих дней после получения уведомления департамента финансов администрации Красноярского края сообщает главному управлению сумму дополнительного выделения либо сокращения субвенции.

15. Главное управление не позднее трех рабочих дней представляет в департамент финансов предложения по распределению суммы дополнительного выделения либо сокращения субвенции между главными распорядителями средств субвенции в разрезе экономических статей по году и кварталам.

16. На основании полученных от главного управления предложений с обоснованиями и расчетами департамент финансов не позднее двух рабочих дней проверяет расчеты, готовит заключение о предложенном
распределении (перераспределении) между главными распорядителями субвенции и утверждает у заместителя Главы города - начальника департамента финансов.

17. После утверждения предложений о распределении (перераспределении) между главными распорядителями департамент финансов не позднее двух рабочих дней направляет главным распорядителям уведомления об изменении бюджетных ассигнований.

18. Главные распорядители не позднее двух рабочих дней уведомляют подведомственных им получателей об изменении бюджетных ассигнований и обеспечивают подготовку платежных документов получателями, централизованными бухгалтериями (в случае ведения бюджетного учета централизованными бухгалтериями) для списания денежных средств с лицевых счетов получателей на выплату вознаграждения педагогическим работникам учреждений и направление документов в Отделение по Центральному району города Красноярска УФК по Красноярскому краю.

19. В случае выявления необходимости изменения ассигнований по субвенции главное управление представляет в департамент финансов предложения с обоснованиями и расчетами по перераспределению выделенных ассигнований.

20. При недостатке средств субвенции главное управление за 15 рабочих дней до срока выплаты вознаграждения направляет в министерство образования и науки Красноярского края и департамент финансов просьбу о дополнительном выделении средств с обоснованиями и расчетами.

(в ред. Постановления администрации г. Красноярска от 24.11.2008 N 564)

21. Выплата вознаграждения за выполнение функции классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений осуществляется ежемесячно.

22. Выплата вознаграждения педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя производится на основании приказов руководителей образовательных учреждений о возложении на педагогического работника функций классного руководителя.

23. Для классов с наполняемостью меньше установленной наполняемости расчет размера вознаграждения осуществляется с учетом уменьшения размера вознаграждения пропорционально численности обучающихся.

24. Надбавки и доплаты педагогическим работникам образовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя, установленные в образовательных учреждениях по состоянию на 31 декабря 2007 года, сохраняются.

25. Вознаграждение за
выполнение функций классного руководителя начисляется за фактически отработанное время.

26. Контроль за своевременным и рациональным использованием выделенных средств на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя осуществляют управления образования администраций районов в городе и главное управление образования администрации города по подведомственным учреждениям.

27. Получатели бюджетных средств представляют ежемесячно до 4-го числа месяца, следующего за отчетным, отчет о выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений в управления по форме, установленной министерством образования и науки Красноярского края.

(в ред. Постановления администрации г. Красноярска от 24.11.2008 N 564)

28. Управления ежемесячно не позднее 6-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют отчет о выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений в главное управление по форме, установленной министерством образования и науки Красноярского края.

(в ред. Постановления администрации г. Красноярска от 24.11.2008 N 564)

29. Главное управление ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в министерство образования и науки Красноярского края информацию о потребности и отчет о выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений по форме, утвержденной департаментом образования, науки, культуры и спорта администрации Красноярского края, копия отчета представляется в департамент финансов администрации города.

(в ред. Постановления администрации г. Красноярска от 24.11.2008 N 564)

Начальник главного

управления образования

Н.И.ЖИЛИНСКАЯ