Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Енисейска Красноярского края от 19.02.2008 N 144-п “О компенсации расходов, связанных с оказанием мер социальной поддержки реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий“

Вступил в силу с 19 февраля 2008 года и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЕНИСЕЙСКА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 2008 г. N 144-п

О КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ОКАЗАНИЕМ МЕР

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ РЕАБИЛИТИРОВАННЫМ ЛИЦАМ И ЛИЦАМ,

ПРИЗНАННЫМ ПОСТРАДАВШИМИ ОТ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ

В целях реализации мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, руководствуясь Законом Красноярского края от 07.12.2007 N 3-863 “О внесении изменений в Закон края от 10.12.2004 N 12-2711 “О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий“, Законом Красноярского края от 17.12.2004 N 13-2804 “О
социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг“, Законом Красноярского края от 07.12.2007 N 3-939 “О краевом бюджете на 2008 год“, руководствуясь статьями 8, 37, 39 Устава города Енисейска, постановляю:

1. Утвердить Порядок компенсации расходов, связанных с оказанием мер социальной поддержки реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий (приложение 1).

2. Финансово-экономическому управлению администрации города (Исмагилов Ш.Г.) производить зачисление денежных средств управлению социальной защиты населения администрации г. Енисейска (Тихонова О.Ю.).

3. Постановление администрации г. Енисейска от 02.05.2007 N 294-п “О возмещении расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий“ считать утратившим силу.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы города по социальным и общественно-политическим вопросам Н.В. Черемных.

5. Постановление вступает в силу со дня подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2008.

Глава города

В.Ф.АСТАФЬЕВ

Приложение 1

к Постановлению

администрации города

от 19 февраля 2008 г. N 144-п

ПОРЯДОК

КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ОКАЗАНИЕМ МЕР

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ РЕАБИЛИТИРОВАННЫМ ЛИЦАМ И ЛИЦАМ,

ПРИЗНАННЫМ ПОСТРАДАВШИМИ ОТ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила компенсации расходов, связанных с оказанием мер социальной поддержки реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, руководствуясь Законом Красноярского края от 07.12.2007 N 3-863 “О внесении изменений в Закон края от 10.12.2004 N 12-2711 “О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий“, Законом Красноярского края от 17.12.2004 N 13-2804 “О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг“, Законом Красноярского края от 07.12.2007 N 3-939 “О краевом бюджете на 2008 год“.

2. Управление социальной защиты населения администрации города Енисейска компенсирует реабилитированным лицам и
лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, а также совместно с ними проживающим членам семей, следующие меры социальной поддержки:

- 50% оплаты жилья в пределах социальной нормы площади жилья и 50% стоимости коммунальных услуг; лицам, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - приобретение и доставку твердого топлива в пределах норм, установленных для продажи населению, установленной законом края, газоснабжение.

- только на самого льготника: бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), проезд на водном транспорте пригородного сообщения и автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных маршрутов в размере 100 рублей (ЕДВ);

- компенсация в размере 100% стоимости установки квартирного телефона (или приобретение сотового, но не более 3 тыс. руб.) при условии отсутствия технической возможности;

- компенсация в размере 100% стоимости проезда один раз в год железнодорожным транспортом по прямому сообщению по территории РФ или 50% стоимости проезда водным, воздушным или автомобильным транспортом, если ж/д отсутствует.

3. Компенсационные выплаты заявителю осуществляются на основании документов, подтверждающих право на меры социальной поддержки: удостоверения, личного заявления, оригинала платежных документов, справки о составе семьи, площади жилья и виде отопления.

4. УСЗН администрации г. Енисейска производит назначение компенсации за ЖКУ и другие выплаты в соответствии с данными о жилищных условиях льготополучателя, составе семьи, площади и категории. Расчет производится специалистами УСЗН автоматически или вручную и формируется на выплату на основании заключенных между предприятиями договоров об обмене информации или расчетных документов, представленных льготополучателем.

5. Финансово-экономическое управление администрации г. Енисейска производит зачисление средств субвенций на счет УСЗН администрации г. Енисейска, открытый в финансово-экономическом управлении администрации г. Енисейска, по мере поступления средств из краевого бюджета.

6.
В соответствии с ведомостями, списками и расчетными документами, формируемыми УСЗН администрации г. Енисейска, производится выплата денежных средств через кредитные учреждения или отделения почтовой связи. Форма выплаты заявительная: почта, счет в банке или персонифицированный счет.

7. Финансовое обеспечение мер социальной поддержки льготной категории граждан является расходным обязательством Красноярского края.