Законы и постановления РФ

Постановление администрации Березовского района Красноярского края от 15.02.2008 N 124 (ред. от 15.12.2008) “Об утверждении Порядка выплат вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Березовского района Красноярского края“

Утратил силу с 31 декабря 2008 года в связи с изданием Постановления администрации Березовского района Красноярского края от 31.03.2009 N 204.

Изменения, внесенные Постановлением администрации Березовского района Красноярского края от 15.12.2008 N 1269, вступили в силу в день, следующий за днем официального опубликования в районной газете “Пригород“, и применяются к правоотношениям, возникшим с 1 января 2008 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ БЕРЕЗОВСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2008 г. N 124

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ

ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ БЕРЕЗОВСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

(в ред. Постановления администрации Березовского района

от 15.12.2008 N 1269)

В целях реализации Постановления Совета администрации Красноярского края от 31.01.2008 N 35-п “Об утверждении Порядка
предоставления местным бюджетам муниципальных образований Красноярского края субвенций на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Красноярского края“, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, руководствуясь Уставом Березовского района, постановляю:

1. Утвердить Порядок выплат вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Березовского района Красноярского края (приложение N 1).

2. Признать утратившим силу Постановление администрации Березовского района от 09.02.2007 N 110 “Об утверждении Порядка предоставления субвенций на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам общеобразовательных учреждений Березовского района“ с 31.12.2007.

3. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации Березовского района по социальным вопросам Т.А. Манакову.

4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в районной газете “Пригород“, и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2008.

Глава

администрации района

В.Р.ЗАЛЬЦМАН

Приложение N 1

к Постановлению

администрации Березовского района

от 15 февраля 2008 г. N 124

ПОРЯДОК

ВЫПЛАТ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ

КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ БЕРЕЗОВСКОГО

РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

(в ред. Постановления администрации Березовского района

от 15.12.2008 N 1269)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Постановлением Совета администрации Красноярского края от 31.01.2008 N 35-п “Об утверждении Порядка предоставления местным бюджетам муниципальных образований Красноярского края субвенций на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Красноярского края“, Федеральным законом о 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“.

2. В целях реализации Постановления Совета администрации Красноярского края от 31.01.2008 N 35-п “Об утверждении Порядка предоставления местным бюджетам муниципальных образований Красноярского края субвенций на
выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Красноярского края“ педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, следующих типов:

- общеобразовательных учреждений;

- вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений;

- общеобразовательных школ-интернатов;

- образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

- образовательных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи (далее - муниципальные образовательные учреждения), производится выплата вознаграждения за выполнение функций классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися в классе.

3. Муниципальный отдел образования администрации Березовского района (далее - МОО администрации Березовского района) представляет ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, в министерство образования и науки Красноярского края информацию о потребности и отчет о выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений по форме, утвержденной министерством образования и науки Красноярского края.

(в ред. Постановления администрации Березовского района от 15.12.2008 N 1269)

4. Перечисление денежных средств в форме субвенций бюджету Березовского района на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений осуществляется до 21 числа месяца, предшествующего месяцу выплаты, министерством образования и науки Красноярского края в соответствии с заявкой, поданной МОО администрации Березовского района.

(в ред. Постановления администрации Березовского района от 15.12.2008 N 1269)

5. Распорядителем субвенций является МОО администрации Березовского района.

(в ред. Постановления администрации Березовского района от 15.12.2008 N 1269)

6. Получателями вышеуказанных субвенций являются муниципальные образовательные учреждения.

7. МОО администрации Березовского района распределяет выплаты между получателями в соответствии с заявкой о количестве классных руководителей и количестве детей в классах, поданной руководителем муниципального образовательного учреждения
ежемесячно до 5 числа месяца, предшествующего месяцу выплаты.

(в ред. Постановления администрации Березовского района от 15.12.2008 N 1269)

8. Основанием для предоставления вознаграждения за классное руководство является приказ руководителя муниципального образовательного учреждения о возложении на педагогического работника выполнения функций классного руководителя и приказ об установлении вознаграждения конкретному педагогическому работнику.

9. Выплата вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений является выплатой стимулирующего характера.

10. Размер вознаграждения определяется исходя из расчета 1000 рублей за классное руководство в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, общеобразовательных школах-интернатах и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности.

11. Для классов, наполняемость которых меньше установленной, расчет размера вознаграждения осуществляется с учетом уменьшения размера вознаграждения пропорционально численности обучающихся.

12. При определении размера средств на выплату вознаграждения учитываются районные коэффициенты к заработной плате, установленные решениями органов государственной власти СССР, федеральных органов государственной власти, с применением районного коэффициента к заработной плате, установленного актами органов государственной власти Красноярского края, процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностям, в южных районах Красноярского края, а также отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также средства для предоставления педагогическим работникам гарантий, установленных статьей 114, частью четвертой статьи 139, статьями 167, 183 и 187 Трудового кодекса Российской
Федерации.

(п. 12 в ред. Постановления администрации Березовского района от 15.12.2008 N 1269)

13. Вознаграждение за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений начисляется за фактически отработанное время.

14. В случае если на педагогического работника муниципального образовательного учреждения возложено выполнение функций классного руководителя в двух и более классах, выплата денежного вознаграждения педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя рассчитывается по общему количеству обучающихся в классах, но не более чем 1000 руб.

15. Выплата вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам осуществляется ежемесячно в сроки, установленные для выплаты заработной платы, при условии своевременного поступления субвенций Березовскому району.

И.о. руководителя

муниципального управления

образования администрации

Березовского района

Т.П.ОВЧАРЕНКО