Законы и постановления РФ

Приказ департамента природных ресурсов и лесного комплекса администрации Красноярского края от 24.12.2007 N 33-о “О Порядке отбора заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов“

Утратил силу в связи с изданием Приказа министерства природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края от 14.08.2008 N 3-о, вступившего в силу в день, следующий за днем официального опубликования.

Вступил в силу одновременно с вступлением в силу Закона Красноярского края от 20.12.2007 N 4-1146 “О внесении изменения в статью 24 Закона края “Об управлении государственной собственностью Красноярского края“ (пункт 4 данного документа).

ДЕПАРТАМЕНТ

ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЛЕСНОГО КОМПЛЕКСА

АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 24 декабря 2007 г. N 33-о

О ПОРЯДКЕ ОТБОРА ЗАЯВОК НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРИОРИТЕТНЫХ

ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В ОБЛАСТИ ОСВОЕНИЯ ЛЕСОВ

В соответствии со статьей 22 Лесного кодекса Российской Федерации, пунктами 5, 10 Положения о подготовке и утверждении перечня
приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 N 419 “О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов“, Законом Красноярского края от 20.12.2007 N 4-1146 “О внесении изменения в статью 24 Закона края “Об управлении государственной собственностью Красноярского края“, пунктом 1.1, подпунктом 6 пункта 4.1, пунктом 4.22 Положения о департаменте природных ресурсов и лесного комплекса администрации Красноярского края, утвержденного Постановлением Совета администрации края от 14.10.2005 N 237-п “Об утверждении Положения о департаменте природных ресурсов и лесного комплекса администрации Красноярского края“, приказываю:

1. Утвердить Порядок отбора заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

3. Опубликовать Приказ в газете “Краевой вестник - приложение к газете “Вечерний Красноярск“.

4. Настоящий Приказ вступает в силу одновременно с вступлением в силу Закона Красноярского края от 20.12.2007 N 4-1146 “О внесении изменения в статью 24 Закона края “Об управлении государственной собственностью Красноярского края“.

Заместитель Губернатора края -

руководитель департамента

А.А.ГНЕЗДИЛОВ

Утвержден

Приказом

департамента природных ресурсов

и лесного комплекса администрации

Красноярского края

от 24 декабря 2007 г. N 33-о

ПОРЯДОК

ОТБОРА ЗАЯВОК НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРИОРИТЕТНЫХ

ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В ОБЛАСТИ ОСВОЕНИЯ ЛЕСОВ

1. Отбор заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов (далее по тексту - инвестиционные проекты), представленных коммерческими организациями, желающими реализовать инвестиционные проекты, осуществляется агентством лесной отрасли администрации Красноярского края (далее по тексту - агентство).

2. Рассмотрение заявок на реализацию инвестиционных проектов в области освоения лесов (далее по тексту - заявка) осуществляется в порядке их поступления в агентство.

3. Заявка может быть направлена в агентство, по усмотрению заявителя, заказным письмом с уведомлением или доставлена
нарочным. Поступившая заявка регистрируется агентством в день поступления в журнале регистрации заявок по форме согласно приложению.

4. Одновременно с заявкой в агентство представляется сопроводительное письмо, содержащее следующую информацию:

наименование организации, подающей заявку;

наименование инвестиционного проекта;

цель направления документов;

перечень поданных документов, входящих в заявку, с указанием количества листов и экземпляров (опись);

контактные данные лиц организации, ответственных за подготовку заявки, которые позволят оперативно связаться с указанным ответственным лицом (Ф.И.О, номер рабочего телефона, номер сотового телефона, номер факса, адрес электронной почты).

5. Заявка представляется в агентство в двух экземплярах и включает в себя:

а) заявление о реализации инвестиционного проекта с указанием наименования, организационно-правовой формы и места нахождения коммерческой организации, желающей реализовать инвестиционный проект, которое представляется в агентство в трех экземплярах;

б) заверенные копии учредительных документов и документа, подтверждающего факт внесения записи о коммерческой организации, желающей реализовать инвестиционный проект, в Единый государственный реестр юридических лиц;

в) концепцию инвестиционного проекта, содержащую следующие сведения:

цели и задачи проекта;

краткое описание действий инвестора по реализации инвестиционного проекта, включая предварительные расчеты финансово-экономических, бюджетных и социальных результатов реализации инвестиционного проекта;

срок окупаемости инвестиционного проекта;

объем расходов, необходимых для подготовки и реализации инвестиционного проекта, в том числе схему финансирования проекта;

срок подготовки проектной документации, необходимой для реализации инвестиционного проекта;

поэтапный план реализации инвестиционного проекта;

описание границ лесного участка, расчет ежегодного размера пользования, площадь, иные качественные и количественные характеристики лесного участка.

6. Заявитель дополнительно к документам, указанным в пункте 5 настоящего Порядка, представляет в агентство документы, подтверждающие:

наличие собственных и (или) привлекаемых для реализации инвестиционного проекта средств в размере заявленных инвестиций;

выполнение текущих обязательств перед бюджетной системой Российской Федерации;

что он не находится в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства и не
имеет ограничений в осуществлении соответствующего вида деятельности;

отсутствие просроченной кредиторской задолженности и убытков в течение последних 3 лет (если организация образована менее 3 лет назад, то сведения представляются за соответствующий период со дня образования организации).

7. Мероприятия по отбору заявок включают в себя проверку соответствия представленных в соответствии с пунктами 5, 6 настоящего Порядка документов требованиям Постановления Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 N 419 “О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов“, а также требованиям методических указаний по разработке концепции инвестиционного проекта, претендующего на включение в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, утвержденных Приказом Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации от 10.10.2007 N 422 “Об утверждении методических указаний по разработке концепции инвестиционного проекта, претендующего на включение в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов“.

8. В течение 3 календарных дней со дня регистрации заявки агентство направляет копию раздела концепции инвестиционного проекта, содержащую обоснование примерных границ, площади, иных качественных и количественных характеристик лесного участка и сведений о требуемых лесных ресурсах (далее - копия раздела), в соответствующее краевое государственное учреждение - лесничество, на территории которого заявитель планирует реализовывать инвестиционный проект.

9. Краевое государственное учреждение - лесничество в течение 10 календарных дней с момента поступления копии раздела, указанной в пункте 8 настоящего Положения, но не позднее 15 дней со дня регистрации заявки в агентстве рассматривает ее, согласовывает либо направляет в агентство соответствующие замечания.

10. По результатам рассмотрения замечаний, направленных в соответствии с пунктом 9 настоящих Правил, агентство направляет их для устранения заявителю.

11. В течение 20 календарных дней со дня регистрации заявки агентство подготавливает и направляет
в департамент природных ресурсов и лесного комплекса администрации Красноярского края проект решения департамента природных ресурсов и лесного комплекса администрации Красноярского края об утверждении заявки, который должен содержать сведения, указанные в пункте 11 Положения о подготовке и утверждении перечня приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 N 419, а также документ, подтверждающий согласование с заявителем следующих сведений:

о возможности проектирования и (или) предоставления в аренду без проведения аукциона лесного участка в границах, указанных в заявке, на основании лесного плана субъекта Российской Федерации, разрабатываемого в соответствии с лесным законодательством;

о размере и порядке внесения арендной платы по договору аренды лесного участка в соответствии с пунктом 1.1 Постановления Правительства Российской Федерации от 22.05.2007 N 310 и сроке окупаемости инвестиционного проекта;

обязательства инвестора по созданию и (или) модернизации объектов лесной и (или) лесоперерабатывающей инфраструктуры.

12. Для согласования сведений, указанных в абзацах 2, 3, 4 пункта 11 настоящего Порядка, агентство не позднее 10 дней со дня регистрации заявки направляет заявителю заказное письмо с уведомлением либо нарочным.

13. Заявитель в течение 2 календарных дней с момента получения заказного письма от агентства в соответствии с пунктом 12 настоящего Порядка рассматривает представленную информацию и направляет согласование в адрес агентства заказным письмом с уведомлением либо нарочным.

14. Для осуществления мероприятий по отбору заявок агентство вправе привлекать специалистов иных органов исполнительной власти края.

15. В случае несоответствия заявки требованиям, установленным пунктами 5, 6 настоящего Порядка, Положением “О подготовке и утверждении перечня приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов“, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 N 419, а также требованиям
методических указаний, утвержденных Приказом Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации от 10.10.2007 N 422 “Об утверждении методических указаний по разработке концепции инвестиционного проекта, претендующего на включение в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов“, агентство в течение 20 календарных дней со дня регистрации заявки подготавливает и направляет в департамент природных ресурсов и лесного комплекса администрации Красноярского края проект решения департамента природных ресурсов и лесного комплекса администрации Красноярского края об отказе в утверждении заявки, содержащий основания отказа.

16. Департамент природных ресурсов и лесного комплекса администрации Красноярского края в течение 7 календарных дней с даты поступления проекта решения, указанного в пункте 11 настоящего Порядка, рассматривает его и издает приказ об утверждении заявки, который должен содержать:

указание на соответствие заявителя и представленной им концепции инвестиционного проекта требованиям, установленным настоящим Порядком;

сведения о возможности проектирования и (или) предоставления в аренду без проведения аукциона лесного участка в границах, указанных в заявке, на основании лесного плана субъекта Российской Федерации, разрабатываемого в соответствии с лесным законодательством;

сведения о размере и порядке внесения арендной платы по договору аренды лесного участка в соответствии с пунктом 1.1 Постановления Правительства Российской Федерации от 22.05.2007 N 310 и срок окупаемости инвестиционного проекта;

сведения о включении в проект договора аренды лесного участка следующих оснований для досрочного расторжения договора по инициативе арендодателя:

нарушение арендатором сроков реализации инвестиционного проекта более чем на 1 год;

отказ арендатора от создания и (или) модернизации объектов лесной и (или) лесоперерабатывающей инфраструктуры;

нарушение более чем на 6 месяцев предусмотренного пунктом 17 настоящего Положения срока представления отчета о ходе реализации инвестиционного проекта;

обязательства инвестора по созданию и (или) модернизации
объектов лесной и (или) лесоперерабатывающей инфраструктуры.

17. Департамент природных ресурсов и лесного комплекса администрации Красноярского края в течение 7 календарных дней с даты поступления проекта решения об отказе в утверждении заявки, указанного в пункте 15 настоящего Порядка, рассматривает его и издает приказ об отказе в утверждении заявки с указанием оснований отказа.

18. Днем принятия решения об утверждении заявки либо решения об отказе в утверждении заявки является день издания приказа департамента природных ресурсов и лесного комплекса администрации Красноярского края.

19. В течение 10 рабочих дней со дня утверждения решения об отказе в утверждении заявки департамент природных ресурсов и лесного комплекса администрации Красноярского края направляет указанное решение заявителю. Решение об отказе в утверждении заявки должно содержать причины отказа.

20. В течение 10 рабочих дней со дня утверждения решения об утверждении заявки департамент природных ресурсов и лесного комплекса администрации Красноярского края направляет указанное решение в Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации для включения инвестиционного проекта в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

Временно замещающая должность

руководителя департамента

природных ресурсов

и лесного комплекса

администрации Красноярского края

Е.В.ВАВИЛОВА

Приложение

к Порядку

отбора заявок на реализацию

приоритетных инвестиционных проектов

в области освоения лесов

ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВОК

НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРИОРИТЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

В ОБЛАСТИ ОСВОЕНИЯ ЛЕСОВ, ПРЕДСТАВЛЕННЫХ КОММЕРЧЕСКИМИ

ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ЖЕЛАЮЩИМИ РЕАЛИЗОВАТЬ ПРИОРИТЕТНЫЕ

ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ В ОБЛАСТИ ОСВОЕНИЯ ЛЕСОВ

----------------T-------------T-------------T---------------T---------------------¬

¦Регистрационный¦Наименование ¦ Ф.И.О. ¦ Наименование ¦Подпись представителя¦

¦ номер и дата ¦ заявителя ¦представителя¦инвестиционного¦ заявителя либо ¦

¦ регистрации ¦ ¦ заявителя ¦ проекта ¦ агентства ¦

¦ заявки ¦ ¦ ¦ +---------T-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦о подаче ¦о получении¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ либо ¦ либо ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦получении¦направлении¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ заявки ¦уведомления¦

+---------------+-------------+-------------+---------------+---------+-----------+

+---------------+-------------+-------------+---------------+---------+-----------+

+---------------+-------------+-------------+---------------+---------+-----------+

+---------------+-------------+-------------+---------------+---------+-----------+

L---------------+-------------+-------------+---------------+---------+------------