Законы и постановления РФ

Решение Красноярского городского Совета депутатов от 20.11.2007 N В-357 “О дополнительных мерах социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан“

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу подпункта “б“ пункта 13 статьи 26 Федерального закона от 18.10.2007 N 230-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий“ (пункт 4 данного документа).

КРАСНОЯРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 20 ноября 2007 г. N В-357

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН

В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 28 Устава города Красноярска Красноярский городской Совет депутатов решил:

1. Реализовать право органов городского самоуправления
на участие в осуществлении государственных полномочий, не переданных им в соответствии со статьей 19 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, путем установления дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан.

2. Дополнительные меры социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан, порядок их предоставления устанавливаются нормативными правовыми актами органов городского самоуправления.

3. Расходы на осуществление дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан, установленных в соответствии с настоящим Решением, осуществлять за счет средств бюджета города.

4. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу подпункта “б“ пункта 13 статьи 26 Федерального закона от 18.10.2007 N 230-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий“.

5. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по здравоохранению, социальной защите, делам ветеранов и инвалидов.

Глава

города Красноярска

П.И.ПИМАШКОВ