Законы и постановления РФ

Решение Шарыповского городского Совета депутатов Красноярского края от 30.10.2007 N 24-244 (ред. от 16.06.2009) “О нормах расходов для работников администрации города Шарыпово и ее структурных подразделений на служебные командировки в пределах Российской Федерации“

Изменения, внесенные Решением Шарыповского городского Совета депутатов Красноярского края от 16.06.2009 N 48-458, вступили в силу с 16 июня 2009 года и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 мая 2009 года.

ШАРЫПОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 30 октября 2007 г. N 24-244

О НОРМАХ РАСХОДОВ ДЛЯ РАБОТНИКОВ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

ШАРЫПОВО И ЕЕ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ НА СЛУЖЕБНЫЕ

КОМАНДИРОВКИ В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Решения Шарыповского городского Совета депутатов

Красноярского края от 16.06.2009 N 48-458)

В соответствии со статьей 238 Налогового кодекса Российской Федерации, во исполнение Постановления Совета администрации Красноярского края от 13.09.2006 N 282-П “О нормах расходов на содержание органов исполнительной власти края“, руководствуясь ст. 20
Устава города Шарыпово, Шарыповский городской Совет депутатов решил:

1. Установить, что возмещение расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации работников администрации города Шарыпово и ее структурных подразделений, осуществляется в следующих размерах:

а) по найму жилых помещений (кроме случая, когда командированному работнику предоставляется бесплатное помещение) - в размере фактических расходов, подтвержденных соответствующими документами, но не более стоимости однокомнатного (одноместного) номера.

При отсутствии подтверждающих документов (в случае непредоставления места в гостинице) расходы по найму жилого помещения возмещаются в размере 30% установленной нормы суточных за каждый день нахождения в служебной командировке;

б) расходов на выплату суточных - в размере 100 рублей за каждый день нахождения в командировке на территории Красноярского края, территориях других субъектов Российской Федерации, в городах Москве, Санкт-Петербурге, краевых, областных центрах, районах Крайнего Севера.

(в ред. Решения Шарыповского городского Совета депутатов Красноярского края от 16.06.2009 N 48-458)

Дополнительные расходы в связи с увеличением норм возмещения командировочных расходов производятся в пределах средств, утвержденных по смете.

2. Установить размер возмещения расходов по проезду к месту командировки и обратно:

- для Главы города Шарыпово, его заместителей и руководителей структурных подразделений: воздушным транспортом - в размере стоимости перелета первым и бизнес-классом (с правом пользования залами официальных лиц и делегаций), железнодорожным транспортом - в размере стоимости проезда в вагоне “СВ“ (с правом пользования залами официальных лиц и делегаций);

3. Рекомендовать администрации города Шарыпово привести правовые акты в соответствие с настоящим Решением.

4. Контроль за исполнением Решения возложить на постоянную комиссию по экономической политике, финансам, бюджету и налоговой политике.

5. Решение вступает в силу со дня подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2007.

Глава
города

Шарыпово

В.Г.ХОХЛОВ