Законы и постановления РФ

Постановление администрации Березовского района Красноярского края от 04.07.2007 N 720 “О внесении изменений в Постановление администрации района N 568 от 30.05.2007 года “О реализации Закона Красноярского края “О порядке обеспечения жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий“ на территории Березовского района“

Вступил в силу с 4 июля 2007 года и распространяется на отношения, возникшие с 30 мая 2007 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ БЕРЕЗОВСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июля 2007 г. N 720

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

РАЙОНА N 568 ОТ 30.05.2007 ГОДА “О РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ “О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЕМ

ВЕТЕРАНОВ, ИНВАЛИДОВ И СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ,

НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ“

НА ТЕРРИТОРИИ БЕРЕЗОВСКОГО РАЙОНА“

В целях обеспечения жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, руководствуясь ст. 52 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральными законами от 12.01.1995 N 5-ФЗ “О ветеранах“, от 24.11.1995 N 181-ФЗ “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“,
соглашениями между Березовским районом и поселениями Березовского района о взаимодействии при реализации приоритетного национального проекта “Доступное и комфортное жилье - гражданам России“ на территории Березовского района, во исполнение Закона Красноярского края от 06.07.2006 N 19-5013 “О порядке обеспечения жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий“, руководствуясь Уставом Березовского района, постановляю:

1. Внести следующие изменения в Постановление администрации района N 568 от 30.05.2007 “О реализации Закона Красноярского края “О порядке обеспечения жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий“ на территории Березовского района“:

1.1. Пункт 3.2 главы III дополнить подпунктами следующего содержания:

“3.2.1. Комиссия утверждает кандидатуру на получение субсидий в соответствии с реестром-списком граждан, имеющих право на улучшение жилищных условий в соответствии с ФЗ “О ветеранах“ и “О социальной защите инвалидов в РФ“ по Березовскому району в зависимости от даты постановки на учет в качестве нуждающегося;

3.2.1.1. До утверждения комиссией кандидатуры на получение субсидий МУСЗН проводит работу с очередником с целью установления факта нуждаемости в жилье, наличия или отсутствия согласия на получение субсидии;

3.2.1.2. В случае согласия очередника на получение субсидии МУСЗН предоставляет субсидию в соответствии с настоящим Положением;

3.2.1.3. В случае отказа очередника от получения субсидии очередник представляет письменный отказ в МУСЗН либо комиссия свидетельствует устный отказ. В этом случае очередник продолжает числиться в реестре - списке граждан, имеющих право на улучшение жилищных условий в соответствии с ФЗ “О ветеранах“ и “О социальной защите инвалидов в РФ“ по Березовскому району, а субсидия предлагается следующему очереднику по дате постановки на учет в качестве нуждающегося.“.

1.2. Пункт 3.4 главы III
дополнить подпунктом 3.4.1 следующего содержания:

“3.4.1. При наличии объективных причин (отсутствие на рынке жилья приемлемого жилого помещения по цене, соответствующей размеру субсидии, и др.) размер субсидии по решению комиссии может быть скорректирован на сумму, не превышающую 2% от размера субсидии, рассчитанной по формуле, указанной в пункте 2.4 настоящего Положения.“.

2. Ответственность за исполнение настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам Манакову Т.А.

3. Постановление вступает в силу со дня подписания, подлежит официальному опубликованию в газете “Пригород“ и распространяется на отношения, возникшие с 30.05.2007.

Заместитель главы

администрации района

по финансово-экономическим вопросам

Л.Н.СОХИНА