Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Приморского края от 28.03.2008 N 73-па “О временном ограничении движения транспорта по автомобильным дорогам общего пользования в весенний период 2008 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2008 г. N 73-па

О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА

ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД 2008 ГОДА

В соответствии с Федеральным законом от 8 ноября 2007 года N 257-ФЗ “Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, постановлением Администрации Приморского края от 17 сентября 2007 года N 250-па “О Порядке введения временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на автомобильных дорогах, находящихся в собственности Приморского края“, в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог в весенний период 2008 года Администрация Приморского края постановляет:

1. Ввести
с 5 апреля по 5 мая 2008 года на автомобильных дорогах, находящихся в собственности Приморского края, временное ограничение движения транспортных средств с нагрузками на одиночные оси свыше 5,0 тонн и по 4,0 тонны для двух- и трехосных тележек.

2. Установить, что:

2.1. В период временного ограничения не допускается проезд по автомобильным дорогам, находящимся в собственности Приморского края, транспортных средств с грузом или без груза, нагрузка на ось которых превышает значения, установленные в п. 1 настоящего постановления, кроме транспортных средств, осуществляющих по специальным пропускам по форме, установленной приложением к настоящему постановлению, перевозки продуктов питания сроком хранения до одного месяца, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, сельскохозяйственных грузов для проведения полевых работ, почты и почтовых грузов, перевозки грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

2.2. Специальные пропуска на указанные в п. 2.1 настоящего постановления виды перевозок грузов выдаются департаментом дорожного хозяйства Приморского края при обосновании перевозчиками необходимости безотлагательного проезда транспортного средства.

2.3. В исключительных случаях по решению департамента дорожного хозяйства Приморского края движение транспортного средства, для которого вне периода весеннего ограничения допускается нагрузка на ось от 5 до 10 тонн и общая масса которого составляет от 28,5 до 38 тонн, может быть разрешено путем выдачи специального пропуска, а с нагрузкой на ось и общей массой, превышающей указанные выше параметры, - специального разрешения на перевозку крупногабаритного и (или) тяжеловесного груза по дорогам общего пользования Приморского края на одну поездку при обосновании необходимости перевозки груза.

3. Департаменту дорожного хозяйства Приморского края (Вильчинский):

3.1. Обеспечить:

а) выдачу в установленном порядке и учет специальных пропусков;

б) своевременную установку и демонтаж
на автомобильных дорогах, находящихся в собственности Приморского края, временных дорожных знаков, ограничивающих нагрузки на ось транспортного средства;

в) проверку наличия у перевозчиков специальных пропусков, их подлинности и соответствия указанных в них реквизитов на стационарных пунктах весового контроля.

3.2. Организовать совместно с управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления внутренних дел по Приморскому краю контроль за соблюдением водителями транспортных средств установленных ограничений в местах расположения стационарных пунктов весового контроля, дислокация которых согласована с управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления внутренних дел по Приморскому краю.

4. Департаменту социального развития и средств массовой информации Приморского края (Мельнишин) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации края.

Губернатор края-

Глава Администрации

Приморского края

С.М.ДАРЬКИН

Приложение

к постановлению

Администрации

Приморского края

от 28.03.2008 N 73-па

Форма

ДЕПАРТАМЕНТ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПРОПУСК N _______

НА ПРОЕЗД ПО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ДОРОГАМ

В ПЕРИОД ВРЕМЕННОГО ОГРАНИЧЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ

---------------T---------------------------------------------------------¬

¦ПО МАРШРУТУ ¦ ¦

+--------------+------------------------T------T-------------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+------------------------+------+-------------------------+

¦СРОК ДЕЙСТВИЯ ¦ ¦ГРУЗ ¦ ¦

+--------------+------------------------+------+-------------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+------------------------+------+-------------------------+

¦ОРГАНИЗАЦИЯ ¦ ¦

+--------------+------------------------T------T-------------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+------------------------+------+-------------------------+

¦АВТОМАШИНА ¦ ¦ПРИЦЕП¦ ¦

L--------------+------------------------+------+--------------------------

------------------------------------------------------------------¬

¦1. Без права перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов. ¦

+-----------------------------------------------------------------+

¦2. Без печати департамента дорожного хозяйства - недействителен. ¦

LНачальник отдела эксплуатации

и дорожного сервиса Л.Н. Горина

М.П.

Форма разработана департаментом дорожного хозяйства Приморского края.