Законы и постановления РФ

Решение Думы Красноармейского муниципального района от 26.03.2008 N 5 “О внесении дополнений и изменений в решение N 98 “Об отделе записи актов гражданского состояния администрации Красноармейского муниципального района“

ДУМА КРАСНОАРМЕЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 26 марта 2008 г. N 5

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

N 98 “ОБ ОТДЕЛЕ ЗАПИСИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОАРМЕЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА“

Принято

решением

Думы Красноармейского

муниципального района

от 26.03.2008 N 17

В связи с вступлением в законную силу с 1 января 2008 года Закона Приморского края от 25 декабря 2007 года N 185-КЗ “Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в Приморском крае“ выдача разрешений (запрещений) вступления в брак лицам, не достигшим брачного возраста приостановлена. В целях возложения на орган ЗАГС указанных обязанностей внести дополнение в статью 3 решения Думы от 16.06.2006 N 98:

1. Руководитель отдела ЗАГС администрации Красноармейского
муниципального района при подаче заявления о заключении брака обязан проверить достижение лицами брачного возраста.

2. При достижении лицами возраста 16 лет истребовать у них заявление о разрешении вступления в брак в соответствии с частью 2 статьи 13 СК РФ, проверить наличие уважительных причин, к которым могут быть отнесены беременность несовершеннолетней, рождение совместного ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения, предстоящий призыв на военную службу, убытие в длительную командировку жениха или невесты и иные. В обоснование права на снижение брачного возраста заявителями представляются соответствующие медицинские, служебные (справки, вызовы, повестки) и прочие документы.

3. Подготовить проект постановления главы муниципального района о разрешении (запрещении) вступления в брак лицам, не достигшим брачного возраста.

4. В соответствии с решением Думы КМР от 6 ноября 2007 года N 82 “О структуре администрации КМР“ наименование должности руководителя отдела ЗАГС АКМР “Заведующий“ читать в следующей редакции “Начальник“.

Глава Красноармейского муниципального района

А.А.КАВЕРЗИН