Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Красноярского края от 08.12.2006 N 20-5494П “Об Обращении Законодательного Собрания Красноярского края к Президенту Российской Федерации В.В. Путину, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В. Грызлову, Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.М. Миронову, Председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову о дополнительном финансировании в 2007 году передаваемых субъектам Российской Федерации полномочий в области лесного хозяйства“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 декабря 2006 г. N 20-5494П

ОБ ОБРАЩЕНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО

КРАЯ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В.В. ПУТИНУ,

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО

СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Б.В. ГРЫЗЛОВУ,

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО

СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С.М. МИРОНОВУ,

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

М.Е. ФРАДКОВУ О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ФИНАНСИРОВАНИИ

В 2007 ГОДУ ПЕРЕДАВАЕМЫХ СУБЪЕКТАМ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ПОЛНОМОЧИЙ В ОБЛАСТИ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА

Законодательное Собрание края постановляет:

1. Принять Обращение Законодательного Собрания Красноярского края к Президенту Российской Федерации В.В. Путину, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В. Грызлову, Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.М. Миронову, Председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову о дополнительном финансировании в 2007 году передаваемых субъектам Российской Федерации полномочий
в области лесного хозяйства.

2. Поручить постоянной комиссии по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности Законодательного Собрания края совместно с Советом администрации края подготовить письмо к полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе А.В. Квашнину о необходимости заключения соглашения между субъектами Российской Федерации, входящими в состав Сибирского федерального округа, по вопросам организации деятельности лесного комплекса, взаимодействия в части реализации полномочий по тушению лесных пожаров.

3. Направить настоящее Постановление Президенту Российской Федерации В.В. Путину, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В. Грызлову, Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.М. Миронову, Председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на постоянную комиссию по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности (Захаринский Ю.Н.).

Председатель

Законодательного Собрания края

А.В.УСС

Приложение

к Постановлению

Законодательного Собрания края

от 8 декабря 2006 г. N 20-5494П

ОБРАЩЕНИЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В.В. ПУТИНУ,

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО

СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Б.В. ГРЫЗЛОВУ,

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО

СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С.М. МИРОНОВУ,

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

М.Е. ФРАДКОВУ О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ФИНАНСИРОВАНИИ

В 2007 ГОДУ ПЕРЕДАВАЕМЫХ СУБЪЕКТАМ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ПОЛНОМОЧИЙ В ОБЛАСТИ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА

Советом Федерации Федерального Собрания одобрены Лесной кодекс Российской Федерации и Федеральный закон “О введении в действие Лесного кодекса Российской Федерации“, которым Лесной кодекс Российской Федерации вводится в действие с 1 января 2007 года.

В соответствии с указанными законодательными актами значительно расширен круг полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в том числе Красноярского края, в области лесного хозяйства.

Общий размер субвенций из Федерального фонда компенсаций на реализацию в 2007 году субъектами Российской Федерации отдельных полномочий Российской Федерации в области лесного хозяйства составляет 7089,1 млн. рублей, из них бюджету
Красноярского края 299,9 млн. рублей, или 4,3 процента от общего объема.

При этом общий объем средств федерального бюджета на реализацию полномочий в сфере лесного хозяйства на территории Красноярского края, планируемый к выделению в 2007 году, сократился по сравнению с объемом средств, выделенных из федерального бюджета на те же цели в 2006 году, на 91,9 млн. рублей.

Исходя из объема выполнения лесохозяйственных, лесовосстановительных, профилактических работ, запланированных Федеральным агентством лесного хозяйства на 2006 год, и нормативов затрат на указанные работы с учетом коэффициентов инфляции на материально-технические ресурсы, а также с учетом роста заработной платы расчетный объем субвенций на 2007 год составляет 330,0 млн. рублей, расчетный объем субвенций на реализацию полномочий по осуществлению прав владения, пользования и распоряжения лесами, ранее находившимися в распоряжении сельскохозяйственных организаций, на 2007 год составляет 123,3 млн. рублей.

Кроме того, в собственность Красноярского края для реализации полномочий Красноярского края по тушению лесных пожаров передается имущество Красноярской базы авиационной охраны лесов - филиала федерального государственного учреждения “Авиалесоохрана“, на содержание которого в 2007 году предусмотрены средства в объеме 168,1 млн. рублей.

Необходимый размер субвенций на содержание Красноярской авиабазы в 2007 году исходя из произведенных расчетов с учетом коэффициентов инфляции на материально-технические ресурсы, а также с учетом роста заработной платы составляет 187,0 млн. рублей.

Всего дополнительный размер субвенций на 2007 год составляет 306,1 млн. рублей, в том числе:

11,3 млн. рублей - на содержание органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере лесного хозяйства;

222,7 млн. рублей - на мероприятия по осуществлению прав пользования и распоряжения лесами, их охране, защите и воспроизводству;

53,2 млн. рублей - на реализацию полномочий по
тушению лесных пожаров;

18,9 млн. рублей - на содержание Красноярской базы авиационной охраны лесов.

Законодательное Собрание Красноярского края считает, что недостаточный объем финансирования в 2007 году не позволит реализовать полномочия в области лесного хозяйства в полном объеме надлежащим образом, что может создать сложную экономическую, экологическую и социальную обстановку на территории Красноярского края.

В соответствии с изложенным Законодательное Собрание Красноярского края обращается с просьбой рассмотреть возможность увеличения в 2007 году размера субвенций бюджету Красноярского края на осуществление полномочий в области лесного хозяйства на 306,1 млн. рублей.