Законы и постановления РФ

Решение Уярского районного Совета депутатов Красноярского края от 24.10.2006 N 12-5 “О порядке начисления и уплаты земельного налога на территории муниципального образования Уярский район“

Начало действия документа - 01.01.2007.

УЯРСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 24 октября 2006 г. N 12-5

О ПОРЯДКЕ НАЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА

ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УЯРСКИЙ РАЙОН

В соответствии с главой 31 “Земельный налог“ части второй Налогового кодекса Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 17.04.2006 N 53-ФЗ “О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон “О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации“, пунктом 2.2 Положения о комитете имущественных отношений администрации Уярского района, утвержденным Постановлением администрации Уярского района от 12.07.2004 N 242-П, районный
Совет депутатов решил:

1. Ввести на территории муниципального образования Уярский район земельный налог.

2. Установить следующие ставки земельного налога:

2.1. В размере 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства.

2.2. В размере 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Установить следующий порядок и сроки уплаты налога:

3.1. Для налогоплательщиков-организаций, физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями:

- авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 1 числа месяца, следующего за отчетным периодом;

- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

3.2. Для налогоплательщиков - физических лиц (за исключением физических лиц, являющихся предпринимателями):

- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 15 сентября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4. Установить, что документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с пунктом 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются в межрайонную ИФНС России N 16 по Красноярскому краю, Эвенкийскому и Таймырскому (Долгано-Ненецкому) автономным округам налогоплательщиками не позднее 1 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы документы, подтверждающие данное право, представляются в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).

5. Исчисление
земельного налога физическим лицам (за исключением физических лиц, являющихся предпринимателями) производится межрайонной ИФНС России N 16 по Красноярскому краю, Эвенкийскому и Таймырскому (Долгано-Ненецкому) автономным округам в срок не позднее 1 августа года, следующего за налоговым периодом.

6. Контроль за исполнением Решения возложить на комиссию по законности, правопорядку и собственности (Спиридонов А.А.).

7. Настоящее Решение подлежит официальному опубликованию в газете “Вперед“ до 1 декабря 2006 и вступает в силу с 1 января 2007 года.

Глава района

Ю.А.МЕДВЕДЕВ