Законы и постановления РФ

Решение Думы Находкинского городского округа от 28.02.2008 N 154-Р “О принятии Положения о выдаче разрешений на вступление в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет, на территории Находкинского городского округа“

Утратил силу в связи с изданием Решения Думы Находкинского городского округа Приморского края от 21.04.2010 N 509-НПА, вступающего в силу со дня его официального опубликования.

Вступает в силу со дня его официального опубликования (пункт 6 данного документа).

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

ДУМА НАХОДКИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

РЕШЕНИЕ

от 28 февраля 2008 г. N 154-Р

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВСТУПЛЕНИЕ В БРАК ЛИЦАМ,

ДОСТИГШИМ ВОЗРАСТА ШЕСТНАДЦАТИ ЛЕТ, НА ТЕРРИТОРИИ

НАХОДКИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Принято

Думой Находкинского

городского округа

28 февраля 2008 года

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВСТУПЛЕНИЕ В БРАК ЛИЦАМ,

ДОСТИГШИМ ВОЗРАСТА ШЕСТНАДЦАТИ ЛЕТ НА ТЕРРИТОРИИ

НАХОДКИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“,
статьей 13 Семейного кодекса Российской Федерации и определяет права и обязанности органов местного самоуправления Находкинского городского округа по обеспечению защиты прав и законных интересов лиц, желающих вступить в брак по достижении возраста шестнадцати лет.

1. При наличии уважительных причин глава Находкинского городского округа принимает решения о разрешении на вступление в брак в отношении лиц, достигших возраста шестнадцати лет.

2. Заявление о разрешении вступить в брак до достижения брачного возраста подается на имя главы Находкинского городского округа.

3. Заявление подается лицами, проживающими на территории Находкинского городского округа. В заявлении указываются уважительные причины, побудившие лиц, желающих вступить в брак до достижения брачного возраста, обратиться с указанной просьбой к главе Находкинского городского округа.

4. Заявление о разрешении вступить в брак рассматривается главой Находкинского городского округа в течение тридцати дней со дня поступления заявления.

5. Разрешение вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет, оформляется постановлением главы Находкинского городского округа и выдается заявителям в трехдневный срок с момента принятия соответствующего решения. В постановлении главы Находкинского городского округа указывается наличие уважительных причин (основание) для выдачи разрешения на вступление в брак до достижения брачного возраста.

6. Настоящее Положение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Находкинского городского округа

О.Г.КОЛЯДИН