Законы и постановления РФ

Постановление Совета администрации Красноярского края от 28.02.2006 N 42-п “О внесении изменений в Постановление Совета администрации края от 20.10.05 N 277-п “Об утверждении Положения о службе по контролю в области образования администрации Красноярского края“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Красноярского края от 15.09.2008 N 86-п, вступившего в силу в день, следующий за днем официального опубликования.

Вступил в силу в день, следующий за днем официального опубликования (пункт 3 данного документа).

СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2006 г. N 42-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА

АДМИНИСТРАЦИИ КРАЯ ОТ 20.10.05 N 277-П

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ

ПО КОНТРОЛЮ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ“

В соответствии со статьей 29 Закона Российской Федерации от 10.07.92 N 3266-1 “Об образовании“, статьей 68 Устава Красноярского края, Законом края от 09.06.05 N 14-3510 “О системе исполнительных органов государственной власти Красноярского края“ постановляю:

1. Внести в
Постановление Совета администрации края от 20.10.05 N 277-п “Об утверждении Положения о службе по контролю в области образования администрации Красноярского края“ следующие изменения:

в Положении о службе по контролю в области образования администрации Красноярского края:

пункт 1.1 после слова “осуществляет“ дополнить словами “надзор и“;

пункты 2.1, 3.1, 4.1 и 4.2 изложить в следующей редакции:

“2.1. Служба создана с целью осуществления надзора и контроля в области образования, а также за деятельностью муниципальных органов управления образованием.“;

“3.1. Обеспечение соблюдения государственных образовательных стандартов образовательными учреждениями независимо от форм собственности, расположенными на территории края, за исключением федеральных образовательных учреждений и высших учебных заведений.“;

“4.1. Надзор и контроль за исполнением государственных образовательных стандартов образовательными учреждениями независимо от форм собственности, расположенными на территории края, за исключением федеральных образовательных учреждений и высших учебных заведений, а также за деятельностью муниципальных органов управления образованием.“;

“4.2. Осуществление лицензирования, аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений, расположенных на территории края, за исключением образовательных учреждений, лицензирование, аттестация и государственная аккредитация которых отнесены к компетенции Российской Федерации.“.

2. Опубликовать Постановление в “Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края“.

3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Первый заместитель

Губернатора края

Л.В.КУЗНЕЦОВ