Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 21.12.2005 N 639 “О проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на техническое обслуживание в 2006 году кондиционеров, находящихся на балансе администрации города“ (вместе с “Положением о проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на техническое обслуживание в 2006 году кондиционеров, находящихся на балансе администрации города“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2005 г. N 639

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО

КОНТРАКТА НА ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

В 2006 ГОДУ КОНДИЦИОНЕРОВ, НАХОДЯЩИХСЯ

НА БАЛАНСЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

Руководствуясь Решением Красноярского городского Совета от 03.06.2003 N В-170 “О муниципальном заказе в городе Красноярске“, ст. 84 Устава города Красноярска, постановляю:

1. Провести в январе 2006 года открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на техническое обслуживание в 2006 году кондиционеров, находящихся на балансе администрации города.

2. Утвердить Положение о порядке проведения открытого конкурса и состав конкурсной комиссии согласно приложениям 1, 2.

3. Определить муниципальным заказчиком администрацию города с правом заключения муниципального контракта на техническое обслуживание кондиционеров, находящихся на балансе
администрации города Красноярска.

4. Возложить организацию проведения открытого конкурса на управление делами администрации города (Лопатин Ю.И.).

5. Управлению информации администрации города (Токмакова Л.В.) опубликовать извещение о проведении открытого конкурса в газете “Городские новости“ и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

6. Ответственность за исполнение настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы города Филиппова К.М.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ

Приложение 1

к Постановлению

администрации города

от 21 декабря 2005 г. N 639

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА

НА ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В 2006 ГОДУ

КОНДИЦИОНЕРОВ, НАХОДЯЩИХСЯ НА БАЛАНСЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на техническое обслуживание кондиционеров, находящихся на балансе администрации города, в 2006 году.

1.2. Целью конкурса является отбор организации для осуществления технического обслуживания кондиционеров, находящихся на балансе администрации города Красноярска.

1.3. Основными принципами конкурса являются открытость и создание равных условий для всех претендентов.

1.4. Организатору конкурса запрещается осуществлять координацию деятельности претендента, которая приведет или может привести к ограничению конкуренции или ущемлению интересов каких-либо претендентов. Одному или нескольким претендентам не могут быть созданы преимущественные условия, в том числе путем доступа к конфиденциальной информации.

1.5. Число участников открытого конкурса должно быть не менее двух. Конкурс, в котором участвовал только один претендент, признается несостоявшимся.

II. ПРЕДМЕТ КОНКУРСА

2.1. На конкурс выставлены следующие лоты:

------T----------------------------------------------------------¬

¦Номер¦ Наименование лота ¦

¦лота ¦ ¦

+-----+----------------------------------------------------------+

¦1 ¦Техническое обслуживание кондиционеров фирмы Matsushita ¦

¦ ¦Electric Industrial Co., Ltd - 24 шт. ¦

+-----+----------------------------------------------------------+

¦2 ¦Техническое обслуживание кондиционеров фирмы Hitachi - 10 ¦

¦ ¦шт. ¦

+-----+----------------------------------------------------------+

¦3 ¦Техническое обслуживание кондиционеров фирмы LG - 5 шт. ¦

+-----+----------------------------------------------------------+

¦4 ¦Техническое обслуживание кондиционеров фирмы FUYI Electric¦

¦ ¦- 4 шт. ¦

+-----+----------------------------------------------------------+

¦5 ¦Техническое обслуживание кондиционеров фирмы
SHARP - 2 шт.¦

L-----+-----------------------------------------------------------

2.2. В случае выявления или прекращения потребности в услугах по техническому обслуживанию кондиционеров при исполнении муниципального контракта заказчик вправе изменить объем услуг, предусмотренный муниципальным контрактом.

III. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И РАБОТЫ

КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

3.1. Для проведения конкурса формируется конкурсная комиссия.

3.2. В состав комиссии включаются представители органов администрации города, депутат Красноярского городского Совета.

3.3. Члены комиссии не могут быть аффилированными лицами по отношению к любому из участников открытого конкурса.

3.4. При необходимости к работе конкурсной комиссии могут привлекаться эксперты.

3.5. Заседание конкурсной комиссии открывается председателем комиссии в соответствии с назначенными им временем и местом проведения заседания. На заседании конкурсной комиссии, при вскрытии конвертов с конкурсными заявками, имеют право присутствовать претенденты на участие в конкурсе, а также их представители на основании доверенности.

3.6. Особое мнение членов комиссии излагается в письменном виде и является неотъемлемой частью итогового протокола заседания комиссии.

IV. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

4.1. В открытом конкурсе могут участвовать в качестве претендентов юридические лица, предприниматели без образования юридического лица, имеющие профессиональные знания и квалификацию, финансовые средства, оборудование, материальные и трудовые ресурсы, соответствующий опыт, сертификаты от фирм-изготовителей на осуществление сервисных услуг, соглашение на поставку запасных частей и комплектующих.

4.2. Не могут быть участниками конкурса лица, признанные несостоятельными (банкротами), находящиеся в процессе ликвидации, а также лица, на имущество которых, необходимое для выполнения муниципального контракта, наложен арест, не выполнившие условий предыдущих контрактов, если это невыполнение не связано с действиями обстоятельств непреодолимой силы или нарушением обязательств со стороны муниципального заказчика.

4.3. Участник конкурса должен представить в закрытом конверте конкурсную заявку на участие в конкурсе установленной формы в бумажном варианте с копией на магнитном
носителе.

4.4. В открытом виде, при отсутствии возражений со стороны претендентов, являющихся юридическими лицами, подаются следующие документы:

- анкета участника конкурса;

- копии учредительных документов, заверенные нотариально или в налоговом органе;

- нотариально заверенные сертификаты от фирм-изготовителей на осуществление сервисных услуг, соглашение на поставку запасных частей и комплектующих;

- нотариально заверенная копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

- нотариально заверенная копия свидетельства о постановке на налоговый учет;

- справка инспекции ФНС России по месту учета организации об отсутствии задолженности по уплате налогов всех уровней;

- копии бухгалтерских балансов (форма N 1) и отчетов о прибылях и убытках (форма N 2) организации за 2005 год и на последнюю отчетную дату;

- справки обслуживающих банков об оборотах денежных средств на счетах за последние три месяца и среднемесячных остатках;

- отзывы и рекомендательные письма не менее двух заказчиков;

- иные имеющиеся у претендентов документы, подтверждающие их опыт и квалификацию: справки различных аттестационных комиссий, сведения об участии в других конкурсах, дипломы, грамоты, патенты, сертификаты, статьи, другие документальные свидетельства и образцы.

Предприниматели без образования юридического лица представляют следующие документы:

- анкету участника конкурса;

- декларацию о доходах за 2005 год;

- нотариально заверенные сертификаты от фирм-изготовителей на осуществление сервисных услуг, соглашение на поставку запасных частей и комплектующих;

- отзывы и рекомендательные письма не менее двух заказчиков;

- справки обслуживающих банков об оборотах денежных средств на счетах за последние три месяца и среднемесячных остатках;

- нотариально заверенную копию о постановке на налоговый учет;

- нотариально заверенную копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр предпринимателей;

- справку инспекции ФНС России по месту учета предпринимателя об отсутствии задолженности по уплате налогов
в бюджеты всех уровней.

4.5. Участник конкурса может представить и другие материалы, подтверждающие выгодность сделки.

4.6. Конкурсная комиссия вправе запрашивать у участников конкурса дополнительную информацию, связанную с проведением конкурса.

V. ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА, КРИТЕРИИ ОТБОРА ПОБЕДИТЕЛЕЙ

5.1. Закрытый и открытый пакеты документов на участие в конкурсе подаются по адресу: ул. Карла Маркса, 93, каб. 26, г. Красноярск, 660049, т. 27-57-75, в течение 30 дней со дня официального опубликования извещения о проведении конкурса в газете “Городские новости“.

5.2. Несвоевременное представление документов является основанием для решения комиссии о недопущении претендента к участию в конкурсе.

Закрытый пакет с конкурсной заявкой предъявляется представителем участника конкурса в одном экземпляре в запечатанном конверте, скрепленном подписью руководителя и печатью организации, с четким оформлением наименования конкурса и адреса заявителя.

Если конверт не помечен и не опечатан в соответствии с требованиями настоящего пункта, организатор конкурса не несет ответственности в случае его потери или вскрытия раньше срока.

5.3. В случае представления претендентом документов, предъявляемых в открытом виде, предусмотренных конкурсной документацией, не в полном объеме организатор конкурса вправе не принять конкурсную заявку.

5.4. Документы на участие в конкурсе, поступившие позднее установленного срока, не вскрываются и отправляются по указанному отправителем адресу.

5.5. Поступившая конкурсная заявка регистрируется организатором конкурса в специальном журнале, и участнику конкурса выдается расписка с указанием даты и времени получения заявки и других документов, предусмотренных настоящим Положением.

5.6. Участник конкурса вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в конкурсе. Уведомление об изменении или отзыве заявки должно поступить организатору конкурса не позднее окончания срока подачи заявок.

Все исправления и дополнения к заявкам на участие в конкурсе имеют силу, если они подписаны лицом, подписавшим
конкурсную заявку.

5.7. Участник конкурса несет все затраты, связанные с подготовкой и подачей заявки.

5.8. При подведении итогов и определении победителя конкурса по предложенному лоту учитываются следующие критерии:

- срок выполнения заявок заказчика;

- условия оплаты;

- стоимость оказываемых услуг;

- наличие гарантийного срока работы кондиционеров после проведения текущего ремонта либо замены узлов и деталей;

- опыт работы.

VI. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

6.1. По результатам рассмотрения конкурсной комиссией заявок на участие в конкурсе определяется победитель конкурса и оформляется итоговый протокол.

6.2. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если в нем участвует не менее 2/3 состава комиссии. Решение по определению победителя конкурса принимается конкурсной комиссией по критериям отбора победителя конкурса путем голосования, простым большинством голосов. При равенстве голосов голос председателя является решающим.

6.3. Конкурсная комиссия отклоняет заявку на участие в конкурсе в случаях, если:

- заявка на участие в конкурсе не соответствует формальным требованиям, установленным конкурсной документацией;

- участник конкурса не соответствует предъявляемым к нему требованиям;

- установлена ложность документов или информации, представленных участниками конкурса.

6.4. Если в ходе конкурса будет установлено, что претендент представил заведомо ложные сведения, конкурсная комиссия вправе отстранить его от участия в конкурсе. Конкурсная комиссия в своей работе может использовать информацию об участниках конкурса, полученную от правоохранительных органов и Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю.

6.5. Заказчик не позднее 15 дней со дня подписания итогового протокола заключает муниципальный контракт с победителем конкурса. Если в установленный срок победитель конкурса не подписал муниципальный контракт, конкурсная комиссия определяет из числа остальных участников нового победителя конкурса.

6.6. Конкурсная комиссия в течение трех дней со дня определения победителя конкурса направляет участнику конкурса письменное уведомление о признании его победителем конкурса.

6.7.
Информация о результатах конкурса публикуется в газете “Городские новости“ не позднее 20 дней со дня определения конкурсной комиссией победителя конкурса.

Заместитель Главы города -

управляющий делами

Ю.И.ЛОПАТИН

Приложение 2

к Постановлению

администрации города

от 21 декабря 2005 г. N 639

СОСТАВ

КОМИССИИ, СФОРМИРОВАННОЙ ДЛЯ ОЦЕНКИ

КОНКУРСНЫХ ЗАЯВОК, ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ПРЕТЕНДЕНТАМИ

Филиппов К.М. - первый заместитель Главы города,

председатель комиссии;

Щербенин В.Ф. - начальник главного управления экономики

и планирования администрации города,

заместитель председателя комиссии;

Лузан Н.Ф. - заведующий отделом организации

муниципального заказа главного

управления экономики и планирования

администрации города, секретарь

комиссии;

Иванова Т.В. - заведующий отделом финансирования

органов управления финансового

управления администрации города;

Лопатин Ю.И. - заместитель Главы города - управляющий

делами;

Многогрешнов Р.А. - начальник главного правового управления

администрации города;

Путин В.Н. - депутат Красноярского городского Совета

(по согласованию).

Заместитель Главы города -

управляющий делами

Ю.И.ЛОПАТИН