Законы и постановления РФ

Решение Саянского районного Совета Красноярского края от 20.10.2005 N 7-25 (ред. от 27.05.2008) “О введении на территории Саянского района земельного налога“

Начало действия редакции - 27.05.2008.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные Решением Саянского районного Совета депутатов Красноярского края от 27.05.2008 N 34-198, вступили в силу с 27 мая 2008 года.

САЯНСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 20 октября 2005 г. N 7-25

О ВВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ САЯНСКОГО РАЙОНА

ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

(в ред. Решения Саянского районного Совета депутатов

от 27.05.2008 N 34-198)

В соответствии с главой 31 “Земельный налог“ части второй Налогового кодекса Российской Федерации, в соответствии с Уставом Саянского района Саянский районный Совет решил:

1. Ввести на территории Саянского района
земельный налог.

2. Установить следующие ставки земельного налога:

2.1. В отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства; занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства; предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, - в размере 0,3 процента от налогооблагаемой базы.

2.2. В отношении прочих земельных участков - в размере 1,5 процента от налогооблагаемой базы.

3. Установить порядок и сроки уплаты налога:

3.1. Для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями:

- авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным периодом;

(в ред. Решения Саянского районного Совета депутатов от 27.05.2008 N 34-198)

- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

3.2. Для налогоплательщиков - физических лиц (за исключением физических лиц, являющихся предпринимателями):

- авансовые платежи по налогу уплачиваются на основании налогового уведомления не позднее 15 сентября текущего налогового периода из расчета 1/2 налоговой ставки;

- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 15 сентября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4. Установить, что документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с пунктом 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются в налоговые органы налогоплательщиками не позднее 1 июля года, следующего за истекшим годом. В случае возникновения или утраты до окончания налогового периода права
на изменение налоговой базы документы, подтверждающие данное право, представляются в течение 10 дней со дня его возникновения или утраты.

5. Исключен. - Решение Саянского районного Совета депутатов от 27.05.2008 N 34-198.

6. Исчисление физическим лицам (за исключением физических лиц, являющихся предпринимателями) земельного налога производится налоговыми органами в срок:

- по авансовым платежам: не позднее 1 августа текущего года;

- по налогу, подлежащему доплате: не позднее 1 августа года, следующего за отчетным.

7. Контроль за исполнением Решения возложить на комиссию райсовета по экономической политике, промышленности, финансам, собственности и природопользованию, сельскому хозяйству (Кочетков О.В.).

8. Решение опубликовать в газете “Присаянье“.

9. Решение вступает в силу с 1 января 2006 года.

Глава района

С.Ю.ВОРОБЬЕВ