Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Приморского края от 06.02.2008 N 24-па “О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края от 9 августа 2006 года N 181-па “О мерах по реализации Закона Приморского края “Об обеспечении жилыми помещениями ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, на территории Приморского края“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Приморского края от 21.09.2009 N 251-па.

Фактически утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Приморского края от 24.07.2009 N 191-па, признавшего утратившим силу Постановление Администрации Приморского края от 9 августа 2006 года N 181-па.

Вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 2008 г. N 24-па

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОТ 9 АВГУСТА 2006 ГОДА

N 181-ПА “О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

“ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ВЕТЕРАНОВ, ИНВАЛИДОВ И

СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, НА ТЕРРИТОРИИ

ПРИМОРСКОГО КРАЯ“

На
основании Устава Приморского края Администрация Приморского края постановляет:

1. Внести в постановление Администрации Приморского края от 9 августа 2006 года N 181-па “О мерах по реализации Закона Приморского края “Об обеспечении жилыми помещениями ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, на территории Приморского края“ следующие изменения:

1.1. Исключить по тексту в словосочетании “Департамент по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Администрации Приморского края“ слово “Администрация“ в соответствующих падежах.

1.2. Исключить в подпункте “з“ пункта 1.1 в словосочетании “департамент социальной защиты населения Администрации Приморского края“ слово “Администрация“.

1.3. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

“1.2. Департамент социальной защиты населения Приморского края (Лаврентьева) является органом, уполномоченным осуществлять:

а) выдачу гражданам свидетельств, удостоверяющих право на получение субсидии на приобретение жилого помещения;

б) прием у граждан на оплату договоров купли-продажи жилого помещения и всех необходимых приложений к ним, направление их в правовой департамент Администрации Приморского края для проведения проверки на соответствие действующему законодательству, а также последующее направление на оплату договоров купли-продажи жилого помещения (перечисление средств субсидии на расчетный счет продавца) в государственное учреждение Приморское казначейство;

в) передачу гражданам договоров купли-продажи;

г) подготовку и предоставление в соответствующие федеральные органы исполнительной власти и органы исполнительной власти Приморского края отчетности по использованию финансовых средств;

д) подготовку и предоставление в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации сведений о предоставлении гражданам жилых помещений;

е) разъяснение гражданам их прав и обязанностей в соответствии с Законом.“.

1.4. Исключить пункт 1.4.

1.5. Заменить по тексту слова “Комитет по управлению государственным имуществом Приморского края (Книжник)“ словами “Департамент имущественных отношений Приморского края (Форостяный)“ в соответствующих падежах.

2. Настоящее постановление вступает в силу
со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Губернатор края -

Глава Администрации

Приморского края

С.М.ДАРЬКИН