Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Канска Красноярского края от 24.08.2005 N 1410 “О порядке определения мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе“

Вступил в силу в день, следующий за днем официального опубликования (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КАНСКА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2005 г. N 1410

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ МЕСТ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ,

В КОТОРЫХ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА

И ПОТРЕБЛЕНИЕ (РАСПИТИЕ) ПИВА И НАПИТКОВ,

ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ

С целью защиты нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних, во исполнение Федерального закона от 07.03.2005 N 11-ФЗ “Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе“, Закона Красноярского края от 05.07.2005 N 15-3669 “О порядке определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и
напитков, изготавливаемых на его основе“ и на основании Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ постановляю:

1. Запретить розничную продажу, в том числе в розлив, и потребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, без соответствующих разрешений администрации города, организациям общественного питания в зонах проведения общегородских зрелищных мероприятий.

2. Не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в местах общественного питания, которые расположены на расстоянии менее 50 метров от входных дверей детских, образовательных, медицинских, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений.

3. Опубликовать Постановление в газете “Канские ведомости“.

4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Глава города

С.Н.ГУРОВ