Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 16.06.2005 N 352 “О проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на изготовление малых архитектурных форм“ (вместе с “Положением о порядке проведения открытого конкурса“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 2005 г. N 352

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА

НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ МАЛЫХ АРХИТЕКТУРНЫХ ФОРМ

С целью благоустройства дворовых территорий города и создания зон для комфортного отдыха горожан, во исполнение Постановления администрации города от 20.09.1999 N 622 “Об организации движения “Мой красноярский двор“, на основании ст. ст. 41, 58, 59 Устава города Красноярска постановляю:

1. Провести открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на изготовление малых архитектурных форм.

2. Утвердить Положение о порядке проведения открытого конкурса и состав конкурсной комиссии согласно приложениям 1, 2.

3. Определить муниципальным заказчиком с правом заключения муниципального контракта на изготовление малых архитектурных форм и организатором
открытого конкурса департамент городского хозяйства администрации города (Мурысин В.А.).

4. Управлению информации администрации города (Токмакова Л.В.) опубликовать извещение о проведении открытого конкурса в газете “Городские новости“ и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

5. Ответственность за исполнение настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы города.

Исполняющий обязанности

Главы города

К.М.ФИЛИППОВ

Приложение 1

к Постановлению

администрации города

от 16 июня 2005 г. N 352

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на изготовление малых архитектурных форм (далее - Конкурс) проводится во исполнение Постановления администрации города от 20.09.1999 N 622 “Об организации движения “Мой красноярский двор“. Конкурс направлен на создание зон для комфортного отдыха и занятия спортом горожан.

1.2. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на изготовление малых архитектурных форм (далее - МАФ).

1.3. Целью конкурса является отбор предпринимателей и юридических лиц всех форм собственности на право заключения муниципального контракта на изготовление малых архитектурных форм.

1.4. Основными принципами конкурса являются создание равных условий для всех претендентов, объективность оценки заявок участников конкурса конкурсной комиссией.

1.5. Организатору конкурса запрещается осуществлять координацию деятельности претендента, которая приведет или может привести к ограничению конкуренции или ущемлению интересов каких-либо претендентов. Одному или нескольким претендентам не могут быть созданы преимущественные условия, в том числе путем доступа к конфиденциальной информации и материальной базе.

1.6. Число участников открытого конкурса должно быть не менее двух. Конкурс, в котором участвовал только один претендент, признается несостоявшимся.

II. ПРЕДМЕТ КОНКУРСА

2.1. Предметом конкурса является изготовление МАФ для благоустройства дворовых территорий города, предусмотренное программой “Мой красноярский двор“ на 2005 год.

2.2. На открытый конкурс выставлено изготовление
следующих малых архитектурных форм:

- детский спортивный городок;

- урна;

- скамейка;

- грибок для песочницы;

- беседка;

- горка-скат;

- качели-балансир;

- качели одноместные;

- качели двухместные;

- песочница;

- песочница с грибком;

- переход-рукоход;

- спортивное оборудование;

- теннисный стол;

- турник;

- сушка для белья;

- щит баскетбольный;

- карусель;

- детский городок.

III. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ

И РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

3.1. Для проведения конкурса создается конкурсная комиссия.

3.2. В состав конкурсной комиссии включаются представители органов администрации города, депутаты Красноярского городского Совета.

3.3. К участию в работе конкурсной комиссии при необходимости могут быть привлечены эксперты.

3.4. Заседание конкурсной комиссии открывается председателем комиссии в соответствии со временем и местом проведения конкурса, определенными в извещении о проведении конкурса. На заседании конкурсной комиссии при вскрытии конвертов с заявками имеют право присутствовать претенденты на участие в конкурсе, а также их представители на основании доверенности.

3.5. Особое мнение членов комиссии излагается в письменном виде и является неотъемлемой частью итогового протокола заседания комиссии.

3.6. Члены конкурсной комиссии не могут быть аффилированными лицами по отношению к любому из участников открытого конкурса.

IV. ПОДГОТОВКА КОНКУРСА

4.1. Организатор конкурса подготавливает конкурсную документацию.

4.2. Извещение о проведении конкурса публикуется в газете “Городские новости“, а также размещается на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

4.3. Извещение о проведении конкурса должно быть опубликовано не менее чем за 30 дней до его проведения, в течение которых участникам необходимо подать заявку на участие в конкурсе.

4.4. Участники конкурса несут ответственность за достоверность информации, представленной конкурсной комиссии.

V. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

5.1. В открытом конкурсе могут участвовать в качестве претендентов предприниматели или юридические лица, имеющие профессиональные знания, квалификацию, финансовые средства, оборудование, другие материальные и трудовые ресурсы, соответствующие опыт и деловую репутацию для выполнения муниципального
контракта.

5.2. Не может быть участником конкурса лицо, признанное несостоятельным (банкротом), находящееся в процессе ликвидации, на имущество которого, необходимое для выполнения муниципального контракта, наложен арест, а также не выполнившее условий предыдущих контрактов, если это невыполнение не связано с действиями обстоятельств непреодолимой силы или нарушением обязательств со стороны муниципального заказчика.

5.3. Участник конкурса должен представить в закрытом конверте конкурсную заявку на участие в конкурсе установленной формы в письменном виде с копией на магнитном носителе.

Конкурсные предложения являются обязательными для исполнения лицом, представившим их, и в случае победы в конкурсе включаются в муниципальный контракт.

5.4. В открытом виде, при отсутствии возражений со стороны претендента, им подаются следующие документы:

- анкета участника конкурса;

- копии учредительных документов, соответствующих Гражданскому кодексу Российской Федерации, заверенные нотариально или в налоговом органе;

- нотариально заверенная копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

- нотариально заверенная копия свидетельства о постановке на налоговый учет;

- справка инспекции ФНС России по месту учета организации об отсутствии задолженности по уплате налогов всех уровней;

- копии бухгалтерских балансов (форма N 1) и отчетов о прибылях и убытках (форма N 2) за 2004 год и на последнюю отчетную дату 2005 года с отметкой налогового органа;

- справки обслуживающих банков об оборотах денежных средств на счетах за последние три месяца и среднемесячных остатках;

- гарантии безопасности в соответствии с ГОСТ Р 52169-2003 “Оборудование детских игровых площадок. Безопасность конструкций“;

- информация об организации производственного процесса;

- паспорт изделия;

- иные имеющиеся у претендента документы, подтверждающие его опыт и квалификацию: справки различных аттестационных комиссий, сведения об участии в других конкурсах, дипломы, грамоты, патенты, сертификаты, статьи и другие
документальные свидетельства и образцы.

5.5. Участник может представить и другие материалы, подтверждающие выгодность сделки для обеих сторон.

5.6. Конкурсная комиссия отклоняет заявку на участие в конкурсе в случаях, если:

- заявка на участие в конкурсе не соответствует формальным требованиям, установленным конкурсной документацией;

- участник конкурса не соответствует предъявляемым к нему требованиям;

- установлена ложность документов или информации, представленных участником конкурса.

5.7. Конкурсная комиссия вправе запрашивать у участников конкурса дополнительную информацию, связанную с проведением конкурса.

VI. ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА,

КРИТЕРИИ ОТБОРА ПОБЕДИТЕЛЕЙ

6.1. Закрытый пакет документов на участие в конкурсе подается в департамент городского хозяйства администрации города в течение 30 дней со дня официального опубликования извещения о проведении конкурса по адресу: ул. Парижской коммуны, 25, кабинет 309, г. Красноярск, 660049.

6.2. Несвоевременное или неполное представление документов является основанием для решения комиссии о недопущении претендента к участию в конкурсе.

Закрытый пакет документов предъявляется представителем участника конкурса в одном экземпляре в запечатанном конверте, скрепленном подписью руководителя и печатью организации, с четко оформленным наименованием конкурса и адресом заявителя.

Если конверт не помечен и не опечатан в соответствии с требованиями настоящего пункта, организатор конкурса не несет ответственности в случае его потери или вскрытия раньше срока.

6.3. Документы на участие в конкурсе, поступившие позднее установленного срока, не вскрываются и отправляются по указанному заявителем адресу.

6.4. Поступившая конкурсная заявка регистрируется организатором конкурса в специальном журнале с выдачей участнику конкурса расписки с указанием даты и времени получения заявки.

6.5. Участник конкурса вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в конкурсе, при этом уведомление об изменении или отзыве заявки должно поступить организатору конкурса не позднее окончания срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе.
Все исправления и дополнения к заявке на участие в конкурсе имеют силу, если они подписаны лицом (лицами), подписавшим (и) конкурсную заявку.

6.6. Участник конкурса несет все затраты, связанные с подготовкой и подачей заявки.

6.7. При подведении итогов и определении победителя конкурса учитываются следующие критерии:

- стоимость продукции;

- гарантии безопасности продукции в соответствии с ГОСТ Р 52169-2003 “Оборудование детских игровых площадок. Безопасность конструкций“;

- условия доставки и установки МАФ;

- условия поставки без предоплаты;

- гарантийные обязательства изготовителя по эксплуатации изделия.

VII. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

7.1. По результатам рассмотрения конкурсной комиссией заявок участников определяется победитель конкурса и оформляется итоговый протокол.

7.2. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если в нем участвует не менее 2/3 ее состава. Решение по определению победителя конкурса принимается конкурсной комиссией по критериям отбора победителя конкурса путем голосования, простым большинством голосов и заносится в итоговый протокол, который подписывается председателем и всеми членами конкурсной комиссии. При равенстве голосов голос председателя является решающим.

Победителем конкурса признается участник, в заявке которого предложены лучшие условия муниципального контракта.

7.3. Если в ходе конкурса будет установлено, что претендент представил заведомо ложные сведения, конкурсная комиссия вправе отстранить его от участия в конкурсе. Конкурсная комиссия в своей работе может использовать информацию об участниках конкурса, полученную от правоохранительных органов управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю.

7.4. Заказчик заключает муниципальный контракт с победителем конкурса в срок не позднее 15 дней со дня подписания итогового протокола. Если в установленный срок победитель конкурса не подписал муниципальный контракт, конкурсная комиссия определяет из числа остальных участников нового победителя конкурса, с которым заключается муниципальный контракт.

7.5. Конкурсная комиссия в течение трех дней со дня определения победителя
конкурса направляет участнику конкурса письменное уведомление о признании его победителем конкурса.

7.6. Информация о результатах конкурса публикуется в газете “Городские новости в срок не позднее 20 дней со дня определения конкурсной комиссией победителя конкурса.

Заместитель Главы города -

начальник департамента

городского хозяйства

В.А.МУРЫСИН

Приложение 2

к Постановлению

администрации города

от 16 июня 2005 г. N 352

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА

НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ МАЛЫХ АРХИТЕКТУРНЫХ ФОРМ

Филиппов К.М. - первый заместитель Главы города,

председатель комиссии;

Мурысин В.А. - заместитель Главы города - начальник

департамента городского хозяйства,

заместитель председателя комиссии;

Воронин В.П. - заведующий отделом по управлению

жилищным фондом
и координации

деятельности ТСЖ и ЖСК департамента

городского хозяйства администрации

города, секретарь комиссии;

Маслов С.Н. - депутат Красноярского городского Совета

(по согласованию);

Многогрешнов Р.А. - начальник главного правового управления

администрации города;

Фазлеева Г.Н. - начальник финансового управления

администрации города;

Щербенин В.Ф. - начальник главного управления экономики

и планирования администрации города.

Исполняющий обязанности

управляющего делами

Б.Л.ШИРОБОКОВ-----